Капитанская Дочка

Очень жалко бывает выбрасывать баночки из-под кофе.Они такой интересной формы.! Для консервации они не подходят из-за крышек.А вы выбрасываете или приспосабливаете для чего-то?

–1
Ответы
Abstrakt User

Пустые консервные банки,
Пускай вы уже не в строю —
Но в рачитом, умелом хозяйстве
Вы продолжите службу свою.
Вас помыть нужно только под крантиком
И напильником кромку спилить,
И тогда в эту чистую баночку
Можно много добра положить.

Валентина Рязанова

Жестяные баночки у меня с гвоздиками, шурупчиками, а большая стеклянная на даче вместо вазы для цветов на веранде , устойчивая , красиво смотрится. Цветы часто меняю , разные смотрятся по разному. 🖼

Капитанская Дочка

жестяные мне не жалко.) А у вас,да , красиво смотрится... еще бы этикетку содрать...

Валентина Рязанова

Этикетку я разворачивала в другую сторону . Я одна на даче , очень занята .🖼

Lady Winter 🇷🇺

Самые красивые мою, снимаю наклейки и в шкаф. Надо купить витражные контуры и расписать их, будут очень красивые подсвечники.

Капитанская Дочка

спасибо

Татьяна

Иногда варенье раскладываю. Баночка стеклянная - хорошо, а под пластиковую крышку всё равно бумагу пропитанную водкой кладу.

Fedor Bogdanov

у меня и слова такого нет. Есть девиз (принцип) - выбросить ненужное всякий (дурак) может, а вот сделать из ненужного нужное - ...

Fedor Bogdanov

и банки тоже - варенье в них - в лучшем виде

Капитанская Дочка

у меня варенья банки на 2-3. И все

Fedor Bogdanov

дело вкуса... а на 1? - на 7? или на 0,2? - слабо?

Капитанская Дочка

на 0,7-0,5

Fedor Bogdanov

а 0.2 - очен даже

In
Ingritis

Для кофе и использую! Купил в стеклянной баночке кофе, закончился! Потом покупаю в мягкой упаковке и пересыпаю в эту баночку.

Ирина Карпова

разноцветной солью можно наполнить слоями.красиво получится если правильно и аккуратно сделать поделку

Капитанская Дочка

какую поделку?

Ирина Карпова

баночку

Уральская Рябинушка

В эти банки я делаю хреновую заправу-её закатывать не надо. Но больше приходится выбрасывать

Юлия Бояринцева

Их можно использовать как шкатулочки для винтиков и болтиков, для специй и пряностей.

Капитанская Дочка

ничего нового. Все так и написали

Юлия Бояринцева

Ясно

Ольга Колесникова

Коплю....Потому что жаль выбрасывать..Потом выбрасываю..потому как много накопилось))

Капитанская Дочка

)))вот именно, что жаль. Были бы пункты приема кофейных баночек)))

Ге
Геннадий

Согласен рука не поднимается выбросить….под мелочевку в гараж благо прозрачные…

Вячеслав Исаков

Жена собирает. Я втихаряивыкидываю. Все довольны, недостатка банок не ощущается.

Zza-Zza-Lorak.

Пшенки там, сахар итгд иногда вы брасываю ,маленькие ,стеклянные под варенье

Елена

Я в них куличи пекла, не выбрасывала. А сейчас уже продают бумажные формы.

Георгий Ламбоцкий

когда пил растворимый - использовал как тару. теперь только зерновой

Таяна

Выбрасываю. Вот бутылочка в виде черепа стоит.. красивая она.

Капитанская Дочка

предметы, связанные со смертью стараюсь не держать дома

Таяна

Как заложите так и будет..

Капитанская Дочка

именно

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Мне бы Ваши проблемы с баночками. Но только с баночками 🙂🙂

Сергій

Зерновой кофе в пакетах

Огненный Муравьед

Великий кофе Нескафе, главный поставщик офисных пепельниц.

Эдуард Николаевич

Ну да,под гвоздики пойдут,мелкие саморезы,мелкие гаечки😀

Капитанская Дочка

я думаю и под крупные тоже. Банки -то разные по размеру

Ол
Ольга

Я покупаю кофе в пакетах и потом в эти баночки пересыпаю.

Капитанская Дочка

вариант)) спасибо за идею