Ал
Алла

Можно ли по внешнему облику человека понять его внутренний мир?

Ответы
Владимир Терентьев

Школьный вечер
Тавал

Школьный вечер – выпускной,
Главный праздник детства.
Расстаёмся с ним с тоской,
Всё же без кокетства.

Годы школьные прошли
Скоро незаметно.
С аттестатом в жизнь пошли –
Смело и конкретно.

Нашему лицею честь,
Благодарны дети.
Будем знать всегда, что есть
Где устроить встречи.

Будьте Родине нужны
И учебой, делом.
Пусть величие страны
Будет Вам уделом.
24 июня 2017 года
P.S. Моя дочь Ольга успешно закончила
МБОУ Лицей № 44 г. Чебоксары

Радуга Рада

Посмотрите какие глаза у человека.Если они ясные,открытые миру,радостные,доброжелательный взгляд,то у человека прекрасный внутренний мир и он заботится о нем и развивает прислушиваясь к своей Душе ,раскрывая ее красоту и радуя ее.Если глаза блеклые,не выразительные,взгляд не добрый и безрадостный,то этот человек забыл о своей Душе,несчастный,живет в депрессиях и негативных мыслях.

Ал
Алла

А вам не встречались люди, которые имеют ясные глаза, а в душе несчастный. Только скрывают это.

Радуга Рада

Нет .

Ал
Алла

Таких много

Радуга Рада

У позитивных и счастливых людей глаза не просто ясные,они сияющие.

Ал
Алла

Чужая душа-потемки

Радуга Рада

Чужую Душу можно учиться чувствовать своей Душой,прислушиваясь к ней и именно так находить себе партнера для жизни,а не по внешности.Того к кому тянется Душа,с кем ей легко,комфортно и радостно и телу тоже.

Ал
Алла

Не буду переубедить)

Leonid D

В одном университете профессор показал фото мужчины и сказал, это маньяк-убийца и попросил студентов охарактеризовать его. И все сразу заявили, что он злой, извращенец и насильник. А на следующий день профессор показал эту же фотку другой аудитории и сказал, что это великий ученый и все сразу сказали. что он очень умный, добрый и талантливый человек!🌷 🌷 🌷

Alex Teslenko

Иногда да... Но тут ещё лучше понаблюдать некоторое время за человеком.. У некоторых внутренний мир как пустыня, ветер дует в голове, у других болото, такие люди изменчивы, подверженны тяжёлыму восприятию окружающего мира, их мысли так же тяжелы и тянут их на дно. У других внутренний мир целая сеть параллельных миров, там сам чёрт ногу сломит)

Ал
Алла

Очень точно, по-философски👍

Константин

Я тут дал продукты одному бомжу... Видок у него ещё тот... Как оказалось бывший инженер, семьянин и просто чудесный и граммотнейший человек в общении! Просто "чёрные" риэлторы - ублюдки кинули его и в одночасье вся жизнь рухнула... Так что не всё то золото, что блестит!

Ал
Алла

Респект

Андрей

Конечно это можно, необходимо уметь различать. На что внимание обращать и что конкретные признаки обозначают. Как бы человек не прятался за масками, есть константы, которые подобно ушам сущности выглядывают из под маскировки.

Ал
Алла

Доброту и открытость по глазам

Андрей

Наверно вы лукавите, ведь современные люди закапсулированны до предела, да и доброты осталось с мизинчик. Скорее можно увидеть закрытость и оценочный, холодный взор. Так?

Ал
Алла

Нет. Не лукавлю. На самом деле доброта ещё есть в людях.

Андрей

Возможно, сохранилась на селах и в деревнях. В городах по иному, человек человеку волк, мой дом (квартира) - моя крепость, умри ты сегодня, а я умру завтра. И всё в том же духе. Возможно вы постоянно ошибаетесь, по причине нахождения в неком прельщении и мнимых надеждах на адекватность людской массы. Увы, ваш этический подход будет постоянно терпеть поражение и очаровываясь, надеясь на доброту людскую, вам придётся пожинать всю горесть разочарования, раз от раза. Берегите себя от такого рода ошибок, чувственность сыграет роковую роль.

Ал
Алла

Вы очень точно аргументировали!😊

Сергей Сидоров

Я вот думаю, что можно. У нас есть социальная память. Похожие люди вызывают похожие мысли. Некоторые люди нам нравятся, другие нет. Есть такая теория, что похожие люди похожи внутри. Поэтому вполне, если принять теорию, возможно!

