Ви
Виктория

Все яйца ушли на СВО? Переговоры с другими странами о поставках яиц уже начались: до конца текущей недели в РФ поступят первые партии из Азербайджана, а в ближайшее время — из Турции.
Как заявил глава Союза производителей яиц Ибрагим Афйон, Турция готова обеспечить Россию яйцами. Он уточнил, что 21 компания получила одобрение на поставки, а три уже начали поставлять эту продукцию.https://dzen.ru/a/ZXnczIV5niAffsNa

Ответы
Василий Сычёв

" Все яица ушли на войну " Вы недалеко от истины... С небольшой поправкой. Все вырученные деньги от повышения цен ( в некоторых случаях на 100 процентов)пойдут на военные расходы. В этом даже не стоит сомневаться. Как и в том, что все это созданно искусственно .. А выручка будет не маленькой.. Время выбрано не случайно. Это на Пасху не в каждой русской семье красят яица.. А уж на Новогоднем столе,...свято дело...хочешь - не хочешь должен быть салат оливье..

Ви
Виктория

да. непонятно мне. Страна огромная. неужто нельзя наладить производство

Василий Сычёв

Россия... Эта Россия.. Нынешняя... Полна парадоксов и нелогичности.. И виноваты в этом не мы с Вами ..

Св
Свят

Интересно . Как то давно была такая проблема с сигаретами , потом с Водкой ,затем с сахаром и закончилось всё развалом Страны . А тут само выражение напрашивается : ВОЛОДЮ ВЗЯЛИ И КРЕПКО ДЕРЖАТ ЗА ЯЙЦА !!! Хреновый смех . Но как то так .

Ви
Виктория

интересный вывод.

Crazy Snowman

"Особенности национальной рыбалки", диверсионная подлодка "Малютка" - на неё все яйца и ушли. Но это о дефиците. А дикий рост цен на все продукты объясняется и обусловлен очередным неурожаем макаронных изделий, соли и спичек...

Ви
Виктория

пипец подкрался незаметно

Crazy Snowman

почему незаметно-то. я разрисовал окончательный маршрут ещё в 2013-м - "всё идёт по плану", разве что очередей за хлебом пока нет и талонов-карточек не введено

Ви
Виктория

да. российская экономика впереди планеты всей

Crazy Snowman

повторю, куда мы катимся, стало очевидно ещё в 1998-м, а окончательно закреплено к 2001-му. просто мало кто это заметил. отсчёт же "нового времени" следует и вовсе вести с 1996-го: перевыборы ельцина, и убийства за убийством. экономика всего лишь следствие общего процесса

Ви
Виктория

народ сам выбирает себе такого руководителя.

Crazy Snowman

ну не совсем так... всё было подстроено - есть мастера и любители подобных политических игр и трюков

Игорь Крайнов

Какая чуушь..У нас работают две птицефабрики.. Яйца высшего сорта продаются по цене низшего в призаводском магазине... Горожанам лень ездить.. А Вы про Азербайджан...

Ви
Виктория

мне вчера сбросил москвич видео их супермаркета Ашан. Зашел он туда за продуктами. Огромные стеллажи пустые. там. где раньше стояли лотки с яйцами. Вот зачем мне врать если у меня есть видео

Игорь Крайнов

Да я же не говорю Вам врать... Вы с Украины видимо? Во Владике все нормально

Ви
Виктория

замечательно

Ди
Дикая

То вы про унитазы, теперь про яйца, была я в России недавно всё у них есть причем своя продукция, так что не надо здесь передавать то , что кто то там что то сказал.

Ви
Виктория

мне три дня назад москвич скинул видео из супермаркета Ашан. там пустые полки и я слышала разговор. Продавщица говорит Приходите завтра может завезут

Валериан Загородний

Просрали россияне свои курятники, растащили деньги по офшорам. Министр сельского хозяйства сделал разнос в ГосДуре по этому поводу всем региональным божкам.

Ви
Виктория

и толку с этого разноса

Валериан Загородний

Пока результатов нет. Ну, будем посмотреть, что из этого вылезет.

Ви
Виктория

поверьте мне все это на публику. А вечерами они ходят в гости друг к другу

Валериан Загородний

Так они же повязаны - "рука руку моет"!

Василий Про

Турки что себе в убыток будут нам яйца поставлять? А они у них и так на 40 центов дороже. Будем китайскими, искусственными травиться.)

