Ва
Валерий

Чем отличается культура от цивилизации?

Ответы
Галина

От цивилизации идет культура , нет цивилизации ,не будет и культуры . ЧТО ЗНАЧИТ ЦИВИЛИЗАЦИЯ 1),ПРИШЕДШАЯ НА СМЕНУ ДИКОСТИ И ВАРВАРСТВА ВЫСОКАЯ СТУПЕНЬ ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ,ВОЗНИКШАЯ НА ОСНОВЕ ТОВАРНОГО ПРОИЗВОДСТВА ,РАЗДЕЛЕНИЯ ТРУДА И ОБМЕНА 2)Высокая степень общественного развития и материальной культуры.

Галина

ЧТО НАВЕРНОЕ?

Ва
Валерий

сомневаюсь тоже

Галина

Вот и оба засомневались ,ладно, чего гадать, утро вечера мудренее.спокойной ночи и добрых слов, а за шоколад благо дарю! До завтра .

Галина

я не выпрашивала ,я за прежний, не помню, сказала или пропустила .

Марина

Цивилизация это уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией.

Культура представляет собой совокупность достижений человечества в производственной, общественной и духовной жизни,

Ва
Валерий

да очень жаль.вы смотрите а не видите.как китайцы тайгу выстрегли горы бутылок.ядерных отходов и прочей грязи скопилось в этой цивилилации.эта грязь просто убила культуру.уже сама земля людей начала предупреждать.что скинет.смотрите а не видите.слухаетет а не слышите.пока

Марина

Я Вам говорила совсем о другом. Все я вижу. Но это другая тема. Я больше не хочу спорить с Вами.

Ва
Валерий

культура это не картины и не книги.культура живет в ладу с природой.что от нее взяли.то и возвращают.это бережное отношение к воде воздуху огню земле.в гармонии с природой.а не этикет.как прально сосиську есть или вино пить.или как прально сморкаться в занавеску или в носовой платок

Марина

Я же сказала, что спорить с Вами не буду. Мы говорим о РАЗНЫХ вещах.

Жа
Жанна

это последовательность

La Testa

Всем, но они связанны

Ва
Валерий

при культуре.бережно относятся к природе.что взял и верни.ну цивилизация у ас сейчас.все засрали

La Testa

Да

Нина

Они взаимосвязаны...

Ва
Валерий

да.от цивилизации к культуре.почти нет возврата.