Валерий Дягилев

Что будет, если детей воспитывать методом кнута и пряника?

Ответы · страница 2
Алена ********

нормальный человек будет. с правильными ориентирами. и с верно расставленными точками над "i" -- за что можно нехило огрести, а за что и награду получить.

Гуля

неее....только любовью и лаской...и никаких кнута и пряника...в свое время было испытано на себе...только и остались не хорошие воспоминания с детства...

Валерий Дягилев

Наказывать надо. Только не со зла ,а с любовью

Ве
Вера

нас ведь воспитывали ... и не нужны нам были уроки ОБЖ , всегда знали , что за каждый проступок будем нести ответственность или попадём в беду ...

Валерий Дягилев

Вообще то вопрос так шуточный с уклоном юмора.

Евгений А.

Это естественный метод воспитания. Практически все именно так и воспитывают детей, если конечно воспитывают, а не оставляют в небрежении.

Ир
Ирина

Смотря что понимать под кнутом. Пряник для всех одинаков, а вот с первым надо индивидуально подходить. Бить детей, в любом случае, нельзя!

Валерий Дягилев

Догда--ОЙ.

Валерий Дягилев

Посмотри фильм--"Как царь Петр арапа женил" Где Высоцкий арапа играет . Так там хорошо сказал арап обучая детей морскому делу Почувствовав на себе розги не будешь других наказывать , зная как это больно" А в Библии написано--"Наказывать надо. Только с любовью , а не со зла"

Ир
Ирина

Не детей!!! Мальчиков!!! Разницу чувствуете?)

Валерий Дягилев

Разницы не вижу У Создателя мы все равны.

Ир
Ирина

У Создатели мы все разные! Учите матчасть!))

Люся

Советую не воспитывать методом кнута. мальчик вырастает безвольным. Дочь воспитывала методом пряника: результат тоже не очень хороший.

Валерий Дягилев

Опять ни кто не понял. Просто дети вырастут синими и толстыми. Вот.

Люся

Это очень просто сказано, но есть смысл.

Валерий Дягилев

Смысл есть во всем. Без смысла жизнь немыслима.

Музыкальный Кот 🐈

Ну, они вырастут адекватными, замотивированными, и главное, они будут знать, что каждый проступок неизбежно влечет за собой наказание.

Сергей Никифоров

Смотря как применять будете - всё зависит от Ваших взглядов. Меня дети радуют... Значит , и поощрял и наказывал в нужные моменты и в меру.

Sweta Ушакова

ГЕРОИ, ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАСЛУЖЕННЫМ И КНУТ И ПРЯНИК И КНУТ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ ЧАСТЫМ, ТОГДА ОН ЗАПОМНИТСЯ, А ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ ОЗЛОБЛЕННЫМ

Валерий Дягилев

Если поощрять и наказывать с ЛЮБОВЬЮ и в меру.

Sweta Ушакова

У МЕНЯ БЫЛО ВСЕГО 2 КНУТА ОТ ТЯТИ, ДО ЕГО СМЕРТИ ПОМНИЛА И МНОЖЕСТВО ОТ МАМЫ, А ЗА ЧТО И ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЗА ЧТО СКАЗАТЬ НЕ МОГЛА

Эдуард Вождаев

Один умный человек сказал, не нужно воспитывать детей они скопируют вас, воспитывайте себя
хоть убей не могу вспомнить кто это был

Галина Кирилова

Кнут оставьте для себя. Ребенку пряник. И ещё себе книгу Януша Корчака "Как любить ребенка". Я только купила и начала читать. В шоке.

Надежда Генералова

Сторонница воспитания только пряником.Иначе ребено не будет слушаться кнута и не ждать пряника.Воспитаете злость и равнодушие.

Елена Яковлева

Будут отличные дети! Проверено!Всегда так было ,нас 5-ро уродов в семье нет! Только вот в наше время такое воспитание не в счет ....

Галина Васильева

Детей надо любить (обоим родителям!), уметь уважать их и уметь беседовать по душам! Тогда и не потребуется МЕТОД КНУТА И ПРЯНИКА!

Ольга Суркова

Чтобы применить этот метод, нужно понимать ребенка. Одному это пойдет на пользу, а др. может за кнут затаить обиду на всю жизнь.

Орхи Дея

Это правильный метод. " Кто удерживает свою розгу, тот ненавидит сына, а кто любит его, тот ищет возможности воспитывать его".

Капитолина Тенетова

Нельзя, в любом случае надо с ребенком находить компромис и внятно об""яснять. Взрослые должны быть умнее, мудрее и терпимие.

Belich Roman

Ну как Вам сказать? Зажимаете ребенка в станок... Спереди даете пряник, а сзади плетью хлещите... Пусть попробует сьесть... ;-))

Валерий Дягилев

Это как то по садистически Это не наш метод

Belich Roman

не я его предложил... ;-))

Людмила Закожурникова (Савельева)

ВООБЩЕ-ТО ВСЮ ЖИЗНЬ ТАК НАС ВОСПИТЫВАЛИ И ВЫРОСЛИ МЫ НЕ ДУРАКАМИ И ЖИЗНЬ ПРОЖИЛИ НЕ ПЛОХО...СВОИХ ДЕТЕЙ ВОСПИТАЛИ НЕ ХУЖЕ...

Михаил Черевичный

Хорошего будет мало, если постоянно, но...дети должны знать, что просто так кнут и пряник не получают- их заслужить нужно.