эвтаназия-польза или вред?

Ответы
Вадим Сперанский

Во многом польза. Заставлять мучиться уже неизбежно умирающего человека и продоевать его страданич просто негуманно. В моём понимании нужны следующие критерии 1) больной не имеет ни единого шанса вернуться к жизни. 2) ему реально хреново 3) он согласен на эвтаназию или признан диагноз " гибель мозга" и тогда решают родственники

Максик Ласковый )

Вред. И есть тут две главенствующее причины: во первых не на курорт мы сюда приходим на землю. Грехи свои и "уроки" отрабатывать... И те кто потом ухаживает за больными и немощными - это тоже "урок" судьбы. Убив старца и грех берешь на себя и ему потом в другой жизни заново придётся сей "урок" отрабатывать. Если не в бОльшем объёме!

Ма*Дамочка

вы знаете...я два месяца провела в институте онкологии и радиологии. и видела как мучительно умирают от рака... для многих это милость. но...нужно точно различать разницу когда у человека уже нет сил и желания терпеть эти муки. только тогда это будет во благо. а для всех без разбора...это неприемлимо.

Виктор Шаламов

Говорить о пользе и вреде эвтаназии - глупо. Рассматривать нужно моральный аспект. А в этом плане не мы жизнь давали человеку и не нам её отнимать. К тому же людям свойственен радикализм и под шумок начнут убирать неугодных вместо того чтобы лечить. Это антигуманное действие.

если жизнь приносит только страдания

Виктор Шаламов

У меня бабушка 16 лет лежала парализованная после инсульта. Но всё равно ей жить хотелось. А уж страданий испытывала не приведи бог каждому. Если страдания - то их облегчать нужно. Но не убивать человека, это антигуманно.

Западная Сибирь

В разных случаях -- все индивидуально. Но по большому счету -- это грех и испытание которое дано каждому . ( прожить и не поддасться искушению украсть предать или убить больного или самоубийство ....)

Sa
Samson

Скорее "вред" - так как позволяет уничтожать даже абсолютно здоровых и ... молодых людей ... пришедших к такому выбору "под действием момента ... или депрессии".

Алекс Венцель

Бывают случаи, когда это облегчение для человека...Зачем заставлять мучиться безнадёжно больных? Для них это избавление от мук...

Татьяна Лаврова

Не знаю,но я бы не решилась приговорить к смерти своих родных или себя, даже не смотря на самый безисходный случай

Александр Пастернак

В нашем царстве просто огромная польза: меньше придется платить людям, значит можно будет больше воровать !

Андрей Рублев

ну это с какой стороны смотреть..если со стороны больничной койки то вред, а со стороны наследников польза

Павел Вережан

Если человек мучается не излечимой болезнью, почему бы и нет.Просто это надо брать под жёсткий контроль.

Igor Kuznecov

Пока это дурость. Единственная страна, где только что узаконили эту штуку Нидерланды. Зря они так.

Anton Михайленко

пола смотря в каком случае ! если по необходимости то да а если как уничтожении улик то тоже да)))

Максим Денисов

я бы сделал её многим живым недоноскам,которые только сосут ресурс без отдачи или ещё и вредят

☮Зеркало☮

Эвтаназия - избавление от страданий и достойный уход из жизни. При чём здесь польза или вред?

любая польза в руках глупца вред

Ник Ци

Добровольно в мир иной и с песнями!😄😄😄😄 Польза обществу, мать его в ёб! 😄😄

Евгений

Вред. Правильнее бы повышать эффективность психологической помощи и обезболивания

Алексей Кодимский

Как спровоцированная смерть может быть пользой, просто подумай над этим на досуге!

Сергей

Кому-то "польза"... кому-то - "вред"... Как знать в "общем"? Вы собираетесь "уйти"?... 😏

Николай Карасев

боюсь польза.зачем мучиться человеку,если он сам хочет замкнуть концы на массу?

а чего бояться

Николай Карасев

зачем годами лежать и просить у бога смерти?

иногда так и бывает