Валентина Казанская

Афганская пословица гласит:"Не имей постоянных друзей, не имей постоянных врагов!"Согласны ли вы с ней?Обоснуйте.

Ответы · страница 8
Татьяна Полякова

сейчас мне не когда насчет друзей не соглашусь

Валентина Казанская

А тогда наша<< Спаси меня от друзей,а от врагов я сам спасусь!>>

Татьяна Полякова

может это не наша а не имей сто рублей а имей сто друзей а вообще мне ваша больше нравится правильне а от врагов а отврагов я спасусь

Игорь Бутенко

Друзья и враги в жизни могут менять друг друга

Александр Лугин

Поэтому всю жизнь и воюют раз такие пословицы.

Ми
Мила

И друг может стать врагом и наоборот, это 21век

Гр
Грета

какие они умные были когда то!)))))))))))))))))))))))))))))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Нет, тогда уж лучше их совсем не иметь(друзей)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Конечно, но эта дружба от реальной отличается)

Karimkhon Mahmurodov

"Быть чьим-то другом означает принимать человека таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками. Вовсе не обязательно понимать все его поступки, поступать так же, как он, и пытаться прожить за него жизнь. Если друг тебе действительно дорог, ты не станешь пробовать его изменить. Потому что ты его любишь за то, что он именно такой."

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

И я о том ведь)

Karimkhon Mahmurodov

"Безрассудно судить о мыслях и понимании одного по мыслям и понимании другого."

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а своими словами)

Алекс Венцель

Друзья уходят как-то невзначай и враги тоже...

Валентина Казанская

А может переходят из одного состояния в другое?

Алекс Венцель

В наше время дружба понимается как некий взаимный интерес или работа. Заканчивается интерес, заканчивается и дружба...

Михаил Бураков

Трудно согласиться ...это не наш менталитет ...

Валентина Казанская

А я не согласна с Вами.Бывает и не редко,когда друг из-за денег предает друга,и враг может подставить плечо. Тонкая материя.

Михаил Бураков

Это зависит от самого человека ...и в жизни бывают всякие ситуации ..

Сергей Сергей Журавов

я тоже не имею друзей. но у меня и врагов нет...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так пословица то - АФГАНСКАЯ! Ты афганка? 🌹

Валентина Казанская

Пословицы бывают разные,и эта одна из них.Причем здесь нации?

Валентина Казанская

Я ее недавно услышала и я задумалась о ее смысле.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Задумайся сама: может ли один друг/подруга на долгие годы? МОЖЕТ и хорошо бы! А врага себе тоже такого же пожелаешь?

Элла Эдуардовна

Согласна - ничего нет в жизни постоянного.....

Ве
Вера

Может быть, слишком хорошо узнаешь человека

Владимир Фоминов

лучще постоянный враг . чем предатель друг

Пухова Марина

я не согласна.но в одном постоянных друзей

Валерий Рудаков

враг моего врага мой друг из той же сказки

Lliry Hess

Потому то они сотни лет воюют между собой.

Евгений Кононов

друг может оказаться врагом а враг другом

Наталья Трубицына

насчет врагов - да, а друзей менять не хочу

Олег Олтаржевский

у них это возможно.исторически сложилось.

Татьяна Олейникова

умные люди. друзья предадут. враги поймут