Владимир Беккер

Знаете, почему на похороны обычно одевают чёрное? Откуда такое пошло ?

Ответы
Андрей Быстров

Черный цвет - результат поглощения всех цветов. Когда ничего не отражается и не продолжается. Цвет конца. В данном случае - конца жизни.

Вл
Владимир

представь ты во всем белом - могут перепутать.... 😄, а серьезно - раньше одивали все белое на похороны - с душой прощались

Елена Тюркаева

Таким образом наши предки пытались запутать смерть, отвести её от себя.Это языческие обряды.

Лариса Закунова

В Китае и Индии одевают белое. А у нас наверняка от женщин, черное идет всем!

Александра Галкина

Не знаю,откуда бы не пришло-это несчастье и большое горе.Траурный наряд.

Жасулан Бекетов

Чтобы запутать смерть,чтобы дьявол думал,что вы из его царства тьмы.

Владимир Веселов

Это условности! Есть регионы, где в такой ситуации одевают белое!

Олег Златов

Черный цвет - символ ночи и мрака Еще древнегреческая традиция.

Дмитрий Некрасов

) А я не знаю... Однако, у японцев, например, цвет траура - белый...

Julya Okorokova

ну как бы горе, значит черное? на свадьбу же белое одевают

Тина Кучер

в Индии белое. А вообще никогда не интересовалась

Владимир Селезнёв

пеплом посыпали раньше, по идее он черный

Юльчик Голикова

а где-то наоборот белое. так почему?

Виталий Кравцевич

увы не знаю откуда это пошло

Валентина Петрова

черное, это траур...скорбь)