Се
Север

ты считаешь себя умным человеком?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Все считают себя умным человеком. И дураки, и умные. По этому критерию вряд ли можно их размежевать. Умных людей бесят умные люди, дураков бесят дураки. Спрашивайте, что раздражает людей: это зачастую общее. То, что в нас отлично от других, мы оставляем вне внимания и понимания. Гёте это вывел, Ухтомский доказал.🐬

Се
Север

🤝

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

То есть то, что в других отлично от нас, остаётся вне внимания, оговорилась. Хотя русские могут всех понять: евреев, японцев, американцев, британцев... Опять же, себя по другим можно понять таким же образом. Ну и любовь в разнице.

Се
Север

не че не понял(но очень интнрестно)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Считайте, что всё поняли: всё буквально, ничего фигурального. 😁

Се
Север

вот вот)😁👍

Гр
Грейс

Думаю, не дотягиваю я до умницы-то. Умным быть просто невозможно... Надо уметь это признавать. Иногда Вумные мыслишки посещают головушку(Уж не без этого) но опять... относительно КОГО УМНЫЕ-ТО ОНИ? Кто рискнет оценить их? Так что, скорее Нет, чем Да.

Се
Север

ты од кудых будешь?)где Мать сыру землю топчешь😁

Гр
Грейс

В Москве я ее топчу... В столице.🙂

Се
Север

класс)что там за бортом у вас?зима хорощая)

Гр
Грейс

Оооо, да вот только что телек напророчил снегопад невиданной силы... Но снежок и правда пошел уже. Завтра мы встанем в одну сплошную пробку...😉

Се
Север

вставай на лыжи)😁

Sp
Sp405

Считаю и априори таким являюсь. Красный диплом, полученная без проблем своим умом ученая степень. Но меня все считают за дурака, чмо, гнобят, издеваются, подвергают моббингу. Почему хз...

Се
Север

можно быть и бакалавром)но при этом оставаться идиотом)

Sp
Sp405

Бакалавр - это никто, четыре года вуза, его преподаватели недоучкой называют. Есть специалист - тот кто пять лет отучился и получил диплом инженера. Таких где-то около 99 %. А далее - кадры высшей квалификации - кандидат наук - отучившийся в аспирантуре и защитивший кандидатскую, и доктор наук - соответственно докторантура и защита докторской. Я кандидат.

Се
Север

и?каков результат?жить то умеешь?выживать?)

Sp
Sp405

К сожалению сейчас выживать - это главное. Дается с трудом. Лучше быть дебилом, да уметь продвинуться куда надо или оказаться где надо, чем профессором с непостоянной работой за гроши.

Се
Север

к сожаленью да(

Валентина Рязанова

НЕТ ! СКОЛЬКО РАЗ ГОВОРЮ СЕБЕ , КАКАЯ Я ДУРА ? Слишком доверчивая , меня обманывают , меня обворовывают, меня вызывают на жалость, те кто в сто раз богаче меня.

Се
Север

это уже дбродушие😉👍

Валентина Рязанова

Ну как можно до старости не поумнеть ? И опять уверена лопухнусь . 👍👵🎄☃️❄️❄️❄️❄️❄️

Се
Север

дак уже ведь не так обидно будет?)так как знаешь все😁😉

Валентина Рязанова

Обидно то, что не знаешь где тебя обманут . Но я считаю, что пусть эти мои утраты не приводят меня к обнищанию.

Се
Север

это верно)

Людмила Варивоцкая

Никто не говорил,что я-дура.. Все ценят...ЗНАЧИТ-Я УМНАЯ😉 🥂🍾С Колядками Вас!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Се
Север

🤣спасибо )и вас)😊

Мила

Конечно, особенно когда сама с собой разговариваю. С глупым человеком разговаривать не будешь! 😁

Се
Север

👍🤣

Мила

😉🤝

Натали Малышка

Интересный вопрос......,Умный человек всегда сомневается, а глупый......Он для СЕБЯ - всегда умный....

Се
Север

👍умный просто осознает какой он на самом деле)а дураку до этого не додуматься(

Натали Малышка

Вообще-то, объективным по отношению к себе быть сложно. И отличительная особенность умного - это сомнение.....

Се
Север

так и есть)

Ко
Космонавт

Большинство людей считают себя чуть умнее среднего. Я до большинства чуть не дотягиваю.

Се
Север

👍🤣умно😉

Ко
Космонавт

Объективно

Се
Север

🤝да

O X A N A

А вот интересно... Если бы Вы не добавили "человеком", какие могли бы быть варианты?

Се
Север

вариантов множество🤣

O X A N A

)))))

Се
Север

😉🤣

Валерий Ратников 🇨🇳

ну зачем и перед кем мне выпендриваться, просто купи или нет мою работу.

Се
Север

че?)

Валерий Ратников 🇨🇳

а ты как о челе судишь, не по его делам?😳

Се
Север

по ему)

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔на сколько нос красный*?

Се
Север

ну если это будет нужно при ситуацыи то да)😉

He
Helen

Вовсе нет, есть намного умнее меня, вот у них и учусь. Век живи-век учись

Се
Север

👍😉

Шельма Енот Вот!

ну лан...подучу тебя малость...мне не жалко...вот😁

He
Helen

Бала-оборомот 😁

Се
Север

🤣по ходу вы знакомы😁

He
Helen

Есть такое 😁

Се
Север

маладца)👍удачки😉😁

Ольга

Ну,знаю много,не знаю,хватит ли этого,чтоб считаться умной.

Се
Север

👍молодеу😉

Де
Дерсу

Ну таки считать можно конечно, но вот как еще и быть им...)))

Се
Север

👍

...И Я Улыбаюсь Тебе..

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Пу
Пупс

Лучше задать вопрос про разумность. Ум это не показатель

Се
Север

не все об этом знают

Пу
Пупс

А с этим согласен. Респект🤝

Се
Север

👍😉

Уральская Рябинушка

Я знаю, что я ничего не знаю, но другие знают меньше того

Се
Север

а по чему они об этом не знают?)

Уральская Рябинушка

потому что знают меньше

Се
Север

не хватает интелекта осознать действительность(

Уральская Рябинушка

наверно

Се
Север

да

Виктор Дубилей

Умным , скромным и красивым . После третьего стакана

Влад Паладин

Да! Но зеркало говорит чтобы я не возгордился...😂😂

Се
Север

👍🤣

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да прям и по умней есть. Мне до нобелевской далеко))

Се
Север

👍🤣

Чанга Чунга Чунгович

Ну нет, конечно. Столько глупостей наделал в жизни.

Се
Север

👍😉