Светлана Светлановна

Как зовут жителей Архангельска

Ответы · страница 2
Любава

Архангелогородцы)

Любава

поморами называют население, проживающее в населённых пунктах по берегам Белого моря и в низовьях Северной Двины, Онеги, Мезени

Гр
Грета

архангелогородцы

Гр
Грета

ясно

Алексей Горталов

Архангеллосы

Виктор Олейников

Архангелы.

Виктор Олейников

Так это их старинное название.

Александр Аверичев

поморы

Светлана Светлановна

Умница! Я, прежде, чем нажать на вас вспомнила : А👍Архангельск на Белом море, вот и жителей называли поморами. Так обращались к Ломоносову.👍😇

Светлана Светлановна

Бывает всё вроде бы знаешь о предмете, но всё сопутствующее, а само название на языке вертится, а дальше - нет толчка

Сергей Фалендыш

эй ты

Светлана Светлановна

Нет Киевляне - это киевляне.

Сергей Фалендыш

шо за несправедливость така

Светлана Светлановна

Ну, что вы? Мы так хорошо с вами пообщались,👍👍

Сергей Фалендыш

и вам не хворать