Ирина

"Ничего нет страшнее равнодушия...." (с). Но почему тогда равнодушия нет в списке смертельных грехов?

Ответы
Виктор Соловьев

Таинство черты равнодушия не есть противостоящее, ибо растает черта сия в Лучах Божиих, РАВНАЯ ДУША Что в этом греховного?? Равнодушия, можно сказать, не бывает в чистом виде. Равнодушие возникает от усталости психической. То есть человек настолько устаёт, что он просто уже не реагирует ни на что как будто бы. Но он просто устал, и сказать, что это его какая-то нехорошая черта, будет неправильно.

Ирина

Я не согласна, что человек равнодушен только тогда, когда устал

Виктор Соловьев

Это ваше будет видение..НО САМО ТО СЛОВО НЕ ИМЕЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО СМЫСЛА..так уже до дурости доходит... слово голубой или петух=страшно мужчине сказать СЛОВА СТАЛИ НЕ В НОРМАЛЬНОМ смысле всовывать. А Я дал строки из Писания...

Ирина

Спасибо

Кристина

Подвижник оставался равнодушным к соблазнам мира, его душа оставалась невозмутимой и невосприимчивой к мирской суете, следовательно, как это ни неожиданно для нас прозвучит, словом равнодушие обозначали одну из христианских добродетелей

Ирина

Выходит это выгодно попам

Кристина

Незнаю

Валерий Боков

Кто при встречи о пылкой любви говорит, ты неверь этой пламенной речи ...

Ро
Розочка

...равнодушие делает жизнь более познавательной....человек как на ладони виден и слышен...да будет царствие его всемогущим..

Виталий Жейц

Когда Бог передавал срижали Моисею на горе Илион, равнодушия еще не было.

Ирина

Ах вто оно что

Алёна

Потому как, это заповедь, и только для жителей Рая)

Ирина

Не поняла

Алёна

😊В Раю все должны быть послушными и равнодушными.

В Лад

Есть - про серых- "... они ни холодные ни горячие... "

Ирина

Ок

Андрей Иванов

Оно в комплекте с гордыней или ленью подается

Ирина

Каким образом

Андрей Иванов

Прикладывается

$Андрей$

Оно есть в другом списке, не менее страшном...

Ирина

В каком?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

а привлечь за равнодушие очень сложно

Sa
Samson

А Вы как считаете?

Ирина

У меня две версии,, 1)просто ситуация не тронула за душу и 2) это не надо попам

Sa
Samson

Но почему равнодушия нет в списке смертельных грехов?

Наталия Котова

Надо внести!

Ирина

Вряд ли

Наталия Котова

Да, я понимаю как общаться с равнодушными. Очень тяжело.

Ирина

Человек не может быть равнодушен ко всему

Наталия Котова

Не ко всему, конечно.

Татьяна

Есть

Ирина

Где?

Татьяна

Вы имели ввиду наверное лишь список смертных грехов? В списке грехов есть и равнодушие и безразличие и много много ещё чего. Зайдите в любую воскресную школе,вам покажут и ссылку и весь перечень. Этих грехов больше сорока.

Ирина

Ок