Елена О.

«Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали...»
―Отто фон Бисмарк
Вы согласны с высказыванием Бисмарка применительно к нашей стране?

Ответы
Сергей Шевцов

Конечно!
В США и Украине сходное количество сенаторов и депутатов, а разница в населении 300 млн. против 45 млн.

Эдсон Фрейра

Можно было бы по пробовать,но они бы всё ровно нашли бы выход ,из своей ситуации

Елена О.

Это уж точно.

Эдсон Фрейра

Коррупция зашкаливает( работали бы и делали бы свою работу честно ,всё было бы у всех хорошо ,а не только у них )

Елена О.

Это не их способ существования. Надеются прожить 9 жизней, как кошки.

Александр Платонов

Если пролезли туда, то уже не дураки, а то что решают за нас, так это мы дураки.

Елена О.

Но в СССР опять учить теорию в университете марксизма-ленинизма тоже не хочется.

Александр Платонов

Лишить человека цели, обрубить корни.

Елена О.

Цель у нас в этой стране всегда одна - выжить несмотря ни на что. ☺️

Александр Платонов

Это закон эволюции. Кто не эволюционирует , тот погибает.

Виктор Мешалкин

их вообще всех на лесоповал надо чтоб знали как деньги зарабатываються

Елена О.

Они и там начнут начнут бумаги строчить вместо работы.

Виктор Мешалкин

нееее там -бы они себе на хлебушек зарабатывали тамнет бумаг

Елена О.

Они из древесины бумаги наделают.

Виктор Мешалкин

вот ипусть своими руками

Юрий Хор. (Молодой)

Мне это высказывание напоминает сказку"Волшебник изумрудного города".

Елена О.

Хорошее сравнение.

Татьяна Г.

Согласно,но,увы,наши голоса НИКТО не слышит,да и не хочет слышать.

Елена О.

Конечно, кому интересны голоса обобранных и униженных. Они очень любят слово "нищеброды". У нас весь цвет науки и образования и медицины превратили в "нищебродов", а чинуши только ухмыляются.

Евгений Киселёв

Пикуля начитались ? Может всё же первоисточник

Евгений Киселёв

На здоровье, вот поэтому я и люблю читать на компьютере. Если сомнения , то сразу в GOOGLE

Елена О.

Я тоже погуглила и выяснила эту неточность. А Вы историк?

Евгений Киселёв

Нет, я электрик

Елена О.

Честь Вам и хвала!

Евгений Киселёв

Спасибо, не надо

Дмитрий ...

вполне только они как тараканы разбегутся

Елена О.

Конечно!

Вощаный Владимир

полностью и безоговорочно на все 100!

Андрей Спирин

Целиком и полностью согласен

Михаил Алексеенко

Вернее, чем он сам полагал!

Виктор Молодов

На данный момент согласен.

Василий Дарчиев

Без комментариев.........

Просто Осень

Очень даже согласна!

К.а.н.он

Полностью согласен.

Виктория Щедринова

Абсолютно согласна

Николай Батусь

и настаиваю на ней.

Фрол

чиновники твари

Фрол

Я ИХ ОБМАНЫВАЮ И НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАЧУ

Елена О.

А за Вас платят другие, потому что ваши долги разбрасывают на всех и повышают плату за ЖКХ.

Фрол

МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ КТО ТАМ ЧТО И КТО ПЛАТИТ МЕНЯ ОБМАНЫВАЮТ Я ДЕЛАЮ ТАК ЖЕ

Елена О.

А я никогда и никого не обманываю. Знаете, одну известную актрису спросили:"Почему Вы всем даете в долг? Вам же никто не возвращает деньги." Она ответила следующее: "Давать или не давать деньги в долг - дело моей совести, а отдавать - дело их совести, вот пусть они со свей совестью и разбираются."

Фрол

ВОТ ИМЕННО НО СУКА ЧИНОВНИКИ ТОЛЬКО ВОРУЮТ

Галина Чаплинская Против Войны

и к своей тоже..

Галина Чаплинская Против Войны

прыемна адчуваць такое..а у мяне расейскай крывi 1/4 частка..

Елена О.

І ў мяне адна чацвёртая беларускай. Усе мы браты і сёстры.

Галина Чаплинская Против Войны

да!! все мы братья-славяне!

Саша Иванов

Ну как то так