Альбина Хаялиева

Чем отличаются понятия-родина,отечество,отчизна?

Ответы · страница 4
Бог Богачёв

с родины выгнал урод, отечество предало, ну а за отчизну я ещё переживаю, СЫНА ВОСПИТЫВАЮ

Альбина Хаялиева

СПАСИБО!печально,конечно,в вашем случае,за то искренне.

Олег Кочнев

Родина - там где родился - Отечество - там от куда родители - Отчизна там от куда - предки ...

Kolja Bekker

Родина это место где Вы, непосредственно родились. Отечество местность.Отчизна страна...

Елена ******

У меня фамилия -Родина. ))) Как меня только не называли. И Отчизной И Правдой И Отечеством.

Andrey Sallin

ето все илюзии\\\которые нам навешали чтобы лучше нас разводить\\\мы все жители пл. Земля

Альбина Хаялиева

я к этому тоже пришла,к сожалению.

Сергей Громов

не вижу различий, но если кто-то с легкостью продает и то и другое. то он просто выкидыш.

Я Невсебешная

Родина - где родился...отечество - где вырос..отчизна -за что борешься...ну вот как-то так..

Рома Новиков

ни чем. для меня они все родина и я патриот своей страны и горжусь тем что я россиянин

Го
Горец.

Для меня легко. Родина СССР. Отечество - Россия. Отчизна - Беларусь, где живу с 1984 года.

Николай Богомазов

В этом смысле слово Родина пишется с заглавной буквы. А разницы нет в этих понятиях.

Сварожич

Родина это под покравительством бога РОДА. Отечество и отчизна это место рождения.

Алексей Иванов

ничем там где родился отечество, отчизна, где живёшь, а родина, она всегда с тобой

Андрей Глебов

Что такое родина я знаю. А отечество и отчизна теперь понятия сильно растяжимые.

Валентин Меделяев

Родина.там где родился.Отечество родина отцов....отчизна мать требующая защиты...

Дядя Саша С Уралмаша

Ничем. Просто некоторые люди называют так место своего рождения и проживания... )

Зия Шарапчиев

скажу одно,любить родину человек обязан,но может ненавидеть власть,политику её

Виктор Мардасов

...Родина --- это Социальное государство ....ну не ..как воровское ..ПУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

евгений евгений

Родина там где родился отечесто то чему служиш отчизна тел что мы защищаем

Гек Финн

ничем...множество синонимов всего лишь говорит о богатстве русского языка

Дарт Гуадэар

родина родился, отечество, паспорт дало, отчизна где спели по тебе тризну