Леди

Вчера в Москве открыли Соборную мечеть – крупнейшую мечеть в Европе. Спустя ровно день в Мекке в давке во время регулярного мусульманского паломничества погибло 717 человек, еще свыше 800 ранены. Это происходит почти каждый год. В 1990 году затоптали больше всего людей – свыше 1400. Это уважаемая традиционная религия с богатым культурным наследием. О ней уважительно и корректно пишут СМИ, ей выделяются бюджеты, ей выделяются бюджеты, ее чествуют президенты. Все красиво и чинно.

Ответы
Leonid K

это трагедия... и когда-нибудь они за все спросят...

Леди

какое-то несоответствие.

Leonid K

этой религии не повезло, на сегодняшний день ее делают такой какая она есть, это ее испытание...добро испытывается злом...

Леди

какое например добро?

Leonid K

если бы религия была против человека,несла зло. разве бы она имела бы так много последователей? я христианин если что, но ислам в чистом виде как он задумывался уважаю...

Леди

для Бога главное-качества людей а не их количество.

Михаил (Москва)

Кто-то там неверху, как бы намекает))))

Леди

вы верующий?

Михаил (Москва)

относительно, да)

Леди

относительно это как?

Михаил (Москва)

верю в благо церкви и веры)) в положительную роль её, культурною ценность и роль объединения людей и создания общих ценностных ориентиров) в Бога же верую в отрыве от ритуалов и жесткой церковной политики)

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?