Железо Ого

Вопрос фищикам. Есть диск с массой грузиков 100 грамм и обороты 10 штук в секунду. Если массу грущиков умкньшить в 2 раза, скорость вращения диска при той же мощности мотора возрвстет так же в 2 раза?

–5
Ответы
Андрей Григорьев

Всё норм возрастет. Фищики кто такие? И тем более грущики

Alex Pugachov

Так скорость вращения 10000

Железо Ого

10 оборотов

Alex Pugachov

Так 10 и останется

Железо Ого

Значит если уменьшить груз в 2 раза, будет...

Alex Pugachov

Николай Смирнов

В 4 раза.

Железо Ого

Как это? Разве энергия не квадратичная скорости? Получается уменьшив массу, не факт, что мы вообще добьемся существенного увеличения скорости