Cтефания

Есть такая теория: Вселенная и время бесконечны, значит, любое событие неизбежно, даже невозможное.

Ответы
Маргарита Радзивилл

А многое случается иногда, которое до его появления считалось невозможным. Древние римляне не поверили бы, что можно летать по небу, ибо Икар полетел, да в мифах, но сгорел на солнце - оно ему отомстило. Вот в учебниках написано, что никто не ожидал, что Суворов с войском перейдет через Альпы. Но все уже тогда позабыли, что первым перешел с войском через Альпы Ганнибал, так не только с войском, вроде бы у него еще и слоны были. А столько всяких изобретений было, про которые тоже сначала говорили, что это невозможно, а это происходило и становилось тем, чем каждый начинал пользоваться: колесо, машины, электричество, телефон, телеграф, самолет, вертолет, мобильники, компьютеры, телевизоры и т.д. Хотя иногда, особенно когда, талант гения, опережал на много веков время, их открытия и задумки казались инкому не нужными и смешными (например, подводная лодка Да Винчи), но потом забытое старое становилось вехой на пути другого изобретателя. Это как законы диалектики - все идет, все изменяется во винтообразному времени. Гении двигают цивилизацию вперед, таланты ее двигают вширь, а простые люди пользуются плодами их трудов

Евгения Т

полностью согласна, всему свое время

Наталья Менглиева

Друзья! Просим о помощи! Отец тяжелобольного мальчика обратился ко мне за помощью! Вот его обращение:Обращается к вам папа Сережи Зулюков Леонид Сергеевич. Мой сын страдаетострым лимфобластным лейкозом. Когда Сережу начали лечить, болезнь стала прогрессировать. Организм не поддается химиотерапии. Появилась аллергия на половину принимаемых лекарств. Сейчас Сереже нужна срочная трансплантация костного мозга. Операция стоит в Минске 170 тыс. долларов. Прошу всех, кто может оказать материальную помощь на лечение сына Сережи. В семье трудное материальное положение, один воспитываю двоих детей. Республика Казахстан г. Алматы АО"Народный Банк Казахстана" Реквизиты банка:РНН 600200048129, БИК: HSBKKZKX Валюта счета:KZT № текущего счета KZ546015753100104953 Валюта счета:EUR № текущего счета KZ986015753100105131 Валюта счета:RUB № текущего счета KZ16015753100105132 Тел:+7 777 963 71 63 он же киви кошелек. Зулюков Леонид Сергеевич. давайте вместе поможем спасти жизнь этого ребенка! Прошу всех, кто читает эти строки, расскажите об этом на своих страницах! Для каждого из нас 1$ - маленькая сумма, но она поможет этой семье! Давайте творить добро вместе!

Владимир Терентьев

Одной любви
Тавал
Одной любви, конечно, мало
И «не единым хлебом сыты».
Для нас такое видно стало,
Когда обиды все забыты.

Порой событие возможно,
Мир станет лучше и добрее.
Твоё волнение ничтожно,
Иди же ты ко мне скорее.

Поверь, в объятии сольёмся,
На миг забудем все невзгоды.
Друг другу мило улыбнёмся,
Нам не хватало лишь свободы.

Как хорошо, что есть на свете
Любовь – проверена годами
И за неё вдвоём в ответе,
Не всё мне выразить словами.
29 марта 2018 года

Три3Ло Zloe

"бес конечны" - неверное слово - плохое. Верно сказать континуум , Инфинити . Ну а на счёт возможности и неизбежности - это может и возможно в действительности , но не реальности . Реальностью управляет машина , и неизбежно и возможно только предписанное в коде луча , что она излучает.

Александр

Есть матрица всех возможных состояний - любого события. И есть её дуальная часть - там возможно невозможное. Но это в нашей вселенной, которая конечна. Ну а время это вообще абстракция, оно только для материального имеет значение.

Александр

Убрать время - и всё невозможное становится неотвратимо неизбежным😆

Евгения Т

Если бы всё так просто😉

Александр

А всё просто. До гениальности просто, но нам свойственно всё усложнять.

Евгения Т

еще как...

Александр

Вот подумали мы о чём-то, создали в голове образ .Куда он делся, если учесть, что это электромагнитный импульс? Некуда ему исчезать, тем более что в беЗконечности полно места для любого бреда, природа же не терпит пустоты, почему не заполнять расширение нашими бреднями, всё не пустое.

