Lena Черри

Приходилось ли вам заниматься на работе имитацией кипучей деятельности? И в чем выражалась эта ИКД?

Ответы
Олег Соколов

Да. Заказчик динамил подписание контракта 3 месяца (хотел свою фирму нанять, а не нашу) , и подписал с нами в пятницу, в 7 вечера. По условиям работы должны начаться в понедельник... подстава и расторжение контракта... 8 утра , понедельник, картина маслом приезжает газель, выгружаемся (я ответственный за объект + 3 монтажника). По коридору около кабинета и зала заседаний заказчика бегает мой монтажник и разматывает-сматывает кабель, щёлкает пассатижами и громко орёт, что не туда трассу ведёте, 2-й монтажник перфоратором хетачит изнутри железную дверь в подсобку та том же этаже, 3-й монтажник с кабельным каналом (хрень такая пластиковая длинная бегает навстречу парню с кабелем и периодически задевает то дверь генерального, то зал заседаний, я в костюме и с КРАСНОЙ папкой под мышкой бегаю им всем навстречу и раздаю громкие указания!!!! Начало действа было 9.00 (так в контракте), 9.30 выбегает тётя секретарь и просит потише. Я в ответ: подписывайте АКТ о вынужденном простое при выполнении нами работ (это с них штраф!) Я вошёл в положение, отключили перфоратор. На след. утро завезли материалы и выполнили работу, Мне даже премию дали за это маски-шоу, потом у нас ржади все!!!

Lena Черри

В точку!😀

Олег Соколов

Мля.. мир прохиндеев тесен!!!!!

Lena Черри

Очковтирателей?😎👓

Олег Соколов

Гороховый переулок, ЦИК.

Lena Черри

Мне туда неннада!!! У нас свои переулки и тупики....

Ирина Пинина

о да!!!!!!!!!!недавно велено было к приходу высокого начальства столбики покрасить,естественно такой толпой мы все это за полчаса закончили,что дальше делать?нам говорят ,главное в коридор не выходите,а как увидите мужика с бородой и в белой накидке сразу начинайте бурную деятельность-любую,стены в коридоре стеклянные -смотрим идет ,похватали ведерки с краской и давай по новой кисточками по покрашенным столбикам водить,дурдом на выселках)))это я в тепличном хозяйстве работаю)))

Lena Черри

Да ужжж....а у нас предвыборный чёс...

Майя Петрова

Приходилось... Начальник (хозяин фирмы) не мог организовать равномерную работу, то лихорадка и сильная занятость, то откровенное безделье, при котором регулярно подходил и спрашивал - чем я занимаюсь?... Приходилось изображать деятельность: навешивала на компе одну хитрую табличку и говорила, что делаю эту ведомость для бухгалтера... До меня специалист делала это долго - 2-3 дня, не зная возможностей программы. У меня же уходило 3-4 часа, а то и меньше.

Lena Черри

Молодец))) А сама в это время....?))))

Майя Петрова

Читала - интернета там не было

Ефимов Виктор

Начальник производства сказал найти Сукина сына, я спросил как его фамилия или имя. Он сказал Сукин сын его фамилия и имя. Как обратиться к встречному человеку и спросить - не ты ли Сукин сын. Целый день я изображал поиски этого человека. Кого бы не спросил, все говорили, что недавно был здесь. Я понял что имеет место розыгрыш, но какой то специфический. В конце смены зашел к диспетчерам и увидел табель. Одна фамилия была СУ - Кен - Сын. Он был китаец.

Lena Черри

😀😀😀повеселил! Спасибо....

аха..пыталась ..апосля слов директора..в первую рабочую неделю своего прибывания..влетел дерик ..глянул..что я книжку читаю..ващет не кама сутру..че так нервничать то?грит..займитесь работой быстренько..и не сидите..генеральный счас зайдет..оппа..а я тольк хотела ножку на стол закинуть..от люблю я с ногами на столе в книжках картинки раглядывать..а тут блинн..генеральные ходят..читать не разрешают.их бояцца трэба.

Lena Черри

Ахха!!!😀😀😀

Александр Жук Эстония Таллин

Емея два стола на некотором расстоянии можно переносить три предмета по одному с этих столов два предмета на столах и один в руках направляетесь к одному из столов обмениваете предмет и направляетесь к другому столу и так легко можно убить весь день

Lena Черри

Класс!!! 😀Практиковали?

Александр Жук Эстония Таллин

Ради шутки в молодости демонстрировал можно ли освободить таким образом хоть один из столов?

Lena Черри

Скока времени на это убил?

Александр Жук Эстония Таллин

Недолго минуты какие то просто хотелось подурачиться и придуммать нечто бесполезное , навеяно фильмами о концлагерях где несколько человек лопатами по кругу землю пересыпают

Lena Черри

Ясно.....у нас ИКД в культуре((((

Yuri Kalistyi

Это приходилось делать, когда руководство не представляло, как загрузить персонал...Лично я использовал это время для систематизации ранее собранной информации и подготовке к будущим задачам, которые будут поставлены вышестоящим руководством.

