Никтолоп _

Считаете ли Вы, что в вашей стране есть свобода слова? (В скобках укажите, пожалуйста, гражданином какого государства Вы являетесь)

Ответы
Di
Dimonstr

анекдот еще с советских времен: американец говорит вот у нас свобода слова я могу прямо у белого дома крикнуть рейган дурак.... русский ну и что я тоже могу на красной площади крикнуть рейган дурак

Никтолоп _

По-вашему история с "распятым бандеровцами мальчиком" в Славянске, трагически и со слезами на глазах рассказанная в двух сюжетах российского Первого канала - не идиотизм? А фейковая свидетельница обстрела автобуса под Волновахой от того же Первого канала - это что такое? А массовая истерия по поводу американской угрозы, культивируемая российской пропагандой, - это как назвать?

Di
Dimonstr

вот тут то собака и порылась 😀 никакой истерии по поводу американской угрозы нет но пендосы мрази однозначно

Никтолоп _

Пиндосы может и мрази, а может и нет, - россиянам конечно же видней из России, но если они их так не любят, то чего же прутся воевать не с ними на американской земле, а с украинцами - на украинской?

Di
Dimonstr

ну все договорились..... да мне насрать на великих укров ни за них ни против воевать не собираюсь... если они хотят очком торговать это их право

Никтолоп _

Вы то может и не собираетесь, но я пишу не о Вас конкретно, а о ваших согражданах в целом. Мы тоже, кстати, не против того, чтобы вы торговали своем очком перед китайцами, но делайте это, пожалуйста, на своей территории, а не на нашей.

Константин Шакиров

У нас свобода слова относительная (Казахстан). Будете критиковать Президента, то не удивительно, что за решёткой окажетесь..

Константин Шакиров

В целом стабильно, никогда (тьфу-тьфу) не было войны и в этом заслуга Президента огромная, лично всё делал для того, чтобы такое не допустить. Тут надо справедливо подходить. Однако коррупция достигла невообразимых уровней.....Вот это и мешает развиваться такой богатой стране. Всё это и на экономику влияет. Открывается много предприятий, но многие потом и не работают, а всё по причине хищения средств.

Никтолоп _

У нас поговаривают, что если в Казахстане произойдет что-то типа государственного переворота или смены власти, Россия обязательно влезет и туда со сценарием казахской "Новороссии"

Константин Шакиров

Говорят всякое.....Но у Вас тенденциозно говорят, а у нас выводы стараются сделать.....Поэтому закрывайте рот таким товарищам, т.к. нам таких потрясений не нужно...

Никтолоп _

Я тоже думаю, что вам такой "братской" любви не нужно. Надеюсь, ваш народ учтет горький украинский опыт и в случае чего не пойдет у России на поводу.

Константин Шакиров

У нас с Вами разные ситуации...У нас с Россией самая протяжённая в мире граница и нам дружить так или иначе надо, поэтому сотрудничество с Россией для нас естественная вещь....Хотя великоимперские амбиции соседа стоит отметить тоже.

Влад Потолуй

Я в России живу..Считаю что некоторые используют свободу слова в своих чёрных делах . вербуют наивных девушек в шахидки...

Никтолоп _

У меня родственники живут во Владивостоке, - пишут, что цены выросли чуть ли не в 2 раза, а доходы уменьшились. Малый бизнес массово разоряется. Ув

Никтолоп _

У меня родственники живут во Владивостоке, - пишут, что цены выросли чуть ли не в 2 раза, а доходы уменьшились. Малый бизнес массово разоряется. И все это началось вскоре после введения санкций.

Влад Потолуй

Так то Владивосток! у нас цены растут . но не очень Яйца , подешевели даже

Никтолоп _

"Так то Владивосток" - А Владивосток что, уже разве территория Китая, а не России?

Влад Потолуй

Владивосток - большой город...

