Ro
Robingood

Физик Менский утверждает,что после смерти душа с класического мира идет в квантовый и там рассуждает,какие критерии и принципы умершего помешали ему выбрать наилучший вариант для продления жизни который душа ему активно предлагала.Потом с результатами этих раздумий,возвращаеться в класический мир,проверить результат своих мыслей на практике.Что вы на это скажете?

Ответы
Сергей Захаров

Это что-то похоже на буддийско-индуистское перевоплощение с той разницей, что Менский, дает душе свободу выбора. К счастью все не совсем так! Душа каждого человека создана совершенной по "Образу и Подобию Божьему" главный критерий чего различие добра и зла и твердо стоять в добре, почитать Бога и любить созданный Им мир. И каждый делает во всех своих действиях выбор - чему служить... Следствие его выбора и действий предопределяются самим человеком, на который он сам повлиять не может. Только Милосердие Божие удерживает человека выбирающего злое от полной меры наказания

Green Глюк ******

А как же известная жизнь после смерти, испитие воды из реки забвения, забытая старая жизнь и шаги в новую.... Хотя, Менский учёный и у него своя теория, возможно тоже имеет место быть, что-то в ней есть здравое

Андрей Науменко

Что физик Менский что-то крепкое курил. Потому что в этом случае "душа" обязана иметь физические характеристики и карпускулярную природу, которую никак нельзя обнаружить, что противоречит той же физике.

Bart Simpson.

сидят мужики бухают тут у них заканчивается огненная вода ну и пошли предложения остановились на авиационном топливе,одному захотелось в туалет,ушёл час нету ему звонят спрашивают ты где?он в китае))))

Shkiper

Не понял. Душа возвращается с результатами раздумий, и что ... тела-то нет, .... а без него, .... что она может? Ещё одна, умная и потерянная душа? Короче я не уловил связи!

Виктория Кузьмина

Недоказуемо и не опровержимо. Но,как теория,имеет право на существование.Но думаю,что не душа рассуждает,а ее судят и резюмируют для дальнейшего - использования ?

Марина Сардак

Там, душа всё переосмысливает, делает выводы, но прийдя в этот мир ничего не помнит и начинвет жить заново, повторяя прошлые ошибки

Галина Кузнецова

ясогласна что душа приходит сюда за опытом но вот как она там рассуждает я не знаю но видно тому кто пишет это лучше известно!!!

Игорь Морозов

хрень всё это....если бы ещё помнили себя прошлых, тогда да, в том то и смысл жизни, чтобы совершенствоваться без подсказок...

Лана Светлая

круто,однако...Но если бы душа была настолько умна и мудра изначально в человеке,вряд ли бы она задумалась об этом

Андрей Исаев

вы пытаетесь получить в двух словах ответ который описан в бардо тхедол в несколькихтомах...чит б т

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ересь и большое невежество в науке -просто бред сивой кобылы-играть на разуме людей

Олим

Ещё никто после ухода не возвращался. И как там и что там мы можем только гадать.

Ко
Константин

Ну по этому поводу ничего хорошего я сказать не могу, поэтому лучше промолчу:)

Валентина Яковлева

с т.з. физики примерно так, на самом деле всё так же , но другими словами )))))

Александр Журавлёв

Извините, "там" не был, ничего утверждать по этому поводу не могу...

Наташа Уколова

полный бред, после смерти душа попадает либо в Рай, либо в ад

Елена Кириллова

Физик.....что тут скажешь! Он то конечно всё лучше Бога знает!

Don Джонсон

Скажу, что "с классического мира" пишут только деревенские.

Dark Inquisitor

Тогда,куда исчезают воспоминания,результаты рассуждений?