Ел
Елена

Чем полезна археология?

Ответы
Вячеслав Серкин

Я метеориты собираю обработанные в виде летательных аппаратов пришельцев. Дюзы ракетных двигателей у них лучше сделаны.

Вячеслав Чистяков

Понять чем жили предки , и делать выводы, ведь история пишеться в угоду правителям, а это 90 процентов враньё

Ел
Елена

Тогда и ученые обманывают.

Вячеслав Чистяков

Так всегда было и история на 80 % вранье

Влади Мир

Можно выкапывать что-нибудь ценное и продавать на аукционах за нормальный кеш.

Ел
Елена

Понятно?

Кот Кот

Под неё можно людям в бошки забивать любую ересь которая только выгодна

Ел
Елена

Кому?

Кот Кот

Под археологию... Нашли косточку в земле и вот это великий хан щавоеватель который покарял народы. Был супер богвт и была супер империя.. И даа нечего страшного что там счас пустыня такая то суслик дохнут.. И даже гвоздя нет. Был великий хан и войско на лошодях то что жрали эти лошади досих пор непонятно

Ел
Елена

Часто археологические находки расширяли знания людей о жизни в библейские времена и о языках, на которых была написана Библия. Иногда находки даже заставляли замолчать тех, кто подвергал сомнению историчность некоторых упоминаемых в Священном Писании событий и точность ее утверждений. Например Вавилон.

Кот Кот

Вот сами говорите на языках на которых была написана библия тоесть языков много а нам говорят про историю в ролемтине и про 12 апостолов вам не кажеться это странным язык то должен быть один вначале как минимум

Ел
Елена

Ничего не поняла.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

АНАЛИЗОМ И ПОНИМАНИЕМ ПРОШЛОГО... А ТАК ЖЕ ДУХОВНЫМ РАЗВИТИЕМ ОБЩЕСТВ

Николай Костров

Прикоснутся к Истории, и получить доступ, к тому, что утеряно.

Ел
Елена

Да, я согласна с вами. Часто археологические находки расширяли знания людей о жизни в библейские времена и о языках, на которых была написана Библия. Иногда находки даже заставляли замолчать тех, кто подвергал сомнению историчность некоторых упоминаемых в Священном Писании событий и точность ее утверждений.

Ан
Андрей

Наука, исследует прошлые человеческие культуры.

Ел
Елена

К сожалению вы ничего не исследуете. И кольца не у Юпитера, а у Сатурна. Дарвин считал, что у всех форм жизни на Земле был общий предок и история жизни похожа на огромное дерево. Позднее ученые думали, что стволом этого «древа жизни» были первые простые клетки. В 1999 году биолог Майкл Гордон писал: «Судя по всему, у жизни было много истоков. Всеобщее древо жизни имело не один корень». Существуют ли доказательства, что все основные ветви жизни произрастают из одного ствола, как полагал Дарвин? Гордон продолжает: «Традиционное понимание теории общего начала, по всей видимости, не относится к царствам, как принято считать сегодня. Вероятно, это не относится и ко многим, если не ко всем, типам и, возможно, не относится ко многим классам внутри типа».Сегодня ученым уже многое известно о молекулярной структуре живых организмов и протекающих в них химических процессах. Однако они до сих пор не могут дать точное определение тому, что такое жизнь. И неудивительно, ведь неживую материю и простейшую живую клетку разделяет огромная пропасть. Дарвин ничего не исследовал, а предположил.

Ел
Елена

В последние годы ученым удалось сопоставить генетические коды различных одноклеточных организмов, а также коды растений и животных. Они надеялись, что это подтвердит дарвиновскую идею о «древе жизни». Однако этого не случилось.

Ан
Андрей

Видели невооружённым взглядом спутник Юпитера, я не то написал, бывает, но тем не менее это впечатляющее зрение. И конечно же, я не ученый, ничего не исследую. Просто читаю и смотрю работы ученых.

Ел
Елена

VII—VIII веках н. э. ислам распространился из Аравии на запад в Северную Африку и оттуда в Испанию, а также на восток к Афганистану. Таким образом ученые на всей этой обширной территории стали обладателями богатого наследия греческой и персидской науки, сформировавшейся под влиянием идей древних вавилонян и египтян.Позднее, в IX веке, на арабский язык были переведены важные научные труды, в том числе работы древнегреческого астронома Птолемеяa. Во времена правления династии Аббасидов, чьи владения простирались от Афганистана до Атлантического океана, из Индии были привезены тексты, написанные на санскрите. Эти рукописи содержали ценную информацию по математике, астрономии и другим наукам.Достижения астрономов средневековой эпохи поистине впечатляют. Эти выдающиеся ученые зарисовали созвездия и составили их каталоги, дали звездам имена, разработали более точные календари. А Библия была раньше написана , как Бог создал все, чем появились ученые.

Ан
Андрей

Никакие научные открытия древности средневековья и рядом не стоят с открытиями ученых последних 20 лет!!!!!!! Вы это прекрасно понимаете, мадам. И никакой бог тут не причастен. Потому что ученые давно уже работают не поминая бога, у них свои правила исследования. Научно-технический прогресс произошел вопреки веры в бога потому что церковь всегда карала ученых в средневековье. Вера есть равенство мракобесию!!!!

Мишка Квакин

Да, так, ищут что то. Вроде бы шлем Македонского

Вера Гудкова

Это наша История, по ней прогнозируют будущее.

Ел
Елена

Да.Спасибо за ответ.

Акрам Кучумов

она даст ответ... Бог ли создал человека...

Ел
Елена

Да, это тоже. Вы верите в Создателя? Да?

Акрам Кучумов

пока верю в родителей...

Ядрен Батон

Находят разные исторические артефакты

Ел
Елена

Точно.

Ядрен Батон

Вы как будто не знали)

Ел
Елена

Конечно, знаю, но мне хочется знать мнение других людей. Часто археологические находки расширяли знания людей о жизни в библейские времена и о языках, на которых была написана Библия. Иногда находки даже заставляли замолчать тех, кто подвергал сомнению историчность некоторых упоминаемых в Священном Писании событий и точность ее утверждений.

Хижина Дяди Семы

Пониманием о происхождении сапиенса

Ел
Елена

Часто археологические находки расширяли знания людей о жизни в библейские времена и о языках, на которых была написана Библия. Иногда находки даже заставляли замолчать тех, кто подвергал сомнению историчность некоторых упоминаемых в Священном Писании событий и точность ее утверждений. В Библии об про то, что вы написали не записано.

Павел 2000

Историей... В смысле, доказанной...

Ел
Елена

Иногда находки даже заставляли замолчать тех, кто подвергал сомнению историчность некоторых упоминаемых в Священном Писании событий и точность ее утверждений.

Павел 2000

Ну вот...

Ел
Елена

Всего хорошего.

Олег Бологов

Лучше детализирует картину мира

Böser Homlin

Она доказывает что Бога не было

Григорий Шапиро

Удовлетворяет любопытство...))

Ел
Елена

Часто археологические находки расширяли знания людей о жизни в библейские времена и о языках, на которых была написана Библия.

Кочка Зрения Жозе

Развеивает библейские мифы

Ел
Елена

Точно.

Александр Губко

От неё только радикулит... )

Lliry Hess.

Утоляет любознательность.

Александр S

Ну можно монетки найти...)

Ел
Елена

И все?

Александр S

И всякое другое добро, которое можно втюхать и жить ни в чем себе не отказывая!)

Ел
Елена

Спасибо за ответ. Часто археологические находки расширяли знания людей о жизни в библейские времена и о языках, на которых была написана Библия.