Пр
Пррпрполролпрорп

Человек, рожденный в городской среде, лишенный при рождении земли как собственности и как средства воспитания, и не привыкший к тяжелому труду, боится ответственности, а, следовательно, не способный на серьезные отношения — ни в дружбе, ни в любви, ни еще в чем-либо. В городах браки не вечны, а люди обмельчалые (обмельчённо-одичалые).

Ответы
Галина

ТАК ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ УДОБНА ТАКАЯ ЖИЗНЬ ,ОН ДОВОЛЕН ,А ЕСЛИ ТРЕМИТСЯ К НОВИЗНЕ ,ОН НЕ БУДЕТ СИДЕТЬ НА МЕСТЕ ,ЕМУ НОВОЕ ПОДАВАЙ .И ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД ЕМУ БУДЕТ В РАДОСТЬ ,ТРУД ЗАКАЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКА .,ОН НЕ ПРОПАДЕТ ПРИ ПЕРВОЙ НЕУДАЧЕ .

Владислав

а теперь расскажите пример применения этого в жизни,т е чем это кому(хоть себе) ,хоть маломальски поможет

Пр
Пррпрполролпрорп

Михаил Шолохов в своем романе 180 раз упоминает солнце: солнцем зачинает свой роман: «За чертой, не всходя, томилось солнце», солнцем же и завершает его: «Это было все, что осталось у него (Григория) в жизни, что пока еще роднило его с землей и со всем этим огромным, сияющим под холодным солнцем миром». Вы заметили это? Так, почему же солнце в конце романа такое холодное?

Майя Петрова

Вообще-то у городских у многих были садово-огородные участки... И мы с детства помогали там родителям...

Пр
Пррпрполролпрорп

Были... былины...

Марина !!!!

в деревне люди знают друг друга.больше ответственности за свое поведение и слова

Светлана Филюкова

всё верно, но как вернуть людям уверенность к себе,😁👋

Пр
Пррпрполролпрорп

Уверенность будет тогда, когда у каждого человека будет ответственность перед обществом, когда он будет жить чувством долга перед людьми.

Светлана Филюкова

Ой!!! далековато нам шагать к этому!!!

Ла
Лана

В городской среде тоже есть в частном секторе,огороды

Евгения

Все зависит от людей. В деревнях вообще одна пьянь...

Пр
Пррпрполролпрорп

Все романы-эпопеи о судьбах людей и наций, не об обезьянах же.

Светлана Сама По Себе

так где я не права?

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы что, пытаетесь свою правоту мне доказать?

Светлана Сама По Себе

нет,Вы же не хотите слушать чужие мнения,потому и у Вас в конце будет холодное солнце.

Евгения

🌹🌹🌹

Наталия

А на селе все браки крепкие и люди глубокие?

Пр
Пррпрполролпрорп

И в село глобализация пришла.

Наталия

Вот горе-то!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Дело не в земле. В зависимостях

Пр
Пррпрполролпрорп

лишенный при рождении земли как собственности и как средства воспитания,

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я так поняла, вопрос задан так: почему в городах разводов больше, чем в селе?

Пр
Пррпрполролпрорп

Можно и так, а можно и так: "Почему русские женщины недовольны русскими мужиками "

Lukagray

😂

Пр
Пррпрполролпрорп

Михаил Шолохов в своем романе 180 раз упоминает солнце: солнцем зачинает свой роман: «За чертой, не всходя, томилось солнце», солнцем же и завершает его: «Это было все, что осталось у него (Григория) в жизни, что пока еще роднило его с землей и со всем этим огромным, сияющим под холодным солнцем миром». Вы заметили это? Так, почему же солнце в конце романа такое холодное?

Angela На Метле

я бы не стала так утверждать

Ми
Миша

Нас запад развратил.

Пр
Пррпрполролпрорп

есть такое

Алевтина

А деревни вымерли

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы так не считаете, потому что вы не знаете, что творится на окраинах страны.

Алевтина

Я знаю, просто не могу много писать( болит рука)

Пр
Пррпрполролпрорп

у вас болит рука и этим все сказано!

Пр
Пррпрполролпрорп

А брошенные деревни в Тверской губернии, Рязань, Урал...деревни в которых сельское хозяйство поднимают мигранты из Азии переезжают целыми аулами?
Эти земли никто не продавал.
И это не сегодня случилось.
Старики умирают в одиночестве. Дети растворяются в городах.

Алевтина

Вы в своём уме?