Георгий Ламбоцкий

есть. пока ваше слово не начнет раздражать сильных мира сего. (Россия-матушка; а вообще - моя родина Советский Союз)

Георгий Ламбоцкий

украина вряд ли очень сильно Путину нужна. наоборот - это еще логично

Никтолоп _

Если была не нужна, зачем они снабжают ДНР и ЛНР боевиками и оружием? Кроме того, Крым был присоединен с нарушением международного права и международных соглашений, а также в обход Конституции Украины, поэтому референдум, проведенный в нем, никто в мире не признал. Юридически Крым и сейчас продолжает оставаться территорией Украины.

Георгий Ламбоцкий

А вы реально видели эту военную поддержку? Лично я нет. Хотя не спорю - вероятность тайной помощи присутствует. Мировое признание Крыма.... Штаты и Европа почему-то реально считают, что от их мнения что-то реально зависит, но кого волнует их мнение? А главное: вы правда считаете, что народу лучше с Украиной, чем с Россией?

Никтолоп _

Речь не идет о том, с кем народу будет лучше (народ вообще никто ни о чем уже давно не спрашивает), речь о том, что России нужна была война в Украине, и она этого добилась. Да, я видела российских боевиков своими глазами. Прошлым летом они захватили наш город и, прикрываясь нами, прямо из города отстреливались от ВСУ. Командовал ими бывший полковник ФСБ Игорь Гиркин (прозвище Стрелков)

Георгий Ламбоцкий

готов поверить, но слишком много русофобского пиара повсюду. верю только тому, что сам вижу.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Свободы слова нет ни в одной стране мира. Есть только разные варианты ее видимости. Моя не исключение.

Никтолоп _

Спасибо! Из 42 человек, просмотревших этот вопрос, ответили только Вы один

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да просто с вопросами на тему политики как правило чревато связываться) И обычно стоит кому зацепиться, так сразу набегают из самых различных лагерей)

Ан
Анатолий

в нашей стране, как и во всех странах мира существует обман меньшей части населения её большую часть

Максим Сидоров

Да, в России можно говорить все что хочешь. И ничего тебе не будет. Ни коня, ни шапки, ни сапог...

Никтолоп _

Первые беженцы убежали отсюда, будучи зазомбированными вашей пропагандой под страхом перед "карателями" и "бандеровцами" - ну и перед славянскими "распятыми мальчиками" тоже.

Максим Сидоров

А последующие почему убежали?

Никтолоп _

С захваченных территорий все бегут, - от войны, причем не только в Россию, но и в Киев и даже во Львов, - к "фашистам", " карателям" и "бандеровцам", то есть, бегут туда, куда получается и есть возможность убежать.

Максим Сидоров

Если люди против этого правительства, значит территория захвачена?

Никтолоп _

С чего Вы взяли, что здесь все против этого правительства? Посмотрите на YouTube, как жители Славянска и Краматорска отмечали годовщину своего освобождения от террористов 5 июля, и тогда поймете, все здесь против или не все.

Walter

Можно без страх говорит свое неудоволствия что для меня ест плохо,без последствия.Чехия!

Никтолоп _

А теперь все тоже самое, но на нормальном русском или украинском языках можете написать?

Walter

Извините! Все! Украинская языка-нет и не было! Это ест смешания разных языка!

Никтолоп _

Опять Раша ТВ насмотрелись? Если смешение разных языков кто-то здесь и использует, то это Вы в своих текстах. Кстати, как насчет происхождения вашего родного языка? Он вообще у Вас есть? Культура? Традиции? А то Вы как-то так мерзко взяли и облили чужую страну и чужой народ грязью, трусливо помалкивая о своей собственной стране и о своем собственном народе, - о их достоинствах (если таковые конечно имеются, в чем лично я очень сомневаюсь) и недостатках.

Walter

Германия!!! Этим все сказано! Вам комменты нужны?! Alless!

Никтолоп _

А! Нацист значит! Это мой дед в составе Красной Армии мочил твоих предков, посягнувших на наши земли? И ты мне что-то тут еще втираешь об украинских "фашистах" и "бандеровцах"?

