Martian

Вопрос женщинам ! Выходя замуж ,вы легко берете фамилию мужа ? Какие мысли вас посещают по этому поводу ?

Ответы · страница 3
Виктория Б

не все женщины берут фамилию мужа, во-первых, а, во-вторых, фамилию мужа легче оставляют после развода

Марина Болотова

лично я легко, но если у мужа была фамилия несовсем - я б подумала, а на счет мыслей, абсолютно никаких

Анна Осокина

Будучи второй раз официально замужем, свою фамилию не меняла ни разу в жизни. Без каких-либо мыслей.

Раиса Литовченко

это же фамилия любимого человека по этому не задумываешься главное что бы в жизни было всё хорошо

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

По-моему это нормально,детей ведь рожать от мужа и поэтому вся семья должна носить одну фамилию.

Sa
Samson

Какая прелесть)). Тогда видно что это - "семья", верно?

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

И сразу видно чья эта семья.)))

Sa
Samson

Вы имеете в виду что вопрос : "Какого Вы роду" ... тогда получает ответ?

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Точнее чьего вы рода?

Sa
Samson

Нуу ... или так. Хоть Ваш вариант и звучит ... "с намёком на язычество"?

Валентина Савельева

Выходя замуж какая разница чью фамилию будешь брать, не за фамилию ведь выходишь ,а за любимого !

Светлана Волостнова

Даже не приходят мысли отказаться от мужниной фамилии. Может из-за того, что фамилия приличная?

Лена Тимофеева

Если фамилия красивая,почему бы не взять. А если типа Пузиков,то увольте, я и со своей проживу

Айгуль Джексымалиева

Незнаю как другие женшины я через 5 лет понела что поменяла фамилию от того что была глупой

Марина Сухотская

Нет к новой привыкать долго проблемы с документами А мысли нужна я или одна и та же фамилия

Кл
Клара

если встретились две половинки,то мысли не посещают.Если брак по расчету,то каждому свое.

Татьяна Семенченко

Если любишь, вопрос о смене фамилии не стоит. С радостью принимаешь и носишь фамилию мужа

Александра Зеленская

я долго думала, хотела остаться на своей, и надо было, дура была, молодость и влюбленность

Серафима

Господи... Как я не хотела фамилию мужа... Но, пришлось взять. Все под одной фамилией живем

Серафима

Никто. Сама принесла свою красивую фамилию в жертву

Инна Емельянцева

я говорю ему я оставлю свою а он мне зачем тогда расписываться я в шоке 😂 😂 😂 😂 😂

Марина Чащина

не мной это заведено не мне и менять...хотя я никогда не выходила замуж официально😊

Майя Петрова

Не легко. Хотела оставить свою (она лучше) - муж был не против. Свекровь завозникала...

Майя Петрова

Самое плохое, что не один раз по жизни убедилась: надо делать так, как сама решила, а не как кто-то навязывает. Потому что потом, при разводе (через 18 лет семейной жизни), мне пришлось менять их фамилию обратно на свою - но с большими затратами времени, нервов, денег... Эта гадюка сама мне заявила: "Ты всегда была нам чужой, и дети твои нам не внуки, а теперь вы нам вообще никто, и не носите нашу фамилию!"

Martian

😳что в мире происходит

Майя Петрова

Мне просто досталась редкостная ненавистница людей в свекрови. Даже её ровесницы, бывшие подруги, меня спрашивали - как мне удается с ней ладить? Они давно перестали с ней общаться, потому что при обычном разговоре она устраивала скандал, склоку, оскорбляла их и доводила до слез... А мне тоже никак не удавалось с ней общаться- невозможно, я спокойно разговаривала, но она и меня, молодую, доводила до того, что у меня руки тряслись... Никому ни до неё, ни после не удавалось меня так расстраивать - я спокойная и доброжелательная, хорошо с людьми общаюсь...

Martian

Но это все в прошлом , теперь ты психологически свободна точно -)

Майя Петрова

Уже давно. И бывшая свекровь уже на том свете ...

Мария Дегтярева

легко берем)) так же можно легко вернуть обратно)) фамилия это всего лишь набор букв

Клавдия Николаева

Чистый бред ,зачем брать фамилию мужа . ??? чтобы всё было под одним именем ,тогда да .

Олеся

А такие мысли, чтоб у детей потом не возникали вопросы,а у семьи была одна фамилия)