Одинокая Сволочь

В англоязычных странах самой популярной песней является Yesterday Пола Маккартни, в испаноязычных - Besame Mucho. А какая песня самая популярная в Италии?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

O’sole mio, Gloria, Azzurro, Bella Ciao,
La bambola, Felicità, L'italiano,
Ti amo и Volare. По крайней мере, за рубежом Италию
стойко ассоциируют с этими работами.
Может быть, ещё A te
и Ma che freddo fa. Порядка одиннадцати песен.
Пусть будет 12-тая... ээ... Ma il cielo è sempre più blu,
весьма боевая песенка. А так чтобы одну выбрать...
O’sole mio, всё-таки. Благо это Паваротти. Ещё есть
памяти Карузо вещь у Лучо Далла, но на этой я не настаиваю так,
как на первых пяти. 🤔😏

Георгий Ламбоцкий

ну если включить ЧЮ и пофантазировать , то меня бы улыбнули варианты "Уно моменто" из "Формулы любви" или некогда популярная "Боби боба" исполнителя под псевдонимом Гога (вроде бы в сериале "Спецназ" звучала, но могу и ошибаться, только отдельные фрагменты смотрел).

Георгий Ламбоцкий

спасибо, но ссылки не просматриваю. А на тему Италии сейчас как раз читаю "Консуэло" Жорж Санд. Может, не очень-то достойное мужчины чтиво, но меня заинтересовало.

Одинокая Сволочь

понятно а песню Белла Чао слышали?

Георгий Ламбоцкий

а как же. еще в пионерском детстве исполняли ее русские перепевки. кстати Сукачев ее душевно исполняет.

Одинокая Сволочь

и он тоже! )

Юрий Кривич

Ну, про Yesterday, это явное преувеличение. Самой популярной она, пожалуй, была в далеком 1965 году, а щас... даже и не знаю. Слишком много щас развелось всяких таблоидов, хит-парадов и рейтингов, взаимоисключающих друг-друга...

Юрий Кривич

Абсолютно ни о чем не говорит. Мне, во всяком случае...

Одинокая Сволочь

бывает

Юрий Кривич

Еще и не то бывает...

Александр Колосов

Вы вообще хоть чуток про Beatls знаете? Yesterday - это Джон Леннон. А девочка, что в 18 лет от души своей любви, не думая про деньги, написала любимому. Её нашли и выплачивают гонорары, а песне более 30-ти лет.

Одинокая Сволочь

автором песни Yesterday является Пол Маккартни, ну и про Веласкес мы в курсе, между прочем

Александр Колосов

Беля чао, песня испанских партизан: Гитлер, Мусоллини ... 30-е годы. А песню поёт Леннон в очёчка круглых. У Пола Жёлтая подлодка "Yellow submarine".

Одинокая Сволочь

Тринадцатого сентября 1965 года в США была издана синглом знаменитая песня Yesterday рок-группы The Beatles. Легендарная композиция – это детище Пола Маккартни, который ее сочинил и записал. Он рассказывал, что мелодия ему приснилась, поэтому он сначала думал, что где-то услышал ее раньше... (из тырнета)

Александр Колосов

Вы вообще ролик чёрно-белый где Леннон эту песню поёт видели? После пошёл раскол группы.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я чё языковед? Наверно языком там!)))Ьессаме муччо..А она фрегми итали ю вой! Бесамме мучо...Я дом продала! Ты чё дуроа? Бессаме мучо...Ты меня любишь? Нет мне песня нравится!))) Детми..каки детижнщина.....

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Супепр! !!!!!!!!!!!!!!Чкнивара! кОМАНЛОС!

Игорь

"Я учусь в институте совецкой торговли-тебе ни чета ..тебе ни чета..Тебя наипали на 40 копеек-пересчитай, перпесчитай..."..

Юрий Нарожный

в исполнении А. Чилентано, а может я ошибаюсь давно в Италии не был. Да и что я там забыл? Никогда я там и не был!🤣

Юрий Нарожный

в пионерлагере такую песню разучивали. 60-70 года.

Юрий Нарожный

Вы были в пионерлагере?

Одинокая Сволочь

не... только в спортивных

Юрий Нарожный

Вы молоды, а я стар. Увы!

