Та Еще

Вспомним бабку из "Золотой рыбки". Так кто все же виноват в тяжелой бабкиной доле? И почему она прожив всю жизнь в браке жила в такой ужасной нищите? Даже на корыто дед не заработал? А где он вообще все это время был? Где дети? Внуки? Что привело в итоге к её неангельскому характеру? И кто виноват?

Ответы · страница 3
Те
Тень

Да вся эта ебучаяижизнь виновата, обстоятельства, людская алчность, эгоизм и так далее

Та Еще

)))))))))

Олег Таб

слушай..подозреваю,что дед еще тот ходок из сказки про Репку,на две сказки сразу жил..)

Та Еще

ахахахах

Огнелюбивый Панд

А, ну конечно она не виновата - все вокруг виноваты и обстоятельства. А она нет😄

Та Еще

конечно))

Огнелюбивый Панд

Вот станешь тоже злой бабкой))

Та Еще

обязательно! я очень хочу дожить до старости ))

Юрий Юрченко

В то время социальные лифты не работали и сын рыбака мог стать только сапожником.

Алексей Лебедев

Все гораздо проще). Это сказка и в ней нет того смысла, который вы хотите получить)

Irina Vahakangas

Жили всю жизнь бедно... На ловле рыбы много не заработаешь( тем более в Финляндии)

Та Еще

ясно

Irina Vahakangas

А в России тогда было рабство или крепостной строй

Коля Лютый

эксплуатация и обнищание народных масс-плюс ипотека ,кредиты-сделали свое дело

Павел Бобров

ну дед всё заработал абабка всё пропила.дети збежали нахер. в англию.вот ив сё.

Та Еще

прям душераздирающая история олигарха среднестатистического

Николай Бочкарёв

Вспомним, как жилось чёрным крестьянам в царское время, и сразу всё понятно.

Та Еще

не могу вспомнить

Николай Бочкарёв

Ну, тогда возьмите книжку по истории, раз своя память подводит. ))

Та Еще

их так часто переписывают

Николай Бочкарёв

Хорошая отмазка, чтобы ничего не читать.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀конечно золотая рыбка виновата...а то без все ето и сказка не была бы...

Та Еще

ну правильно

***Геннадий Булатов

да он тридцать лет и три года ловил неводом рыбу. а она пряла свою пряжу...

(◆_◆)

Как всегда - валите все на Россию и можете даж головой не задумываться.

Та Еще

а Россия тут причем?

(◆_◆)

А щас у всяких мудаков так модно стало - во всякой херне Россию обвинять.

Та Еще

а какое отношение к мудакам имею я? Я Россиянка

(◆_◆)

Поэтому я вам завидую белой завистью и пишу тут всякую фигню.

(◆_◆)

И кстати, бабка-то у деда была всетаки мудачьей породы.

Та Еще

так "по сеньке шапка")))дед то тоже не айс

(◆_◆)

Да, старый тупанул напоследок.

А Б

бабка-типичный представитель женского рода...
так и виновата природа

Андрей Борейко

Ничего не сказала рыбка. Только вильнула хвостом и ушла в синее море.

Александр Заболотный

такое приданное у ней было. шла-бы сама рыбу ловить как рыбачка соня.

Та Еще

так неположено по статусу было. замужем, сиди дома

Александр Заболотный

манька облигация не сидела дома на шее крупилась.

Игорь Игорь

дети ушли от неё самостоятельно жили. дед пытался прокормить обоих

Счастливый..

Все беды..только от жадности..детей у них не было..все себе..да себе..

Виктор

Виновато государство, в то время не было материнского капитала)))

Юрий Трущенков

Баба была плохо воспитана . Какая разница , какой дед загублен ?

Та Еще

😀

Ольга Колесникова

Золотая рыбка и виновата!Не могла лет на 20 приплыть пораньше!!