Ulla Tumma

Как думаете, много ли людей сегодня, которые за гарантированный кров, пищу, одежду и некоторые развлечения, с удовольствием пошли бы в крепoстные?

Ответы · страница 3
Александр Mr.x

Ровно столько, сколько было до 1861 года - люди не меняются.

Виктор Ш

Что за проблема?
Все и так крепостные, но есть Юрьев день!

Armen Avanesov

Так крепостные должны работать,не ,я бы не пошел точно😅

Armen Avanesov

Да нет, конечно, просто чем лучшезнаешь,тем интереснее темы можно найти,не все же о моих стихах говорить

Ulla Tumma

Похоже, я не самая общительная девушка на этом сайте)))

Armen Avanesov

Ничего страшного, мне комфортно, главное чтобы комфортно было и вам😅

Ulla Tumma

Раз я ещё не сбежала, всë в порядке

Armen Avanesov

😅👍

Сергей Решке

В ипотеку почти все берут жильё! Очень похожая ситуация.

Александр Юрьевич Бондаренко

нет личной зависимости, но крепостное право то осталось

Александр, Н. Новгород

Да, Вы ещё спросите - кто правит бал в современном Мире?!

Yts - 62

Да они итак крепостные в большинстве своём

Артем Зобнин

Такое ощущение, что треть граждан страны бы вписалась)

Alarih

а женщину на ночь дадут??..если да..то можно подумать....

Ulla Tumma

Барин крепостных женил по своему выбору

Alarih

не..а вдруг крокодил какой..томись потом всю жизнь...лучше..как в фильме - спартак - всё время разных...

Ulla Tumma

Значит, Вам не в крепостные

Alarih

да мы все в них давно..по зарплатам и пенсиям...привязаны к своим жалким работам...нас скоро африка обгонит..а ни какая-то там португалия..которую вроде..как догнать хотели...

Alarih

у вас фото очень красивое..из инета??

Александр

Вопрос задали нужен ответ. а на подумать время даете?

Александр

летит самолет.пилот спрашивает.штурман курс? 740. что 740? а что курс?. а что без регламента. если без него то повышайте зарплату

Ulla Tumma

Вы с кем сейчас разговариваете?

Александр

ну с вами. ну незнаю что это регламент

Павел Сингин

К этому ведут,хотим или нет...или для вас это открытие

Na
Name

За много меньшее шли, а за это - очередь выстроиться))

Николай Вогарь

А вы лично представляете себе, кто такие крепостные?

Io
Iosеf

...да мы по сути все крепостные..меняется лишь форма..

Камилов Камил Хамзаевич

наши узбеки пошли бы, вы про новые ГУЛАГи наверное

Марина *****

А в чем тогжа будет заключаться крепостничество?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ты на улице не Москвы когда в последний раз была?

Ulla Tumma

Примерно неделю назад, а что?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А то,что половина нищих чуть не академики...

Ulla Tumma

Академиков среди бомжей не видела

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Просто не поинтересовалась возможно...

Ulla Tumma

По вокабуляру не скажешь))))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да ладно,зело забористо выражаются,чуть не на латыни))))

Ллири Хесс

Эксплуатация с тех времён значительно возрасла.

Ulla Tumma

Не думаю.. Просто жизнь была тяжелее

Ulla Tumma

Вснепременно, от самого Петруши-охальника

Valentin Garmanov

ФСИН готов148 тыс передать на строительство БАМа

Всегда Котов!

если уж идут в 3-4 жены, то то на это точно пойдут.

Ulla Tumma

Речь и о мужчинах, и о женщинах)

Всегда Котов!

смысл тот же. всегда найдутся убогие, готовые за минимальные удобства и нежелание принимать решения быть рабами чего угодно - бога, царя, барина..

Huкoлa

а мы и есть крепостные, куда хочешь, не пойдёшь!

Ulla Tumma

Знающие люди говорят, что на европейскую пенсию, как и на пособие, при тамошних ценах, выживать не особо проще, учитывая платную медицину и цены на лекарства, продукты

Huкoлa

наши эффективные менеджеры легли под западных боссов, поэтому сегодня у нас в стране двойной гнёт. только по договору Черномырдин -Гор, мы потерями на ядерной энергетике три - четыре миллиарда долларов, за 20 лет и так по всем позициям. Дали США отложить кризис с 90-х годов на 2008 год. т.е они существовали за нас счёт двадцать лет, весь запад!!!!

Huкoлa

в СССР в год выпускали 1500-2000 самолетов разной конструкции, сегодня до десятка, (это без ВВС)

Huкoлa

СССР выпускал 20% от всей мировой продукции, 14% от всей сельхоз продукции, при населении 4-5% от всего земного шара!! Школьник мог выбрать любую профессию и поступить в любой ВУЗ, только знания были нужны!!!!!

Huкoлa

Я поступил с сельской школы, закончил ВУЗ, поехал по распределению, получил трёхкомнатную квартиру через три месяца, взял в жёны девочку тоже приехавшую по распределению, отработав три года уехали на мою родину, где по моей специальности, через три года в областном городе получил в новой организации трехкомнатную квартиру....сегодня тех сёл и деревень уже не найдёте!!!