Александр

идёт начальник. Берешь паяльник и чего нибудь паяешь, хотя уже все сделал, по холодку, придя часов в 6.00 утра. А если узнают что все сделал, дадут другую работу. Поэтому разбираем МЭО(или что нибудь другое) и делаем вид что ремонтируем.

Lena Черри

какая прэлесть! и так везде.... 👿

Night Hunter

Не то что бы имитацией ... но свои фишки были ... Идёшь например просто к электрикам на чай, возьми в руку ключ монтировку кувалду ... Тогда ...у внезапно встретившегося начальства не возникает дополнительных вопросов ...

Lena Черри

Кора!!! Или в тачку металлолом загрузить и катать туда-сюда....я просто представила себе, не зная специфики работы😀😀😀

Night Hunter

Нет ... ну понимаешь, когда у меня в цехе всё нормально крутится - вертится ... я мог пойти куда угодно ... к КИПовцам ... крановщицам итд.... но у начальства всегда на языке вопрос "Чем занимаешься"? А так....вопросов не возникало ...

Нина Ксеньчук

Обкладываешься инструкциями и делаешь руку "козырьком" надо лбом. И голова не упадет если задремлешь и закрытых глаз не видно. Да и объяснить закрытые глаза глубоким осмыслением процесса можно!:)

Lena Черри

Ахха!!!😀😀

Александр

А то! вот сейчас занимаюсь..Бумагами обложился, время от времени попадаюсь на глаза начальству с замученным видом..Стонать как-то не солидно, а то было бы не плохо..Для пущего эффекта..

Lena Черри

Можно ещё по коридорам папки под мышкой носить....и на начальство невзначай а

Александр

Тоже не плохо. Но у нас коридор короткий...

Lena Черри

Натыкаться 😀😀✌️

Александр

Это можно. Оно как раз в туалет мимо моей двери ходит..

Андрій. Ми З України!

Бывало...)))) Искусственно ввожу неисправность на рабочем станке с программным управлением, потом с умным видом занимаюсь ремонтом, заменой деталей (исправные на новые). 😗

Андрій. Ми З України!

))))) А Вам приходилось?

Lena Черри

Да у нас в культуре это регулярно...особливо перед выборами всяких губернаторов....

Андрон Шрайбикус

Глубокомысленно смотрел, как выполняются тестовые программы, хотя они в этом не нуждались, и ездил по подразделениям за тем, что вполне можно было передать по сети))

Lena Черри

Круто. )))Давно?

Андрон Шрайбикус

Пару- тройку лет назад. Вообще, техникам-программистам довольно легко изображать, что зверски занят. Но зато когда по делу заморочишься - мама. Не горюй!

Lena Черри

Ясненько....

Дмитрий Федосеев

ИБД изоображение бурной деятельности. Когда шол прапор усиленно работали метлами, когда уходил бросали и бамбук курили, ждали когда время прийдет идти на обед

Lena Черри

Праальна!

Алекс Венцель

О, у меня даже рассказ такой есть, правда это было в молодости. Называется "Я начальник -ты дурак" Я вообще люблю описывать с юмором разные жизненные ситуации...

Алекс Венцель

"Я начальник -ты дурак" http://www.proza.ru/2011/11/07/684

Lena Черри

Спасибо

Юсиф Алиев Шамкирский

это как водитель имитацией кипучего вождения занимается, пилот - кипучего полета, а хирург - кипучей операцией - режет все подряд! думай, что говоришь, да

Lena Черри

Я просто спросила. Ваше право - заниматься или не заниматься ИКД

Константин Макшанов

ИБД (имитация бурной дестельности) - великое Искусство. Раньше на Луркморье была шикарная статья страниц на 5, но Роскомнадзор закрыл это ресурс 😞

Lena Черри

Жаль, не была в лукоморье....

Константин Макшанов

Жаль. Убили та-а-акой ресурс. Была инциклопедия на все случаи жизни. Причём - как есть, а не так как населению скаомливают нужные точки зрения. Похоже не устраивал всех от фашистов до либерастов, а уж официальной власти был просто занозой, разрушающей текущую и без того слабую идеологию.

Lena Черри

Да уж...идеология хромает на обе ноги((((

Игорь Пиперов

Сижу, читаю Спрашивалку. После некоторых вопросов звоню Шефу и предлагаю очередную идею. Он обдумывает - я читаю дальше. И так по 2 раза за час 😄

Lena Черри

А после его ответы пишешь?😀)))

Игорь Пиперов

не... Это в промежуток

Виктор Шаламов

Имитацией работы занимаются только тогда, когда на самом деле делать нечего. Такую "работу" нужно немедленно бросать. А то будет скучно и тошно.

Lena Черри

Да ужжж

Yuriy Timofiev

нет, не доводилось. Перед начальством, никогда не лизоблюдничал...Делал свое, но бурноугоднической деятельностью - не занимался: не по мне это.