Ал
Алла

Блиннн, как заумно)))))

Ванька Ванькин

Конечно можно....вот если допустим у человека копыта есть,то сразу тогда и виден его внутренний мир......а вот если есть и рога и копыта......то тут иногда уже теряешься,потому ка рога могут появится и по каким то внешним причинам:(

Ал
Алла

Копыта? Хм... Не замечала... А вот рога сплошь и рядом)))))

Ванька Ванькин

Ну да согласен,по рогам внутреннего мира уже не определишь:(.....

Ал
Алла

😂

Гарсон №2

когда встречаешь, нового для человека, часто пытаешься, понять его внутренний мир и это очень трудно, потому, что мы все разные, но думается понимать, что бы взаймно действовать, на благо друг друга должны)

Ал
Алла

Согласна

Евгений А.

Все понять, конечно, трудно... но многое узнать точно можно... Опрятный или неопрятный. Спокойны или беспокойный. Мирный или агрессивный. Это вещи очевидны обычно сразу, с первого же момента взгляда.

Ал
Алла

Просто я всегда ошибаюсь)

Евгений А.

Это вряд ли. Пишите-то Вы волне грамотно, без ошибок. Уверен, что Вы успешны и еще во множестве других дел. Если Вы однажды соберетесь и запишите все то, что Вы умеете делать хорошо (от уборки в доме до умений на работе) - список получится солидный, я уверен.

Ал
Алла

Я обычная)

Евгений А.

Любой обычный человек успешен во многих обычных делах. И в этом их и сила и важность.

Ал
Алла

Спасибо)

Олег Смердов

Говорят, форма определяет содержание. но ведь и содержание влияет на форму. Так что только лишь по внешнему облику на все сто увидеть внутренний мир невозможно. Лишь ощутить его контуры.

Sa
Samson

Если вы знаете как "привычка мыслить, имя данное при рождении , воспитание и производственные процессы" откладывают отпечаток на внешность - "возможно". в остальных случаях - почти "нет".

Игорь Нурдинов

Думаю, что нельзя. Я с детства скрытный. Мне очень не хватало материнской ласки. Но при поглаживания головы материнской ладошкой, я делал вид, что мне не нравиться.

Ал
Алла

Почему?

Игорь Нурдинов

Стеснялся,что меня посчитают неженкой. Это кровь и характер,с этим ни чего не поделаешь.

Ал
Алла

А сейчас?

Игорь Нурдинов

Стыдно признаться, но чего хотел , то и получил. Бог лишил меня женской ласки. Нет женщины и были только две за всю жизнь.

Ал
Алла

Печально

Александр Чехоев

Не всегда. Чтобы узнать внутренний мир человека ЕСТЬ ДВА ВЕРНЕЙШИХ СПОСОБА! ЗАПОМНИТЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Это - или напоите его, или разозлите его. Точнее картины нет!

Сергей Логинов

На днях видел одну девушку у которой правая сторона головы бритая, а левая нет, да и пирсинга разного полно, разве может у такой внешность обманчивой быть?

Ал
Алла

Да. Может.

Вячеслав Лебеднов

каким образом?...нравственность - то есть внешний мир человека и духовность - то есть внутренний духовный мир человека - абсолютно разные вещи...

Владислав

как только вы поймёте свой внутренний мир,сразу же поймёте всё и вся вокруг,а до этого это просто фантазия не имеющая к реальности дела

Ал
Алла

Иногда нужно знать разные мнения

Владислав

это бесполезняк,узнать у других людей что делать как жить,но только не у тех кто прямо сейчас вас просит о чем то или говорит,вы гарантированно пролетаете,если хотите знать заранее

Ал
Алла

Я все делаю так как хочется мне.

Владислав

Почему бы и нет,

Ал
Алла

Всё так живут

Сергей Андреев

Таки да, но это ж надо быть объективным физиогномистом и осознавать, что личные предпочтения должны быть отдельно "от котлет"

Сергей Андреев

На то и поговорка существует, которая гласит, что до того как появились умные люди, сначала были только дураки. Некоторым нравится оставаться последними всегда)

Ал
Алла

А дуракам легче и везёт по- жизни)))

Сергей Андреев

Амебам тоже везет. Но насчет дураков, это, конечно, такое... не очень объективное наблюдение, которое бумерангом ударяет автора)

Ал
Алла

Амебам скучно живётся. Я к дурам себя не отношу)))

Солдатик

Не факт-внешность может быть супер-пупер, а человек реальным говном! Пока не пообщаешься лично то рано о чем либо говорить!

Ал
Алла

💯 процентов

Солдатик

короче мы друг друга в данном вопросе поняли!

Ал
Алла

Да

Дмитрий Самойленко

Только если очень чувствуете хорошо. Внешность обманчива, хотя со временем черты характера во внешности проявляются.