Ольга Порошина

Почему кошки и собаки ненавидят друг друга? Им ведь это для выживания не нужно(друг друга не едят, конкуренции между ними тоже нет)? Речь идёт не о ваших питомцах, а о 2 видах животных проявляющих немотивированную агрессию.

Ответы
Лариса

очень часто эти два вида животных ведут себя вполне индифирентно по отношению друг к другу... а почему люди так агрессивны? мы же тоже не кушаем друг друга, но это не мешает безобразно вести себя...

Evgenii Kazakov

Потому что кошка живет в тепле есть все вкусное и спит где хочет,а собака живет на улице ест всегда холодную пищу. А зависть страшная сила которую надо бояться, она до хорошего не доведет

Марсель Вафин

Потому как мыслят по разному.Собака:" Хозяин меня кормит, поит, ласкает... Наверное он Бог!" Кошка:" Хозяин меня кормит, поит, ласкает... Значит я Бог!!!"

Анютка Губина

у них вырабатывается разный гормон, разный запах,плюс желание доказать, кто главнее))Конкуренция - это постоянное явление в нашем мире))

Ал
Александра

Согласны...я просто не знала об этом

Ольга Порошина

Непонятно. Разный запах у всех видов животных, да и гормонов тоже. Мы же не наблюдаем тотальные битвы всех со всеми?

Анютка Губина

Тем не менее, именно индивидуальный запах и выработка мужского и женского гормона дают человеку знать, что рядом подходящий индивид!!Именно так, мы определяем, кто нам нравится, а кто нет!Просто у животных - гораздо сильнее развит пресловутый "животеный инстинкт", отсюда такая агрессия с их стороны!

@:
@n'ёk :)

мне кажется уже давно эти два вида к друг другу лояльны, а ненависть исходит с подачи людей когда они натравливают и прочее

Ли
Лидия

я могу сказать что собакам то по большому счету ровно на котов, а вот коты такие животные что не признают никого кроме себя,

В*
Вовик ***********

Агрессия идет именно от собак,очевидно собака глупее кошки и поэтому собака прыгает и злится на все что меньше ее

Екатерина Милая

нам сложно рассуждать над теми или иными явлениями и процессами в природе, почему все происходит так, а не иначе.

Танюшка Синявская

Это большое заблуждение, кошки и собаки любят друг друга, редкие моменты когда они не любят друг друга

Дарига Барменова

не всегда ненавидят. бывает, что и любят, даже очень..а так, мне кажется ,здесь что-то вроде инстинкта

Вячеслав Емельянов

нууу....может они борются за любовь человека, за право быть самым любимый домашним животным )))))))))))

Ирина Шамсутдинова

Они оба одомашненные животные, думаю, что всеравно есть конкуренция, хотябы на ресторан-помойку.

Ольга Порошина

тогда бились бы за еду у помойки.

Ирина Шамсутдинова

А что так и бывает. У меня была кошка и сколько ее не корми, все равно лезла в помойку. Так собаки ее там и поймали

Vl. Al.

может быть так заложено природой) хотя бывает они очень дружно живут и агрессии не бывает вовсе)

Ольга Порошина

Речь идёт не о ваших питомцах, а о 2 видах животных проявляющих немотивированную агрессию.

Татьяна Просто Татьяна

все это не правда,на самом деле они могут быть лучшеми друзьями,что не скажешь о человечестве

Никита Лазарев

Ты полюбому встречала людей которых поне понятным причинам не долюбливала здесь тоже самое

Elizaveta Jurevna

не знаю....например мои собака и кошка любят друг друга до гроба....спят даже в одной кроватке:)

Вадим Труханович

Соседский простой терьер так и норовит меня покушанькать,а моего кота Тимура боится.....

Евгения Коваленко

думаю, когда то очень давно... кошка обидела собаку и с тех пор они грызутся

Татьяна Макарова

подумаю на досуге слишком глубокий вопрос так сразу и не сообразишь

Катя Беляева

мой пёс дружит с кошками) просто остальные не переносят друг друга