Галина Климина

Только дети знают, чего хотят. Они едят руками, потому что так весело. Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной. Им не хочется быть как все. Они делают самое сложное - остаются собой.

Ответы
Валерий Симоненко

Поэтому, когда в жизни всё пройдено и ты стар и имеешь право быть самим собой, ты становишься ребёнком: можешь говорить всякую ерунду - тебя не слушают ("заговаривается"), есть руками - дураком почитают (таки опять маразмы), нарисуешь на обоях - полным идиотом посчитают и санитаров вызовут (полный псих стал), ну а про остальное... Ух, жуть и думать аж страшно! Но никто не восхищается твоим "быть самим собой"

Андрей Сторин

Порой это не так уж и сложно - оставаться собой. Если знаешь себе цену, никому ничего не доказываешь, принимаешь людей таким, какие они есть, без переделки "под себя", а главное не стараться выполнять стадное чувство, вот вкратце и рецепт... Хотя если честно иногда приходится трудновато... Многим этого не понять...

Grigoryi Gimailov

Взгляните на небо. И спросите себя: «Жива ли та роза или ее уже нет? Вдруг барашек ее съел?» И вы увидите: все станет по-другому…
И никогда ни один взрослый не поймет, как это важно!

Дмитрий Иваныч

Вот только интересно, что по этому поводу скажут эти дети лет через ...дцать? Когда у них самих дети появятся! И тут бабушке с дедушкой фотки соответствующие и предъявить! 🙂

Галина Шаповалова

Да! Я им завидую.Им не надо мило беседовать с теми ,кого хочется пристрелить.Жаль только ,что повзрослев они тоже научатся искусвству притворства !

Ирина Каплина

Делаем выводы, в душе остаемся детьми, а про женщин недавно прочитала, что если женщина ведет себя как ребенок значит она счастлива (:

Светлана

А я и сейчас обожаю есть руками потому что так вкуснее, люблю рисовать и мне очень не хочется быть как все и пока всё получается... ))

Призрак Прошлого

да... а пусть они на эту еду заработают, приготовят её, построят дом и поклеят обои... захочется ли им после этого остаться собой?

Татьяна Скрыпниченко

Некоторые молодые семейные пары то же так делают.Не скучно и действительно весело.Потому что об этом кроме них никто не знает.

Случайное Сов_Падение

А давайте не забывать, что в каждом из нас живет тот самый ребенок )) И мир станет чуточку добрее, проще и отзывчивей )

G*
G*****

Значит мы по хорошему счету счастливы только в детстве, не надо соблюдать приличие в поведении, этикет и прочее

Yellow Arrow

ну так и взрослые так могут,ток они слишком заняты мыслями о том, что они уже повзрослели и так делать низзя..

Кирилл Суханов

ай-ай, детская непосредственность - это хорошо, но они должны знать, где можно это делать, а где нельзя...)))

Зебо Самадова

На то они и дети, чтобы радовать нас или огорчать, а мы должны понимать это и принимать как должное.

Людмила Георгиевна

психологи советуют когда очень в жизни напряженка -снять помогает представление что ты ребенок

Фиан

К ним нельзя применить Ваши слова: Им не хочется быть как все. Они просто об этом еще не думают.

Анжелика Манковская

да.а мы живем по правилам,придуманным кем то неадекватным,который подченил весь мир себе

Куралай Абдрахманова

и мы все время вмешиваемся в это и мешаем им, делая их себе подобными, зависимыми

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

обычно такие люди которые остаются сами собой не нравятся большенству людей

Нина Засыпкина

Вот это и есть самое трудное -жить с детской непосредственностью...всю жизнь..