Валерий Дягилев

Что будет, если детей воспитывать методом кнута и пряника?

Ответы · страница 4
Влад Кацер

В СССР воспитывали ведь и что ? В Р/Ф - гораздо криминальнее обстановка чем в СССР хотя масштаб разный .

Лидия Терпугова

Это значит воспитать агрессивных, жадных и бездушных. Посредством логики, ума и собственного примера

Владимир Ефимов

Все века так и делали. Но вот пришла ювинальная юстиция, которая от лукавого Запада и все оторопели....

Роман Беляев

ласка должна быть по делу а не просто сюси пуси- но и спрос тоже - по возможности надо и помощь ребёнку

Ва
Валентина

вырастут угодниками и жополизами, готовыми любыми способами избежать наказание и заслужить пряник

Елена Щупак

Всегда так воспитывали, не в прямом смысле, конечно. Но второго всегда должно быть больше и намного.

Елена Ник

это значит, когда надо похвалить, а когда надо наказать(но не значит бить), так и получается в жизни.

Валерий Дягилев

Наказывать можно. Только не со зла, а с любовью

Елена Ник

Наказывать надо тем, что не вредит здоровью ребенка, это не давать сладости, запрет развлечений, или просто посадить на стул и пусть сидит, столько минут,сколько ему лет..

Валерий Дягилев

У одного ученого спросили во сколько лет надо воспитывать ребёнка? --А вашему сколько? --уже 2 месяца.---Вы опоздали.

Елена Ник

правильно, воспитывать надо родителей в первую очередь)

Елена

Вы правы, родителей сначала нужно воспитывать))

Вадим Сперанский

Ну ... Как вам сказать, будут о вас в старости заботиться методом дома для престарелых и крематория

Нина Архипова

Вы увидите что будет, если присмотритесь к людям, психопаты именно таким методом воспитывались.

**********

а сейчас дети могут избить учителя . могут убить родителей что они отказали ему играть в интернете .

Нина Архипова

Ребёнок учится тому, что видит у себя в домУ. Уж не думаете ли Вы, что ребёнок, которого избивают родители, будет впоследствии относится к ним с уважением?.. Воспитание - дело сложное, но главное - это пример взрослых.

**********

чушь всё это . наше поколение наказывали . не кто психом не стал. а вот современная молодёжь особенно у богаты . их не ругают . не наказывают . а почти все психи .

Нина Архипова

Вы, как мой сват (отец моей невестки), тот тоже считает, что нет вреда в том, что отец ребёнка ремнём постигает. Его отец именно так и поступал с ним. Себя он, разумеется, психом не считает. Но все факты душевного расстройства налицо. Общаемся с ним исключительно осторожно. И его счастье, что все в семье нормальные люди и что детей (его внуков) воспитали в традициях человеколюбия и взаимопонимания.

**********

всех учёных в царское и в советское время воспитывали как всех . наказывали ремнём и в школах били указкой и ставили в угол и все стали знаменитыми . а в церковно приходских школах розгами били за малейший проступок и там не кто не стал психом .

Нина

🖼

Наталия Колобова

Лучше их воспитывать на своём примере, создайте в семье любовь и уют и дети будут замечательные

Валерий Дягилев

Даже в Библии написано--"Наказывайте чада свои, только не со зла, а с любовью"

Ольга Просто ******

Так и воспитывали в Советском Союзе ...никто не умер ...и большинство стали нормальными людьми .

Валерий Дягилев

Только некоторые стали толстыми и синими.

Людмила Моторкина

Поверьте гичего хорошего.Особенно кнутом.Любите детей оберегайте нежти.И будет потом отдаса.

Зинаида Кутень

Вырастут или дебилами или монстрами Воспитание лаской и разговорами ещё никому не повредила

Лиса Патрикеевна

Кнут и пряник_вот это было наше советское воспитание.А результат вы сами видите и уже знаете.

Валерий Дягилев

Даааа, Мишку с Борькой мало пороли

Наталья

Единственный правильный, проверенный веками! метод воспитания. Не в прямом смысле, конечно.

Владислав

это в любом случает так и происходит,ты их заставляешь(кнут) обещая светлое будущее(пряник)

Валентина Кунина

Ну, нас приблизительно так и воспитывали -плод воспитания ВАМ пишет.....Выводы за ВАМИ😇

Ассоль Апельсинка.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...🙂

Валерий Дягилев

И не только пистолет. Одна девушка 30 минут не могла перейти дорогу по "зебре". Потом взяла кирпич и мило улыбаясь пошла через дорогу. Ей уступили дорогу даже ДПСники. Вот что значит обворожительная улыбка.😁😄

Ассоль Апельсинка.

😀Нельзя использовать ребенка в качестве «боксерской груши», срывая на нем раздражение. Это верно. Но если сам ребенок довел вас «до точки кипения», если ваша бурная реакция вызвана именно его поведением (а не проблемами в личной жизни, хамством в общественном транспорте или несправедливостью начальства на работе) - честное слово, вы имеете право крикнуть и даже шлепнуть.
Это намного лучше и для самого ребенка. Самые тягостные детские воспоминания, самые горькие обиды и мучительные разочарования обнаруживаются у людей, воспитанных очень «правильными», крайне уравновешенными родителями-автоматами, которые периодически очень тихим и холодным голосом, с каменным лицом отчитывают провинившегося малыша. Или просто, в воспитательных целях, перестают разговаривать с ребенком, причем ледяное молчание может длиться днями и даже неделями.
Это для ребенка и есть самое страшное. Ему кажется, что его бросили, от него отказались, он одинок. Он «неправильный», неподходящий, его презирают. Поверьте, он отдал бы все за простой, такой человеческий, шлепок или гневные крики, за которыми последуют бурное примирение и теплый мамин поцелуй. Если ребенку попало за дело, он не обидится (точнее, наверняка обидится именно в момент наказания, что совершенно нормально и правильно, но не затаит глубокой, разъедающей душу обиды на всю жизнь)

Наталья Сокольская

Ничего хорошего. Детей надо воспитывать любовью и вниманием. Это моё мнение и опыт.