Ва
Валерий

23 И после всех злодеяний твоих, — горе, горе тебе! говорит Господь Бог, — 24 ты построила себе блудилища и наделала себе возвышений на всякой площади; 25 при начале всякой дороги устроила себе возвышения, позорила красоту твою и раскидывала ноги твои для всякого мимоходящего, и умножила блудодеяния твои. 26 Блудила с сыновьями Египта, соседями твоими, людьми великорослыми, и умножала блудодеяния твои, прогневляя Меня.
Иезекииль 16:23-26
© Библия Онлайн, 2003-2021.

Ответы
Иван Кузнецов

Вы знаете о ком тут говорится?

Иван Кузнецов

Вы имеете ввиду буквальную жену? Или в символическом смысле?

Ва
Валерий

прочтите книгу изекеиля.будет понятней

Иван Кузнецов

Я прочитал контекст. Блудница - это Иерусалим, который поклонялся не истинному Богу, а другим богам.

Иван Кузнецов

Читая Библию я заметил, что она - пророческая книга. Есть ли какая-то параллель с сегодняшним временем?

Ва
Валерий

не знаю