Олег Таб

какая бл@ свобода,живите на необитаемом острове и дрочите,вот тогда абсолютная свобода..

Леонид Тобак

Да в моей стране есть свобода слова тоже не прям безграничная но приемлимая.Израиль

Никтолоп _

Спасибо!

Леонид Тобак

Незачто

Алекс

Живу на Плутоне, никого не трогаю...Воды, правда, не хватает...Но свобода слова есть))))

Никтолоп _

Поздравляю! )))

Алекс

😄

Сергей Мартюшев

конечно ЕСТЬ!! Когда сильно напьюсь. вся деревня сбегается меня послушать.... 😀

Я С Марса

есть (Россия) . вещает же "Эхо Москвы"... Сноуден от плахи голову только тут сберег

Я С Марса

не хотели, и сейчас не хотят.. нет никаких признаков, что Украину хотят завоевать. Мост в Крым строят.. дорого, через Керченский пролив. Стрелков пришел в Славянск с 70-тью добровольцами.. а сколько вышло? Так и на Донбассе, большая часть ополченцев - местные. Может, и хотели бы, но Украина - всего лишь пешка в большой шахматной игре. Мы даже не можем представить, какие ставки в этой игре. Местное население жаль, но ведь выбор делается каждую минуту. И, каждый человек отвечает за свой выбор своей жизнью.

Никтолоп _

Я знаю только, если бы Россия не присоединила к себе Крым и с помощью своей пропаганды не подстрекнула нас к восстанию (в том числе при помощи своих диверсантов, которые не скрывали, что пришли к нам с России и просили подсобить им, обещая, что завтра Путин введет войска и все мы тоже попадем в Россию, как Крымчане), то ничего бы этого не было. Не было бы никакой крови, и никакой войны. В следующий раз русскоязычные украинцы уже больше не поверят россиянам. Более того, теперь вы умудрились себе нажить врагов даже среди них.

Я С Марса

пендосы во всем виноваты.. во всем мире технология "цветных" революций одинакова. Везде смерти, страдания, беззаконие. Россия всего лишь реагировала. Подставляться "по-большому" смысла не было. местное население могло бы сказать свое веское слово, но оно же ждало "плюшек", а когда не получило, то не давший плюшку - виноват.

Никтолоп _

Местному населению по большому счету было все равно, - так, как было все равно в 2004 году, когда в Украине случился первый Майдан. Россия тогда не вмешалась, поэтому тогда обошлось без крови. И в этот раз было бы тоже самое, не начни Россия нас стравливать и запугивать "фашистами" и "бандеровцами". Люди, что шли на пророссийские митинги, делились на несколько групп: одни искренне были запуганы и боялись "бандеровцев", другие просто хотели вместе со своей землей и домами попасть в Россию, и глядя на Крым, они поверили в то, что это возможно, третьи - наивно полагали, что Путин собирается вернуть СССР и социализм (в основном это были люди пожилого возраста), четвертые - сами не знали зачем, зачастую просто за компанию с друзьями. И лишь единицы шли за федерализацию в составе Украины. В итоге российские кураторы, воспользовавшись нами и под нашим именем развязав здесь войну, стали навязывать нам именно федерализацию. Возникает вопрос, а зачем нам это надо было? Чтобы на нашей земле устроили бойню и дали нам то, что нам вовсе и не нужно было?

Я С Марса

Россия вообще не вмешивалась. Организаторы решили кровавый майдан провести, потому что бескровный был и цели не достиг. А вы в своих рассуждениях объединили майдан, последовавший переворот и его последствия в одно. Если бы власть использовала бы свои функции по назначению: разогнала бы майдан и не допустила бы государственный переворот, то так бы все осталось бы. Было бы, возможно, несколько десятков жертв, а не несколько десятков тысяч.

Валерий Леснов

Я НЕ БУДУ В СКОБКАХ,Я ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ.СВОБОДЫ СЛОВА НЕТУ,КАК НЕТУ СОВЕСТИ,

Валерий Леснов

Тебе до Украины как до Киева рачки.И не в часности .Ты ее продал..