Ев
Евгений

Ну не во всех. Так в сша каждый штат любит свою музыку. В Италии наверное любят слушать оперных исполнителей.

Ев
Евгений

а еще кроме рэпа чтобы не стали слушать?

Одинокая Сволочь

кислоту и хип-хоп к примеру

Ев
Евгений

Ну кислоту я люблю, Вы просто не знаете в ней толк) А хип-хоп тоже не понимаю и никогда его не слушал. А вот кислота одна из моих любимых, хотя их ещё тысячи

Одинокая Сволочь

может быть )

Ев
Евгений

Знак кислоты это смайл 🙂

Артур

Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно, о-йес! Держим банко миллионо и плеванто на законо, о-йес!🦎

Артур

ну так и я о том же🤓

Артур

👨‍🏫👍🍓

Виктор

Да ХЗ!У нас-то десятка меняется чуть ли не ежедневно!Какие,в жопу,плопуляризации музыки Италии онлайн?

Одинокая Сволочь

популярностью

Виктор

Там или тут?

Одинокая Сволочь

в Италии и не только

Виктор

Вот,уж,не ожидал!У нас "Вставай страна огромная" или "Смуглянку" вряд ли кто и вспомнит

Одинокая Сволочь

ну эти песни знают абсолютное большинство, ибо каждое 9 мая они звучат ежегодно

Эльвира Мандрыка

В Италии не была, но итальянцев слушаю с 1978. Прекрасные голоса, замечательная музыка, их надо ценить.

Наталья Бондаренко

Я учусь в государственном пединституте...ты мне не чета, ты мне не чета😂ой, это точно не Италия

Наталья Бондаренко

Дин Рид?

Одинокая Сволочь

и он тоже

Наталья Бондаренко

Прекрасное далеко...

Одинокая Сволочь

Прекрасное далёко - первоклассная песня !

Наталья Бондаренко

И эта...да

Zzz

Не уверена про итальянцев, а у русских наверное самая популярная итальянская песня

Zzz

Итальяно веро(Тото Кутуньо)

Максим Смирнов

Мелодия наверное Маркони, а песня вспомнить бы этого с лысиной певца))- еще и актера

Одинокая Сволочь

песня итальянских партизан Белла Чао )

Максим Смирнов

Ох е мое )), я слышал , чтт только Брежнев любил эту песню, а в италии актуален был Адриано Челентано))

Одинокая Сволочь

Челентано и у нас популярен

Valera Evkin

Утверждения в первой части Вашего вопроса весьма спорные. Кто это и как определял?

Одинокая Сволочь

оспорить можно даже очевидный факт

Valera Evkin

Тем более. Не проще было просто спросить - Какую песню, по Вашему мнению, считают самой популярной в Италии?

Одинокая Сволочь

и так тоже не сложно

Valera Evkin

У нас разговор ни о чем. Поезжайте в Италию и разберитесь на месте.

Одинокая Сволочь

так и сделаем непременно

Галина Чаплинская Против Войны

С детства помню "Белла чао" -Красотка, прощай. А популярна ли она сейчас -не знаю.

Одинокая Сволочь

весьма популярна и по сей день!

Одинокая Сволочь

просто факт

Миша Лакомов Михаил

А у нас самая популярная а я проснулся сегодня рано в нашем лагере в лесу.

Асгаржнц Бывалый

"Besame mucho" - одна из самых популярных в мире песен, написанная подростком.

Асгаржнц Бывалый

https://yandex.ru/video/preview/?text=%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C+%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE+%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8+%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE+%D1%83%D0%BD%D0%BE+%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE+2018&path=wizard&parent-reqid=1605313700269874-441965444221602396500108-production-app-host-vla-web-yp-353&wiz_type=vital&filmId=1625585367282988635&url=http%3A%2F%2Fok.ru%2Fvideo%2F704794661187

Владимир Владимирович

про испаноязычных неправда. Despacio там. 9 МИЛЛИАРДОВ просмотров в ютюбе!

Одинокая Сволочь

это общеизвестный факт и ничего думать не надо

Владимир Владимирович

факт из уст экспертки из интернета ? ну ну. диплом уже повешали на стену?

Одинокая Сволочь

в рамочке )

Дарья Богородцева

Bella ciao. как гимн победы, но на самом деле наверное с десяток песен.....