C.
Cristina ...

Считаете ли вы, что сигареты нужнозапретить?

Ответы
Владимир Кирсанов

Да считаю, так как они являются наркотическими средствами, разрушающими здоровье организма. Только запрещать надо параллельно с пропагандой здорового образа жизни и во всех СМИ вместо рекламы говорить о вредности этого вида наркотика. В образовательной системе наглядно показывать разрушительное воздействие наркотиков на организм. Любое пристрастие к наркотику является психологической болезнью, которую срочно надо исцелять.

Кающийся Грешник

канечно! и алкоголь и даже кальяны! причем странно то! что видеоигры считают насильственными и всякий раз пытаются внести законопроект о запрете, а алкоголь который приводит к бездумным последствиям НЕ ЗАПРЕЩАЮТ! 🙂 да и сиги тоже нервную систему истощают! )) и тоже ЗАПРЕТА НИ КАКОГО )))

Наталия Ната

Нет, не считаю. Запрет на это зелье просто уведет рынок в подполье. И потом - сигареты - это ж естественный отбор, и не слабый. Медики говорят, что курильщики вымирают в пятом поколении, алкоголики - в третьем, наркоманы - в первом. Каждый сам выбирает - жить или нет ему и его потомству.

Юрий Браницкий

Однозначно!!! Запретить смотреть в темноте одним глазом!Запретить тем у кого ухо правое больше левого ходить по правой стороне!Запретить храпеть!запретить уходить дуракам на каникулы,потому как они сами себя запретить не могут,как будет звучать? Запрещенный дурак ГД. 😮

Галина Мосунова

Запреты не помогут Каждый должен думать о себе. Один не очень приятный пример: через интернет собирают деньги больному ребенку. Чаще всего его мамочка курила, бухала, пивко с шиком из горла.Конечно , не всеНо есть о чем подумать.

Елена Мучник

ЭТО БЕСПОЛЕЗНО ЧЕМ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ТЕМ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ ВСЕ РАВНО ДОСТАНЕШЬ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ ПРОБЛЕМА В ПОДСОЗНАНИИ СОЗНАНИЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДДАЕТСЯ ИСПРАВЛЕНИЮ ДАЖЕ ПРИ ВСЕМ НАШЕМ ЖЕЛАНИИ И ПОНИМАНИИ ВРЕДА

Чеширский Крот

Нет, и не потому, что я курю. Посмотрите фильм "У нас курят", там много ответов. Неужели Вы думаете, что нашему руководству не пофиг наше здоровье...

Зинаида Рашинская

это не совсем верный ход ,нужно начинать с того,что с одной выкуренной сигареты ,подмести за собой двор! с 2х подмести ту же территорию,2ды ну т д.

Va
Vahe

Нет,их будут продавать нелегально,вот и все,да еще и государству хуже от этого,ведь налоги с этого бизнеса приносят немало денег.

Таджидин Шанбиев

Запретить нелизя сократить можно и должно бать порядок и норма а так же правило ( женшинам запретить не то что сгор но и спиртное)

Инна Моргун

больше - да, чем нет, но запретный плод всегда был сладок.. Наверно надо просто менять постепенно мышление, а не запрещать..

Иван

А так же водку, жирную пищу и прочие вредные продукты. И загорать тоже вредно. И работать при температуре выше 29 градусов

Юлия Петрова

Ну, каждый сам решает нужно ему это или нет. Запрет сигарет ни к чему не приведет. Все равно будут продавать втихаря.

Наталья Воробьева

нет, запрет всегда порождает пути преодоления этого запрета..... каждый сам выбирает то чем заниматься и когда

Елена Бисерова

Наверное не так категорично, пусть каждый сделает сам свой выбор:курить или не курить, быть или не быть

Андрей Эбингард

у нас уже был кризис 80-90,курили всякую дрянь.я правда уже бросил не курю 4 года,но курящих людей понимаю.

Нодиржон Хожиев

net eto ewe odna ispitanie 4eloveka dannoe bogom, apotom zaprewenniy plod vsegda sladok, na etom zarabotayut opyat je 4enovnikii mlin, po tomu 4to oni sami budut pokrivat podpolwikov

Torpedonosec

О даааа! Не даром в старые времена, ещё до Петра рубили носы за курение. Наверное это не просто так?

Татьяна Чемезова

кто не курит тот и так не будет а запрещать дохлый номер как и с водкой как кто пил тот так и пьёт

незнаю, по моему пока человек сам не захочет отказаться от всего плохого ничего ему не поможет