Mr. Zenker

Почему милиционеров называют легавыми?

Ответы · страница 2
Наталья Алексеенко

Потому что еще до революции были жетоны с изображением собаки- породы легавая. Вот отсюда и легавый.

Валерий Скрипко

Да потому, что "взяв след", они его не бросали ни при каких обстоятельствах как легавая собака.

Светлана Судакова

Потому что в нашей стране никогда не разбогатеешь с получки,сколько бы,ты не горбатился!

Юрий Маринин

легавые это охотничьи псы а милиция ловит как на охоте преступника вот с этого и пошло

Ната М

Потому, что идут по следу преступника, как собака преследует дичь. Ну, мне так кажется.

Татьяна Мухаметзянова

Это было раньше. Потому что уних не было транспорта и они всех догоняли на своих двоих

Александра Резник

это порода охотничьих собак, и так называют не милицинеров, а конкретно сыскарей

Владимир Беккер

Легавые собаки перед тем как броситься к дичи делают стойку! Может из за этого ?

Realistka

их называют полицейскими. А легавые - это охотничьи собаки, которые гонят дичь.

Снежка Кухарчик

не знаю...наверное параллель с собаками!Ведь ЛЕГАВЫЕ - это охотничьи собаки....

Марина Бурова

Был рисунок в 20 е годы на значке(жетоне маскировочном), легавой и охотника,

Татьяна Бугаева

Настоящий милиционер_ это спортивный парень, а все что с пузом-это мусора.

Маша Щукина

пороизошло из английског язака слово используют люди сидевшие в тюрьме

Елена Фирстова

легавая, это порода собак, отыскивающая дичь чутьем...наверное отсюда...

Елена Фирстова

а что это мы такие жадные...ну поделитесь!

Александр Романюк

В подавляющем большинстве они действуют по команде сверху, как собаки.

Иван Куцаев

Потому что милиционеры , по аналогии выполняют работу легавых собак.

Марго

потому что рыщут и вынюхивают как легавые (порода охотничьих собак)

Александр Носов

работа у них такая вынюхивать,или идти по следу как собаки на охоте

Дмитрий .

Видимо ранее порода легавых использовалась в служебных целях МВД.

Катерина Йовичевич

от символа (собака легавой породы ), который носили сотр. уг. сыска