Андрей :\>_

есть теория, что если кто-либо во Вселенной досконально поймёт как она устроена, то она тут же исчезнет, и на её месте возникнет другая, более хаотичная система... есть и другая теория, согласно которой это уже произошло

Евгения Т

тот же самый фильм)

Андрей :\>_

да? если честно, не помню там этого момента

Евгения Т

а он есть)

Андрей :\>_

значит надо будет пересмотреть ещё разок. освежить в памяти

Евгения Т

😉 если только ради удовольствия)

Андрей :\>_

ну, не через силу же)

Галина Попихина

А КАК ЖЕ ГОВОРЯТ==ЧЕЛОВЕК СВОЮ СУДЬБУ САМ РЕШАЕТ ?ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ ВСЕ РАВНО РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК===А ВОТ ИЗ ЗА ТЕОРИИ ЛИ ПРОИСХОДИТ НЕИЗБЕЖНОЕ СОБЫТИЯ ЕЩЕ НАДО ПОДУМАТЬ....Я СЧИТАЮ ЧТО ГОСПОДЬ БОГ....

Александрович

Событие определяется только в пределах естественных законов атома, у которого естественное строение и естественная гравитация. И если это событие не выходит за рамки естественных законов.

Вселенная, да. Время,- выдумка людей для восприятия бесконечности. Его как такового не существует. События возникают сами по себе и мы лишь наблюдатели в конкретных точках этой Вселенной.

Вадим Сперанский

Ну, нет. Неврзможное-невозможно, т е вероятность события рвюавна нулю, ибо оно противоречит законам реальности. Маловероятные события да- они рано или поздно где нибудь произойдут

Александр

кроме нашей Вселенной есть ещё миллиарды, и время на каждой течёт по своему, но есть мир в котором нет такого времени каким мы его представляем, истина многогранна

Александр

Евгения, я отвечаю за себя, и вам тоже советую )🌹 У каждого свой путь к храму

Евгения Т

но мне бы хотелось, чтобы люди стали светлее, разумнее. Я тоже отвечаю за себя и полностью вас поддерживаю, но сочувствую людям которые страдают и не могут понять в чем причина) Знаю, что я не всемогущая, но хотелось бы сделать мир добрее, справедливее, хотя бы вокруг себя.

Александр

начните с себя, сделайте себя счастливее, потом мужа, потом детей, а остальное всё автоматически расширится

Евгения Т

стараюсь

Grow Growen

Невозможное - невозможно. Не путайте с маловероятным. В бесконечности любое маловероятное событие рано или поздно произойдёт. А невозможное - никогда.

Евгения Т

может быть, спорить не буду. Мне важна точка зрения, у всех разная. Спасибо за ответ)

Grow Growen

Пожалуйста ) Спорить тут даже и не о чём, т.к. это раздел математики )

Александр

Да. И где-то материализуются наши мысли, желания и прочее. После того, как откинем копыта, можно посетить свой мир...Э
то и будет адом или раем...

Дима Юнусов

Нет, время и вселенная конечны. Просто тела переходят из одно состояния в другое, уголь в кокс, нефть в бензин. Человеческое тело в прах.

Эдсон

Почему? Каждое событие происходит при совпадении времени и места в пространстве, а бесконечность совсем не факт такого совпадения

Ал
Александр

Времени не существует, его присвоили по земным меркам. Для объектов большего размера чем земля, время по другому протекает....

Ахмед Зандаров

Да. Можете представить, что за миллиарды световых лет есть такая же планета земля и такая же Евгения Т и я, который ей пишу.

Евгения Т

все может быть

Ахмед Зандаров

По теории бесконечности вселенной возможно.

Ахмед Зандаров

Представь, что есть планета, где я ты живем тридцатый год совместной жизни, куча внуков бегает по дому и мы счастливы что путаемся в их именах

Циля

Любое событие- предопределено. Это человеку кажется, что бывает что-то невозможное. Впрочем, от него зависит многое!

Иван Петров

Времени как физического объекта или измерения не существует, это всего лишь сравнительно ная характеристика физи

Ро
Роман

Да это так, другое дело что тогда есть чего избегать и опасаться если событие связано с лишениями или страданиями )