Дмитрий Рыгалов

Когда Вы в последний раз видели живого таракана в бытовом помещении и куда они пропали?

Ответы
Кузнечик Кузя

Мне как то ремонтник пожаловался, что раньше снимаешь плинтус и они в рассыпную, а сейчас нет никого.. Думали гадали версии были от нло до микроволновок и мирового заговора. Потом уже в Одессе глядь- ползёт рыжий усатый, там весь центр ими кишмя кишит, и ни микроволновки им не страшны ни марсиане... Задумалась... И что в голову пришло- перестали подвалы отапливать, все перешли на модные автономные котлы, вот куда таракашке деваться? Скоро сказку Тараканище и не расскажешь детям.., будут думать что это годзилла какая то

Боже Вiльна

тараканам не столько важна еда (они могут питаться даже бумагой), сколько вода. Там, где новая сантехника и нет ни протечек, ни конденсата на железных трубах, тараканам жить невозможно))) Думаю, причина в этом, а не в мобильниках, как многие утверждают...

Я Счастливая

Видела, прибегали ко мне. А сейчас лето все в разъездах были, вернулись, ни одного пока не видела, видать жрать им нечего было, перестали ко мне шастать. Из ветиляции раньше по ночам прилазили.

)) ))

Оооооо...... я видела, буквально пару недель назад...... у нас на работе подвалы От блох травили, и один огромный как майский жук к нам в Салон забежал, пол дня меня пугал засранец))))))

Дмитрий Рыгалов

А травили-то чем, мелок Машенька?

)) ))

Хз, ну я так думаю дихлофосом, наврятли в подвалах будут мелком мазать

Дмитрий Рыгалов

Ну может среди работников ЖКХ социальный конкурс проводили. "Нарисуй мелком на стене своего начальника" А вместо цветных дали эти!

Елена Кондратюк

Я тоже удивляюсь. Но в магазине(расположен в жилом доме) видела в прошлом году, а соседка месяц назад там же. В магазин они пришли от новых жильцов. Наверное,живут пока.

Наталья Беломоровна

Тарканов вокруг себя я вижу постоянно. А пропали они после того, как я начала качать свои права достаточно агрессивно. http://www.liveinternet.ru/users/3296663/post213208527

Мария Третьякова

Да никуда! Я в ресторане работала, так их там столько было!!!!! А в домах нет потому что люди убираться стали, а не тараканьё разводить )))) хорошо же!

Алексей Генералов

А Вы на крышу своего дома давно глядели. Наверняка утыкана антеннами высокочастотной сотовой связи, и телстенными экранированными кабелями....

Дмитрий Рыгалов

Я тоже в этом причину предполагаю. А есть ли взаимосвязь развития сотовой связи и увеличения количества онкологических заболеваний?

Алексей Генералов

Есть санитарные нормы излучений таких устройств, при соблюдении которых , эти устройства считаются безопасными для нас.

Парапампам

Недели две назад видела усатого в туалете супермаркета)) не подохли еще гады. ...обстоятельства заставили туда зайти. ...так бы ни в жисть

Елена...

недавно в больнице а тдо этого лет пять уже нет, а у нас в этом году не было комаров и мух, я накупила жидкостей для раптора. а фиг...

Дмитрий Рыгалов

Забавно. У нас тоже лето без комаров было . Иркутск

Елена...

У нас юг России где их тьма обычно

Татьяна Нестеренко

Я на первом этаже живу и недавно ко мне с подвала через вентиляцию два залезли. Но я их дихлофосом уничтожила.

Екатерина В

1,5 назад у себя... была в ужасе.. откуда? Говорят они боятся волн от телефонов - мобильных.... Убила его быстро.....

Дмитрий Рыгалов

Нужно было засушить и на булавочку. Вдруг последний?

Екатерина В

У него был не совсем презентабельный внешний вид..

Дмитрий Рыгалов

После тапка?

Дмитрий Каминский

😄 😄 😄 Лет пятьсот не видел. Нет пожалуй в прошлом году мадагаскарских на выставке.

Екатерина В

Ой. лучше и вообще забыть, как они выглядят)))

Дмитрий Каминский

Согласен - мерзость редкостная

Наталья Александровна

от соседей вижу.....в подъезде гуляют....иногда.... 😄 Ко мне не пытаются приходить.... 😀 их тут не ждут!!!

Анастасия Демидова

Вижу постоянно,потому что соседи держат собаку,кошку,ворону и ещё кого-то.Вонь на весь этаж и тараканы..

Дмитрий Рыгалов

А дверь заварить на месяцок, интересно кто останется?

Анастасия Демидова

Тараканы их с'едят тогда😂

Анна Тамбовцева

Когда снимала квартиру год назад, там дом был такой, жуть... Избавиться никак не могли, просто переехали.

Ольга Жигулина

Я в магазине видела в отделе косметики,вот в прошедший четверг, самое главное жирный такой и шустрый.

Да Ну?)))

Давно пропали...Но...говорят. ..что кое где они начинают появляться. ...Наверное адаптацию прошли))

Виктория Смирнова

сходите на пищевое производство или продовольственный склад. насмотритесь всякой живности

Дмитрий Рыгалов

Спасибо! Видимо поэтому школьников перестали водить на экскурсии по производству...

Ёшка

Летом одного видела, ну и гадость... да и неважно куда пропали, лишь бы больше не заводились.

Дмитрий Рыгалов

А это не настораживает?

Ёшка

Не особо.

Юлия Щербинина

Давно не видела! Есть версия, что они не переносят сотовой связи, по этому ушли из городов.

Дмитрий Рыгалов

Я тоже склоняюсь к такому мнению

Юлия Щербинина

Самая вероятная версия, хотя допускаю и другие варианты. Травили их веками, но безуспешно.