Ви
Виктория

не знаю ценовую политику. Ведь россия продает дешевле газ и нефть в Индию и Китай дешевле чем своему населению

Владислав

Зимой куры мало несутся, а долбо..бы при минсельхозе наверное про кур и не читале в айфонах своих и прозевали. Всегда импорт был

Ви
Виктория

так там сами по магазинам не ходят. не знают что и почем

Владислав

Это точно. Наберут длинноногие дочек, а сами по морям

Магистр Околовсяческих Наук

А между тем СК начало расследование в Краснодаре и Крыму...а кто же там повысил цену на яйца на 40%??дефицита нет а цена выросла

Ви
Виктория

ну к зиме всегда куры меньше несутся и цены поднимаются. но не на 40

Магистр Околовсяческих Наук

Ну до этого был взлет на кур..губернатор собрал барыг и заставил снизить цены...тоже шум был...снизили аж на 20%...а стоило бы припаять им измену Родине и дать пожизненое питание в одной из камер

Валерьяныч

Народ сам создает весь ажиотаж, как и гречку в пандемию. Чокнулись с этими яйцами, ажиотаж закончился . К Пасхе повторится

Ви
Виктория

как всегда

Валерьяныч

Это все проделки врагов, манипуляция.

Ел
Елена

Нюню, золотые яички нас ждут) позорище, гектар земель, а куры яйца не несут, может до них западный ветер гейропы подул?

Ви
Виктория

согласна. позор

Viktor Piskov

Яиц в РФ хватает и своих.В очередях стоят за дешёвыми яйцами.По семьдесят рублей. Турецкие будут дешевле российских?

Ви
Виктория

что вы говорите. А вы вообще Путина слушаете на прямой линии? С чего это он спросил у министра сель хозяйства спросил "А как там у вас с яйцами"

Viktor Piskov

Я вижу ролики в интернете, там их десятки.И полные полки магазинов с яйцами по 160 рублей за десяток. Дело в цене, а не вколичестве.А если бы бесплатно давали тогда очереди были бы вообще по километру!

Ви
Виктория

шо ти мне врешь. Мне позавчера москвич сбросил видео с супермаркета Ашан. Длиннющие полки пустые. Я слышала как девушка ему сказала "придите завтра. может будут"

Viktor Piskov

Ви
Виктория

замечательно. спасибо

Карлсон

Ну не все яйца на СВО ушли. Какие-то остались дома по состоянию здоровья или по возрастным ограничениям.

Ви
Виктория

какой кошмар

Карлсон

Ну что поделать. Родина зовет.

Роман

Как покупали, так и покупаем... проблем нет! Зп индексировали, хватает на все и еще остается!☝️

Ви
Виктория

мне вчера москвич сбросил видео из супермаркета Ашан. там полки пустые

Роман

Ха, вчера в Магнитогорске и в Магните и Пятерочке были, все завалено, к НГ даже выбора больше стало!

Ви
Виктория

Я слышала Путина на прямой линии . Он спросил у министра сельхозяйства "Что там у вас с яйцами". Это просто так он ляпнул?

Роман

Не цепляйтесь за яйца) Разберутся!)

Га
Галина

Засиделись министры,задницу поднять со стула не могут,обязательно надо в зад толкнуть

Ви
Виктория

да некому. Каждый друг другу кум. брат. сват

Эд
Эдуард

Вообще-то,это куриные яйца,если что. Или у хохлов в таких делах все яйца одинаковы?

Вера Соломенникова

👍это что надо,но думаю Новый год будем еще встречать с завышенной стоимостью

Ви
Виктория

так уже они есть в супрмаркетах по повышенной стоимостью. Мне скидывали россияне фото

Вера Соломенникова

точно,им же надо будет продать старые закупки

Котик - Наркотик )))

Сейчас на волне ажиотажа наводнят продукцией и потом будет переизбыток

Ви
Виктория

как вариант

Котик - Наркотик )))

Такое было и с сахаром и с гречкой и много ещё с чем 😁

Ви
Виктория

как при СССР. Тоже к пасхе всегда были в дефиците

Ценитель Прекрасного

Да пофиг, не в яйцах счастье. Тут весь здравый смысл ушёл непонятно куда.

Ви
Виктория

да. непонятки

Галина Дьячина

просто смешно..элементарную проблему без президента решить не могут..

Ви
Виктория

согласна. Даже министра сельхозяйства