Endarkenment

Почему мы начинаем скучать с кем-то, не скучая сами с собой?
Это ведь парадокс?

Ответы · страница 2
Сергей Василишин

- непонимание, - пониманию не обучены

Ал
Алексей

Сам с собой я тоже скучаю иногда.

Ал
Алексей

А вот как. Бывает что нет конкретной стратегии помощи, нет такого, что мол пойди туда, сделай так, позвони в такое то время, скажи такие то слова. Нужна творческая переработка конкретного человека, что бы он на основе понимания проблемы человека который ему не безразличен, сам сформировал совою стратегию аутентичную стратегию действий.
А если тот человек ему сам будет говорить делай так и эдак, это превратится во что-то суррогатное и формальное, души в этом не будет, и потому не поможет.

Endarkenment

Вы знаете, Алексей...Очень наивно рассчитывать на то, что у каждого человека есть возможность и время на творческую переработку чужих душевных чаяний...
Кроме того, я как непосредственный участник многочисленных процессов подобных переработок закончила свою карьеру душевного помощника у психолога, тупо израсходовав свой ресурс на свои же фантазии о чужих проблемах, до которых сами хозяева проблем возможно до конца жизни и не дофантазируют.
Поэтому, на данной этапе моей полной драгоценного опыта (уж поверьте) жизни, я могу сказать только одно-каждый несет ответственность за свои решения, а рассуждать о том, что кто то должен помогать, да еще и сам догадываться, в чем и как эту помощь бережно применить- "пиздеть - не мешки ворочать."

Ал
Алексей

Тут важно отметить несколько важных моментов:
1. Я не писал, что кто-то кому-то что то должен, тем более мне. Просто по факту лично у меня есть люди которым я не безразличен, у которых есть желание мне помочь, но нет этого понимания как. Речь только об этой ситуации.
2. Конечно непонимание и отчужденность между людьми колоссальна в нашем обществе и зачастую мы не понимаем чужие проблемы, а нечто на этот счет фантазируем. Чаще чужие проблемы просто не интересуют. Но ведь не всегда бывает именно так, есть и редкие случаи когда удается понять и помочь ближнему. Я рассматривал возможность этого редкого случая.
3. Я об этом пишу просто как о процессах от меня не зависящих, которые могли бы помочь. Конечно я понимаю, что в первую очередь все зависит от меня. Я вообще всегда чувствовал себя одним во вселенной и даже не надеялся на других. Просто фиаско моей личной борьбы с самим собой на протяжении уже 10 лет сподвигает искать какие угодно не стандартные решения и думать о них. Иначе я просто сижу в тупике.

Endarkenment

а цель борьбы, от какого себя к какому вы хотите прийти?

Ал
Алексей

По плану последовательных трансформаций должно быть много, так как я ставлю перед собой очень грандиозные задачи, иначе не могу, для реализации своего предназначения они мне категорически необходимы.
Но для начала, на первой ступени мне нужно от себя больного к себе здоровому прийти (хотя бы частично). Я очень болен в психологическом плане. Эта болезнь мне не позволяет не то что грандиозные задачи решать, а даже самые обычные, которые все вокруг запросто делают.
Если вас сильно интересует конкретика, я конечно могу об этом написать, если нет, то я хорошо вас понимаю)) Нафига нужен этот геморой, тем более если вы не разделяете моих взглядов на мир и жизнь.
Это кстати основная причина почему я не обращаюсь к психологам. Если у них не будет серьезной нематериальной мотивации мне помочь (а как бы откуда ей взяться), то они этого и не смогут сделать. Точнее смогут, если у меня будет "простой" случай, но увы это не мой случай)

Геннадий Батькович

Скучен, неинтересен собеседник.

Endarkenment

Почему в таком случае самому не стать источнком интересности?

Геннадий Батькович

Это да, можно и нужно.😁👍

Ход Конем.

Потому что себя мы знаем лучше

Ход Конем.

У каждого поколения- свое.

Ан
Анатолий

Да , но я в своём поколении за собой не испытывал такого- "скуку" .

Ход Конем.

Они другие. И им не скучно

Ход Конем.

Ладно.

Endarkenment

Непонимание других, с затычками в ушах и скукой в глазах , да еще и с осуждением...ммммм... классный внутренний бег от своих проблем) Понимаю, почему вам не скучно)))

Рай

Из-за несбывшихся ожиданий...

С.н.

Скука удел праздномыслящих.

Александр Грызлов

Почему кому как нравится

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Дикобразы расползаются)

Ведающий.

Нет переплетения полей.

Пе
Пертурабо.

чувак не умеет скучать

Endarkenment

чувак нашел святой грааль для того, чтобы отвлекаться.

Пе
Пертурабо.

у меня есть кошка, пипирка, пивас и куча игра на ноуте.)

Серёжа

сами всегда успеем.....

Семён

Разный род занятий ...

Наталья Мельник

От себя тоже устаёшь

Василий Тимощук

а, куда деваться то ?!

Ал
Александр

Всего винту нужно 😉

Николай Смирнов

Различные интересы.

Котэ Живущий На Излучине

Значит не срослось))

Ко
Кот

мож волны разные...)

Ко
Кот

а все хочу...)

Endarkenment

это малиновый сироп, дружище)

Ко
Кот

и в какой напиток ты его добавляеш...)

Endarkenment

кир-роял, там правда смородиновый)
а малиновый-это к твоему видосу, слишком нежно для меня

Ко
Кот

через пару лет и мож я сменю волну..)🖼

Тишину Люблю

может нарциссизм...

Тишину Люблю

значит ваш мозг слишком быстро прочитал ,,это новое,, и ничего не нашел и нападает зевота

Endarkenment

Ужасно в этом признаваться(((

Тишину Люблю

почему ужасно? Спасибо опытному мозгу))) иногда ведь и одного взгляда хватает

Endarkenment

Потому что вполне вероятно, что мой мозг просто не умеет читать) 50/50

Тишину Люблю

умеет)) а иногда Вера с Надеждой подкладывают

Владимир Фефилов

Нет парадокса ...