Ирина

........Трижды..... была в ГРАЖДАНСКОМ браке... подскажите - КАКИЕ льготы ........положены ВЕТЕРАНУ.... гражданской войны...?)))

Ответы · страница 3
Нариман Кужамкулов

В магазине продают товары ветеранам Куликовской битвы по льготной цене, спрашивают у директора : неужели есть такие? Не знаю , но справки несут- отвечает директор

Любовь Самойлова

Изучить внимательнее, что такое гражданский брак - это регистрация в ЗАГСе, есть ещё венчание, а остальное блуд или сожительство. Называйте всё своими именами!

Людмила Черненко

О!!! я была надцать раз там на передовой, есть медаль за отвагу, пожалуй я не только ветеран гражд. войны, и инвалид тоже)))) узнаете о льготах - мне тоже сообщите)))

Алексей Колосов

передовая подвела , опять ?!

Людмила Черненко

да, считаю, что если передовая не подходит смысла дальше встречаться нет - чего время терять на пустую романтику

Максим Преображенский

Ахахахахх, как минимум 50% скидка на проезд к местам для встреч с четвертым избранникам, пенсия в размере 1300 рублей. Бесплатный совет друзей: как дальше жить))))

Людмила Голодникова

Вам они положены--это уж точно!Но даже на такой ,скажем *пустяк*-требуются правильно оформленные документы или свидетели Вашего участия в *боевых действиях*

Ольга Эльгарт

Тоже мне, достижение. Вот если бы была замужем в настоящее время (не важно, гражданским браком или церковным), то точно бы льготы имела. А так... Кусай локти. 😄

Ирина

и какие же льготы? можете напомнить?

Ольга Эльгарт

Ну.. Две головы лучше, чем одна, с милым и в шалаше рай, один в поле не воин, где лад, там и клад, любовь да совет — так и горя нет, за общим столом еда вкуснее. Могу до бесконечности..

Ирина

еще скажите:давись одним куском... 😄

Ольга Эльгарт

А когда беда приходит, то и давиться одним куском вместе приходится. Только хорошее - не бывает.

ra
raisa_aks

Пожалуй,только скидка в 30% для постоянных клиентов свадебных салонов;) А вообще- орден Сутулова на грудь и бесплатный букет невесты-прямо в руки,не кидая))))

Леона 唐倩

Когда идут на войну, разве это не происходит по идейным убеждениям?Если так, при чем здесь льготы?Если ради льгот идете---причем здесь гражданская война?

Леона 唐倩

Лошади не умеют печатать ответы, тем более, еще при этом высказывать свое мнение.Не люблю, когда вижу в ответ на вопрос некие старые и неактуальные клише с претензией на осуждение.Во-первых, это-не диалог, во-вторых, заставляет задуматься, зачем задавать вопрос, чтобы осуждать неизвестного Вам отвечателя.

Ирина

а кто тут лошадь? не поняла вашего ответа.

Леона 唐倩

"Зашоренная"----это Вы так определили мое отвечание.Или не знаете, что сие слово означает?"Шоры" одевали на "боковые" плоскости обзора лошадей,чтобы они не отвлекались от дороги и прямо ехали по тракту.

Ирина

шоры-это ограниченность кругозора...

Леона 唐倩

Какое большое спасибо за уточнение!

Марина Охотина

Вы и так в привилегированном положении, вы ж пошлины государству не платили за регистрацию браков, а так же за их расторжение. Так что никаких льгот ))))

Алия Бекенова

Юмора не отнять. Однако много жертв, ведь на войне, как на войне? Но теперь-то пора зарыть топор войны. И сесть за круглый стол для мирных переговоров..

Ирина

спасибо за оценку анекдота! 🌹

Алия Бекенова

Всегда ценю в людях умение шутить не задевая достоинства других.

Нурия Шайдуллина

ненавижу понятие "гражданский брак"! А что - бывает военный? Это просто сожительство, не порождающее никаких обязательств (кроме относящихся к детям)

Анатолий Изотов

Странные люди. Вы сами выбираете себе мужчин, а потом во все услышанье кричите какой он мерзавец, а что же вы жили с нм? Точнее воевали по граждански?

Анатолий Изотов

А ваша невечтка в хабаровске живет?

Ирина

нет. в Беларуси. но существует ведь такая вещь, как интернет. для того,что бы понять,стоит ли общаться,достаточно и интернета. я же вас не сватаю, а просто пытаюсь дать возможность выбора.не более того.

Анатолий Изотов

А знаешь, познакомь. Хуже то мне от этого не будет.

Ирина

ну а вдруг... как это лучше сделать? не в спрашке же общаться... может скайп? предложи свои варианты))

Анатолий Изотов

У меня одноклассники есть.

Язва Вреднюкова

хм...ежели Вы были в гражданском браке с отечественными мужчинами, то вам полагаются льготы, как...ВЕТЕРАНУ...отечественной войны...а не гражданской)))

Владимир Петрищев

покой мемуары страсти былых сражений отсутствие носков пижам драм тарарам и всего того что вы еще умудрились привлечь в этот мир.
с уважением в.ю.

Se
Serj

в семейных войнах победителей не бывает и побежденные получают свою награду в виде источника мудрых мыслей от осознания причин своих поражений.

Александр Сурьянинов

Ветеранам гражданских браков преференции не предусмотрены. Попробуйте один, но тот который заключается на небесах и получите, что вам положено.

Ирина

так мне на небеса слетать?

Александр Сурьянинов

Слетайте, может там для вас кто нибудь подходящий найдется

Ирина

Оказывается, с крыльями такая морока: отбеливать... стирать... полоскать в "Леноре", чтобы были белыми и пушистыми... С метлой намного проще - СЕЛА И...

Ольга Медкова

никаких льгот только смерть, но есть выход выйти замуж и хранить себя до брака для одного единственного, тогда вы реабилитируетесь будет жизнь...

Елена Дементьева

одно с другим не связывается. но если говорить о гражданском браке, то льгота заключается в книжках и учебе, что бы больше не наступали на грабли

Эльза Герман

Ооооооооооо! Все льготы ! Свидетелей побольше и ты самая богатая женщина в мире ! Вопрос только один что ты подразумеваешь под словом - льготы ?

Еlena

Бессмыслица какая-то! Пережить 3 гражданских войны и надеяться на льготы?!. Боевые действия в браке — вот привилегии для настоящих ВЕТЕРАНОВ.

Еlena

Герои всегда остаются героями! Удачи!