Абдуллах Ат-Талгари

все сущее должно иметь начало и конец, бесконечная цепочка невозможна! почему?

Ответы
На
Натали

у сущего нет ни начала, ни конца. Что существует - то никогда не прекращает свое существование. Бытие есть бытие. А небытие никогда не может существовать. Так что, сущее - существует всегда и не прекращает свое существование ни на миг. А не существующее - не существует никогда. Вне времени и то, и другое.

Абдуллах Ат-Талгари

давайте будем идти от обратного, всё нисходит к единице?

На
Натали

начало отсчета.

Абдуллах Ат-Талгари

перед единицей что есть?

На
Натали

Нурлан, вы молоды пока, вы не в состоянии постичь информацию, которую я вам дала. Пройдет немного времени - лет 10, и вы поймете все, о чем я вам говорила. Не вижу смысла сейчас продолжать нашу беседу, потому что мы с вами говорим на разных языках. Судного дня нет, не бывает и никогда не будет! Ада и рая не существует. Ад у каждого свой - в соответствии с мышлением человека, в соответствии с тем, насколько он отягощен негативными деяниями и мыслями. После смерти такой человек горит в своем собственном огне - это и есть ад. Удачи вам на пути познания истины и мир вашему дому!

Александр Бойцов

если смотреть на всё сущее, как на элемент всего сущего...то, ДА...но можно смотреть и по другому...

Евгения Солнце

ну потому что вот так устроенно всё в этой жизни... что то умирает другое приходит ему на смену...

Алексей Прибылов

возможна-история по кругу-в разных вариантах движется, с добавлением новых возможностей.......

Алексей Прибылов

ясно. мир тесен в наше время.

Абдуллах Ат-Талгари

скоро наверное опять у вас буду иншаллах

Алексей Прибылов

оренбург, ул. маломельничная 63. слово жизни церковь наша-всегда открыто-заходите в наших местах будете.

Абдуллах Ат-Талгари

как пожелает Господь)))

Алексей Прибылов

на всё воля его, согласен.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

там где заканчивается одно, начинается другое... как жизнь: один умирает, другой рождается

Татьяна Черненкова

Есть же знак бесконечности. Но почему-то всё по другому...всё имеет начало и конец...???

Гуль Жан

Начало нового может быть положено только при конечности старого.

Абдуллах Ат-Талгари

у вас разум извращен

Гуль Жан

Такая я вот извращенка....что есть, то есть.

Абдуллах Ат-Талгари

ладно, не обижайтесь. Вы умница

Св
Светлана

А как же извечный вопрос : кто появился первым - курица или яйцо?

Св
Светлана

А что после по вашему мнению?

Абдуллах Ат-Талгари

после что?

Св
Светлана

После судного дня?

Абдуллах Ат-Талгари

аль-Ба’с ба’д аль-маут (араб. البعث بعد الموت‎‎ — воскресение после смерти‎) — в исламской эсхатологии, всеобщее воскресение в конце времён. Вера в воскресение является частью исламского представления о Конце Света (ахират) и одним из основополагающих принципов исламской веры (акида). Согласно вероучению ортодоксального ислама, воскреснут как души, так и тела. Об этом говорится в 6 и 7 аятах суры Аль-Хаджж: «Это происходит, потому что Аллах является Истиной, оживляет мертвых и способен на всякую вещь, потому что Час, в котором нет сомнения, непременно наступит и потому что Аллах воскресит тех, кто в могилах»[1]. Мусульмане придают важнейшее значение этому событию.
Слово «ба’с» в значении «воскресения» упоминается в 15 аятах Корана. В сунне пророка Мухаммада разъясняются подробности этого события. Согласно учению ортодоксального ислама, состояние после смерти является такой же разновидностью бытия как и жизнь, но не является небытием[2].
Согласно исламскому вероучению, после смерти души умерших попадают в потусторонний мир (барзах). Души, покинувшие тела, испытывают в барзахе блаженство, либо страдания (азаб аль-кабр) и пребывают там до дня Суда (киямат)[3]. После того, как все люди и ангелы умрут, ангел Исрафил звуками трубы возвестит о воскрешении мертвых для Страшного Суда (киямат)[4].

Св
Светлана

Смысл воскрешать того, кто итак живёт, тем более блаженствует?

Елена Ляпина (Тырина)

Как веревочке не виться, конец не избежен. Закон жизни. Увы...

Ольга Нечаева

Все преобразуется, поэтому чей-то конец, а чье-то начало.

Абдуллах Ат-Талгари

потому что лишь Один Господь извечен!

Просто А...

потому, что сущее ограничено миром, а он не бесконечен.

Абдуллах Ат-Талгари

верно, наш мир имеет ограничения как и сама вселенная

Просто А...

Сами догадались?

Абдуллах Ат-Талгари

зачем? наш мир как и вселенная давно изучены))), я лишь привожу доводы наших ученных

Просто А...

А, наши учёные доказали, что вселенная - ограничена?

Абдуллах Ат-Талгари

имею в виду Исламских ученных))), они многие вещи доказали не используя спец.приборов еще в Средние ВЕКА когда еще Европа утопала в Тьме безнравственности и разврата. И только после того как начали изобретать спец.приборы начали открывать давно доказанные и изученные вдоль и поперек вещи)))

Просто А...

ну, тогда - ладно.

Ма
Мария

А предки и потомки, не бесконечная цепочка по вашему?

Абдуллах Ат-Талгари

первый человек кто?

Маргарита Стужева

Все сущее - это процесс, А любой процесс завершаемый.

Светлана Васильева

не знаю,но ничто не вечно под луной это точно

Майра Утеулиева

Все вкусят смерть, сказано Всевышним..

Ал
Алеся

потому, что всё имеет начало и конец

Абдуллах Ат-Талгари

кроме Господа

Татьяна Наумова

Любой КОНЕЦ-всегда чье то НАЧАЛО...

Waldemar Neugum

потому что сать бесконечно нельзя

Людмила Бондаренко

А если звенья из цепи выпадают?

Абдуллах Ат-Талгари

вы же имеете начало?

Людмила Бондаренко

Действительно

Абдуллах Ат-Талгари

значит вас ожидает конец

Людмила Бондаренко

Без начала?

//

чтобы повторилась жизнь вновь