Владимир Владимирович

Бывают ли люди грубы от природы или всё же это приобретённое?

Ответы
Сергей Волков

От природы ничего не бывает, кроме наследственных болезней))) Остальное приобретается и, в основном, в первые семь лет жизни)))

Дм
Дмитрий

Сергей говорит о социализации . но тип нервной системы тоже нужно учитывать

Сергей Волков

Дмитрий, я говорю именно о воспитании в семье, которое построено на отношениях в самой семье, на отношении взрослых членов семьи к другим людям, к событиям, даже к животным..... Ребёнок как губка впитывает всё, что видит и слышит, и главным примером для него являются иго папа, мама, бабушка,дедушки... Можно внушать ему самые светлые мысли, но, если он видит в поведении своих родных обратное, то все внушения пустой звук.

Дм
Дмитрий

семья ячейка общества . а тут вы говорите об экспектакциях

Сергей Волков

это сильно отдаёт коммунистической догматикой, но, исходя из того, что сколько людей столько и истин))) вести здесь спор и дискутировать на эту тебя не хочется)))

Дм
Дмитрий

вы зря иронизируете я социолог . и семья ячейка общества это не комунистический лозунг -это из западной социологии

Сергей Волков

Ещё хуже!!! Западная социология сегодня подаёт великолепный пример идиотизма)))

Марго Беккер

как правило генетика, но есть и приобретённая-Тяжёлое детство стальные игрушки😜😉

Галина

Считаю- родители и окружающая среда, школа наделили самые гнусные черты .

Уральская Рябинушка

Бывают. Это видно с детсва. Уже заложено материнским молоком

Светлана Ахмедова

если бы муж был бы даже дворником....я бы и тогда ревновала

Собеседник

Приобретённое.И агрессии тоже люди учат.

Галина Смирнова

Бывает,что заложено в генах.Но это редко.

Екатерина Емелина

Грубость не от природы, а от воспитания.

Ира Бутенко

Это воспитание и окружение

Эл
Элис

Пробелы воспитания

Аleksei Umarov

Это зависимость

Эл
Элис

От чего?

Аleksei Umarov

Рождения

Эл
Элис

Хм

Аleksei Umarov

От рождения

Эл
Элис

Гены?

Ирина Отставнова Кочнева

Всё от рождения

Лукас Шакал

приобретённое

Natalia Kendesh

И то, и другое

Светлана Филюкова

приобретение

Александр Рузметов

это натура.

Татьяна Алексеева

нарочитое

Николай Смирнов

От жизни.

То
Томейка)

Скорее 2е

Ivan Kucaev

бывают .

Андрей

Второе