Михалыч

Что такое РЕВНОСТЬ? ответ: Это смесь чувства собственности, чувства недоверия и чувства поражения. При этом наличие чувства любви совсем не обязательно. ( не мои слова, но правильные)

Ответы
Машенька

Не правильные! Ревность, если она не гипертрофирована, является чувством, охраняющим священную территорию двоих, тех двух, которые в священном единстве подарят Земле крепких здоровых детей, способных "продолжить игру"))))

Михалыч

Машуня ты где списываешь такие умные и заковыристые фразы?????

Машенька

Они сами.. генерируются... каким -то странным образом из моих.. мозгов... Я лично в шоке!))))))))))))))))))))

Михалыч

ну ты это, прекращай, так и заболеть можно, на кого ты нас покинешь😂 🤣 😁

Галя

Согласна с 1 и 2...А третье - это приобретенное.(когда мужчина от меня нос воротит в разные стороны)....Если не любовь, то почему годами забыть невозможно?! Бывают и варианты, а не хочется!?

Михалыч

Привычка и лень, что-то привычное менять и чуть чуть страха

Галя

Какой там страх? Нету страха...нет...Просто встречаются неблагодарные мужчины,не умеющие ценить верность и надежность, Они от этого просто шарахаются. Свобода дороже.

Михалыч

" в семье не без урода" вы про это, но что поделаешь и женщины таковы есть-это жизнь

Галя

Да жизнь уж прошла...в ожидании чуда...В инете пишут разные крылатые фразы про ожидание и чудо появления прекрасного принца. Не придет...Даже уже к 30ти летним девушкам не приходит...В 45 ждут напрасно...В 50 какой-нибудь альфонс гарантирован...А уж попозже-просто сиделка нужна.....А я то! Я -то еще и полежать за себя могу! Ёксиль! Ха ха ха...Ревность! Ревность-не проблема...Умение любить не всем дано. Вот в чем загвоздка...

Fedor Shkenev

Ревность без фактов-это психоз. А ощущения по факту-это реакция на кидок. Вы же только что узнали, что Вас кинули, как лоха последнего! А как разводили перед этим...

Евгения Мерзликина

забыли еще кучу "достоинств" :комплекс .малодушие....себялюбие..слабость.глупость.недалекость.невоспитанность ..животность..и примитивность🤣

Михалыч

слава богу это не я.😫 😳 😫 😳

Евгения Мерзликина

какая Прелесть!я рада за Вас!☺️

Михалыч

ох, а как мы то рады😁 💐 🍓

Alina Nn

да, верно! ревность - это принижение себя, заниженная самооценка, закомплексованность и т.д. ни о какой любви и речи нет!

Alina Nn

👏 ☺️

Людмила Богодухова

Согласна с вами .....эти слова бы услышать в молодости..., но мы ж слышим только себя.....

Галина Романенко

Соглашусь с вами.Сама не испытывала, но очень похоже на реальность.

Михалыч

да я тоже не знаю про себя 😁

Олег Демидов

Ревность - это перенос личных качеств и поступков на жену (мужа)....

Бабка Ёжка

мне кажется, что это неуверенность в себе, заниженная самооценка

Ра
Раиса.

РЕВНОСТЬ - ПРЕЖДЕ ВСЕГО - НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ - ОТСЮДА -НЕГАТИВ !

Михалыч

а при чём здесь неуверенность, оно здесь лишнее. ( я так думаю)

Ра
Раиса.

ОН-слабый - поэтому и не уверен-в -себе - И ЧУВСТВО ПОРАЖЕНИЯ -КОТОРОГО МОЖЕТ И ВОВСЕ НЕТ -!ГНЕТЁТ ЕГО - ЧЕЛОВЕКА -ПОЭТОМУ И РЕВНИВЫЙ !

Тамара Бабич

"Родится ревность от любви". (не мои слова - это Лопе де Вега).)))

Тамара Бабич

Вот и я так думаю...

Анна Осокина

Еще сюда добавить низкую самооценку и неуверенность в себе.

Tatyana Fedorovich

Это чувство собственности....и своей несостоятельности...

Михалыч

Молодцом, у каждого мыслящего челдобрека должна быть своя точка зрения на всё сказанное и происходящее🤗 💐

Ле
Леа

Я бы чувство поражения заменила неуверенностью в себе.

Ле
Леа

😊

Ма Руся

Точно. Любящий не проявит насилия, не потребует платы.

Михалыч

ну ну. это пока он "любит"

Ма Руся

Не знаю тогда . Извините

Михалыч

нет не извиняю, думай голова шапку куплю😁

Ма Руся

Не хочу

Ма Руся

Без приказов попрошу

Михалыч

будьте любезнысс😁 😁 😁 😁 😁

Татьяна :))

а если она отсутствует? ревность........значит,нет любви?

Михалыч

👍 💞 🌹

Светлана Волостнова

Это вы про ревность к человеку противоположного пола?

Михалыч

да нет, вообще вообщем🤥 любопытство

Vi Za Vi

Да нет чувства быть должны. Иначе какая же ревность

Михалыч

а може он хапуга, и значит для него "моё есть моё"😡

Людмила Головина

Правильно, так как ревность - понятие обобщенное.

Михалыч

+++++🌹 👏 слова умной леди

Надежда Медведева

Поооолностью согласна. Любовью тут и " не пахнет".

Телепнёв Игорь

Ревность - грех. В ревности нет любви. Ревность источник худых эмоций и болезней.