Никтолоп _

Вы прежде чем обвинять меня во всякой ахинеи, скопившейся в вашей голове, сначала определитесь с моим полом, а потом уже мне пишите.

Валерий Леснов

Сам определись

Никтолоп _

Кто-то, помнится, пытался со мной встретиться и посмотреть мне в глаза, на что я ответила, что это можно сделать просто взглянув повнимательней на мою аватарку. Если Вы там увидели глаза мужчины, то я, судя по всему, общаюсь с блондинкой.))

Валерий Леснов

Пардон,ошибочка вышла.

Ольга Башкова

Россия и чего только не услышишь, хоть по телеку, хоть по радио, и на улице .

Никтолоп _

Ну да, ну да, - какие только сказки по телеку вам ни покажут...

Ольга Башкова

да я этот зомбоящик уже лет так 5 не включаю.

Никтолоп _

Ну и правильно!

Ольга Башкова

да там ничего хорошего не услышишь, а что надо узнать компьютер есть.

Никтолоп _

Да, в Интернете по крайней мере можно найти альтернативные источники информации, - это дает возможность самостоятельно ее сравнивать и анализировать.

Ольга Башкова

вот именно.

Константин Никитин

Есть Россия. Пиши что хочешь, говори что хочешь, обсерай кого хочешь.

Никтолоп _

Если бы вы сюда по своей темной глупости поменьше ехали, то и "защищать" здесь никого не пришлось бы, ибо без вас здесь, в Славянске, никто никого не трогает и не убиват. После ухода отсюда ваших кремлевских отморозков здесь восстановилась вполне нормальная мирная жизнь.

Константин Никитин

ну даа КАЖДЫЙ день видим плачи, развалены НОВЫЕ и НОРМАЛЬНУЮ жизнь. Когда люди своих детей теряют и показывают лужу крови вместо них.... КОГДА ТЕБЯ УБИВАЮТ это не нормально. А вас будут убивать, потому что вы кацапия, калорады, тутшки. Прорусские, москали. Да и по ополчению как вы знаете ни кто не стреляет. Там обстреливаются желые районы ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО. Сперва пролитает беспилотник, а потом прямой наводкой фигачат по домам и школам. А ТАМ ДАЖЕ И ОПОЛЧЕНИЯ НИ КОГДА НЕ БЫЛО. Там уже система такая. Ополчения нет в деревне, а её сметают. ЗАЧЕМ? Унечтожение инфроструктуры города. ДЛя того что бы там жить не реально было. Вы же не сможете жить в раздолбанном доме или в квартире с дырой в стине. Без газа, света, воды, еды. Это называется война с тероризмом. То есть воюют с мирными а землю продают американцам. Мира вам и ума

Никтолоп _

Сказку о "распятом мальчике" в Славянске по Первому российскому каналу видели? А ее продолжение в Интернете смотрели? Если нет, советую найти и посмотреть как первое, так и второе. Затем посидеть, подумать немножечко своими собственными мозгами и сделать соответствующие выводы. Вы слишком объелись лапши, снятой со своих ушей, что навесила вам на них российская пропаганда. Ваши СМИ очень однобоко освещают происходящее в Украине, а зачастую и просто показывают вам инсценированные фейковые сюжеты. И это для них уже стало нормой, да и для вас, похоже, тоже.

