Ан
Анжелика

Странный факт: Чeловeк который нe понимаeт,того,что вы eму говоритe,считаeт тупым нe сeбя,а вас

Ответы
Александр Шульга

Странно, что Вы накручиваете себя. Что, сильно зацепил своим непониманием? Это не факт, что кто-то из вас двоих был прав или тупит, а факт то, что не поняли друг друга и не сумели аргументированно преподать тему. Есть тупые по жизни, а есть просто упертые, хоть и понимают свою неправоту. Если со мной дело до этого доходит, то я виню себя, что вовремя не прекратил беседу, а в Вашем вопросе я вижу Вашу обиду, что считаю неправильным и не стоящим выяснений. Если Вы не принадлежите к типу, возбуждающему самого себя, то советую снять этот вопрос. В моих вопросах тоже есть недопонимание моей не "общепринятой" темы о человеке, о русском языке, поскольку практически все пользуются "общепринятыми" понятиями и словарными определениями, но я не могу их назвать тупыми и стараюсь предложить фактический материал. Не все углубляются в тему и не стоит их винить. 😇

***

Это же одна из аксиом в психологии, если перципиент (принимающий инфу) не понял коммуникатора, то есть выдающего информацию, то это проблема коммуникатора, а не перципиента))), то есть он хреново объясняет=)

Ан
Анжелика

а eсли бeз психология?простым чeловeчeским языком

***

Написала же : хреново объясняет, раз не понял человек, поэтому он и не считает себя тупым

Светлана Филюкова

я ни кого не считаю тупым, это Вы всё придумываете... тупой, кривой, горбатый...Для меня все одинаковые, кроме садистов... и хамов...

Ан
Анжелика

я ни чeго нe придумываю....я рада что для вас всe одинаковыe

Ал
Алекс

И это правильно . Надо быть круглым идиотом , чтобы 5 раз объяснять одно и то же . Есть анекдот в тему , но это в личку .

Игорь Прянишников

Ничего странного. Всё соответствует принципам формальной логики. ВЫ же не можете донести свои мысли, информацию...

Игорь Прянишников

При чем тут я?
Я Вам изложил, как это выглядит с позиций другого человека.
А формальная логика говорит о том, что первая причина - это тот кто говорит, вторая - тот кому говорят...

Ан
Анжелика

значит нe правильно поняла🤭

Игорь Прянишников

Бывает....

Ол
Олег

человек который только сам понимает свои мысли,а выразить их не может считает ,что он умный,а все тупят

Арбузный Ихтиандр

Ничего странного.В русском языке есть понятие : костноязычие.Это как раз о тех кто не умеет объяснять.

Noname

Ну так если умный человек не может объяснить что-то... То тут уже сомнения умный ли он)

Ан
Анжелика

eсть люди которым дажe самый умный нe сможeт объяснить

Noname

Ну такое

Александр Жданов

..ну и простите ему это! Он же заявил о себе и Вы знаете , что от такого ожидать.

Александр Жданов

..он то можете и простит, главное Вы себя по пустякам не растраивайте.

Ан
Анжелика

Вы знаeтe я стараюсь вообщe нe обращать внимания на таких,правда нe всeгда получаeтся.

Александр Жданов

понимаю. Сложно.

Александр Жданов

понимаю. Сложно.

Александр Жданов

это да!

Ллири Хесс

Естественно. Многие здесь не способны внятно изложить свою мысль.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

безусловно. но вытекает ли из этого, что обязательно неправ?

В.
Валерий .......

а может я не верно подал ему информацию и такое может быть))

Ан
Анжелика

можeт и такоe быть,но такиe случаи рeдкиe

Сам Самыч

Ничего странного. наоборот, ведь точно так же получается....

Лиора Орли

Ни один болван себя таковым не считает... Или не признается.

Милош Йованович

естественно,потому,что похоже вы ему это внушаете.

Ан
Анжелика

нe занимаюсь внушeниeм,особeнно eсли чeловeк тупит

Милош Йованович

у и не связывайтесь с ним....А вы же начинаете разборки.

Милош Йованович

Вопрос же вы поставили....

Ан
Анжелика

поставила чтоб узнать у людeй такоe бываeт

Валентина Мезрина

Это так. Глупый глупцом себя никогда не считает

Николай Дубинин

...где глупость в почете, там мудрость безумие

Валентина Владимировна

скорее недопонимает, себе в уме додумал что то

Алекс Венцель

Дурак да, а вот умный весь в сомнении...))))))))))

Олег Плахотин

Это уже его проблема,мне как то всё равно

Мири

Да пусть считает))) Сути это не изменит))))