Наталья

Скажите пожалуйста,можно ли в ж/д кассе купить билет без паспорта,но предъявив военный билет?

Ответы
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ЕСЛИ ВЫ ВОЕННООБЯЗАННАЯ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ, ТО ВОЕННИКА ,ВПОЛНЕ, ХВАТИТ. ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ЯВЛЯЕТСЯ УДОСТОВЕРЕНИЕМ ЛИЧНОСТИ ,ТОЛЬКО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО. ОФИЦЕРЫ МОГУТ, ВМЕСТО ПАСПОРТА ПРЕДЪЯВИТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ОФИЦЕРА. ОНО ЯВЛЯЕТСЯ УДОСТОВЕРЕНИЕМ ЛИЧНОСТИ , НАРАВНЕ С ПАСПОРТОМ.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Военный билет является документом, удостоверяющим личность солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения. Так что нельзя)

Anton Reshin

Можно. Для граждан РФ удостоверением личности, кроме паспорта, является военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана и офицера запаса. (Согласно Постановлению Правительства РФ от 12.02.2003 N 91 и
Приказу Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495).

Наталья

Даже если человек не военнослужащий?

Anton Reshin

"...и офицера запаса." Лично я, как офицер запаса, ВОСЕМЬ ЛЕТ жил без паспорта, пользуясь только военным билетом. Проблема возникла только тогда, когда я во второй раз собрался жениться. Вот для ЗАГСа-то паспорт восстановить и пришлось!

Наталья

😊

Дмитрий Смирнов

Любой документ удостовеояющий дичность подходит. Паспорт, права, военный билет. К слову купить билет можно и без документа, его только при посадке проверяют.

Ольга

У меня отец пол жизни прожил с военником, пока мама не собралась брать билет на самолет, тут и выяснилось). Но это было в Советские времена

Борис Афанасьев

В России без паспорта не купишь военный билет не поможет паспорт даже проводница надо показывать глупость придумали

Михаил Камхадзе

Так кто с военным билетом,для них есть воинские кассы,на сколько я помню.Если они остались конечно.

Niherasebeblia

нифигасе! у вас билеты на паровоз по паспортам продают.а подорожные еще выписывать не начали?

Неизвестно Неизвестно

Да в некоторых странах даже на водительские у достоверение можно оно тоже считается

Неизвестный Неизвестен

Обычно над кассой висит: "По предъявлению паспорта или заменяющего его документа".

Александр Уткин

"..... А брам...ты ж не герой Советского союза!!!?" " А что уж и спросить нельзя!??" 😳

Petty Zinger

купить по военнику можно, но в поезд без паспорта не пустят. вот такая логика

НЕ
Николай Егоров

Нужно предъявить военный билет - и танк. Тогда билет продадут без задержки.

Борис Иванович Тимошенко

... военный билет Советского Союза... и все должны пред этим преклоняться...

Владимир Илюхин

Раньше даже были военные кассы, сейчас не знаю. Но по военному, думаю, 100%

А Б

простите, я не в курсе... никогда не покупал там билет вместе с паспротом

Ел
Елена

можно, военный билет относится к документам, удостоверяющим личность

Наталья

Спасибо за ответ!

Ел
Елена

на здоровье

Раш

Позвоните на прямую линию РЖД- Вам там точно дадут верный ответ!😉

Alexx M

По удостоверению личности офицера на самолет без проблем покупал.

Мурат Кочкаренко

Конечно можно, воен. Билет является вторым внутренним паспортом