Константин Никитин

дааа такой фейк. Люди молт о помощи, бабушки кричат плачут и показывают раздолбаный дом. Детей в гробу маленьких с машинкой в руке. Это феейк. А я ттакой идиот что не умею информацию отличать. У КОГО ВЕДЁТСЯ ПРОПОГАНДА а у кого правда. Учился на это и вот не разбираюсь. ВОПРОС В ТООМ КТО КОНТРОЛИРУЕТ СЛОВЯНСК? А СЛАВЯНСК У НАС ПОД КОНТРОЛЕМ БЕНДЕРОВЦЕВ. А значит и ересь там бендеровская пошла вновь отравлять умы людей. ВЫ ПОМНИТЕ КТО У НИХ ГЕРОЙ? Верно - бендера и шухевич. А ВАЛЫНЬ ПОМНИТЕ? .... Вот этого нужно не забывать. ВОТ ЭТИИИ,,,,, теперь у вас в городе. А обстрелы продолжаются и дальше Как ПОМНЮ Горловка, Спартак, Исиноватая, Жабуньки. Я БЛИН ЗАПОМНИЛ ДАЖЕ ИХ ДОЛБЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ..... Это вам показывают так что якобы фейк, и ролик в инете сляпали. А ВОТ В ГРОБУ МАЛЬЧИКА И ДЕВОЧКУ ДУМАЮ НЕ ПОКАЗЫВАЛИ. Это вот эти освободители ...... и каждый день живые репортажи под ПУЛЯМИ И ВЗРЫВАМИ кореспонденты ползают. ЭТО ФЕЙК? ЖИВЫЕ И ПРЯМЫЕ РЕПОРТАЖИ И ИНТЕРВЬЮ С ЛЮДЬМИ, которые проклинают этих мразот. НЕТ ни еды ни воды, ни газа ни света. С ЛЮДЬМИ ВОЮЮТ. НЕ С ТЕРОРИСТАМИ А ЛЮДЬМИИ. Заезжяет танк и прямой наводкой лупит по дому. А три дня назад ротдом долбанули. Просто так не навязчиво.. ПРО ФЕЙКИ - ВЫ В ИНЕТЕ ТО ПОГЛЯДИТЕ ДНЕПР, АЗОВ ЧТО ОНИ ТВАРЯТ ОНИ САМИ СНИМАЮТ И ВЫКЛАДЫВАЮТ. И кричат слава Украине. Всё в инете есть. И если вы клюёте на их бред то грошь вам цена. Маленький совет как распознать правду - К примеру выступает парашенко и говорит что то, ВЫ ПЕРЕВОРАЧИВАЙТЕ ВСЁ НАОБОРОТ И ПОЛУЧИТСЯ ПРАВДА. я проверял. Он говорил - Мы соблюдаем минские соглашения, перевернули, - НЕ СОБЛЮДАЕТ, Мы отвели всю технику, перевёртываем, получается что они НАОБОРОТ её пригнали и ещё подгоняют новые батальоны так и оказалось. Мы хотим мира - переворачиваем - мы хотим войны. и тд . По факту всё так и получается.

Константин Никитин

А ещё Лазовое В общим все те районы, вдоль фронта

Неклюет

Есть конечно, если вы готовы отвечать за свой треп (казахстан)

Никтолоп _

Спасибо!

Евгений

Я россиянин и убеждён, что в моей стране есть свобода слова

Никтолоп _

Прославляете Бога за то, что они здесь убивают своих братьев на их же территории, при этом еще и сами гибнут? Вы действительно полагаете, что все это делается по воли Бога? Не того ли самого, что сидит у вас в Кремле?

Евгений

На всё Его воля. И слава павшим героям.

Никтолоп _

Слава Украине! И позор России, что воюет без объявления войны на чужой территории трусливо - исподтишка, прикрываясь жителями Донбасса.

Евгений

Вам добра

Никтолоп _

Спасибо! И Вам того же! Всего доброго!

Валерий Чадов

Свободы слова нет ни в одном государстве, а я из Казахстана

Никтолоп _

Вы правы! Хотя очень многие люди считают, что она есть в России

Вальо

несомненно! свобода слова есть! и какие слова!!!!!!! ох......ть!

Никтолоп _

Потому?

Вальо

правильно.

Никтолоп _

))) Какую литературу порекомендовать можете?

Вальо

зайди на сайт Международная академия каббалы или блок Михаеля Лайтмана,там много материалов Удачи!

Никтолоп _

Спасибо! И Вам того же!