Юрий Онохов

Одна моя знакомая коллега.еще совсем недавно была личностью, которой было " ничто человеческое не чуждо..".Стала петь в церкви и в сразу мимикрия последовала... Стала меня упрекать в том ,что я в душе "бога не имею", надо покаяться, надо причаститься.. Насаждает мне какое то чувство вины... Вопрос: имеет ли она право, веруюшая ,так себя вести..?

Ответы
Константин Ра... Ду

Анекдот

Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — море, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.
— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.
— А потом?
— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем-нибудь. Это все!
Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.
— А, это верующие. Они так захотели.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Дмитрий Лебедев

Встречный вопрос. А почему мимикрия? Почему сразу отпадает вариант, что человек обрел истину, увидел гибельность прежнего образа жизни и хочет Вас, как подругу, от него увести. Уж как умеет, скорее всего, со временем научится как точнее и аккуратнее к людям подходить, а пока уж как за прежнюю жизнб научилась...

Елена Crimea

Вера - это глубоко интимное дело каждого. Никто не вправе принуждать или порицать другого за веру или неверие. Деликатно дайте ей понять, что свою веру надо держвть при себе, а Вы имеете свое мнение и право на свой выбор. И не поддерживайте с ней рахговоров на эти темы. Удачи и всего хорошего.

Ольга

Нет, это фанатизм. Верующий не будет принудительно насаждать религию в массы. Он сам по себе верит и спокойно ходит в церковь. А вот фанатично настроенны люди, как правило, злобны и бога в их душе нет, а есть злость на тех, кто не забыл еще мирскую жизнь и наслаждается ею в полной мере.

Юрий Онохов

Умница 👍

Ольга

Спасибо, это жизненный опыт.

Ольга Таранова

Нет не имеет . Сам Бог дает полную свободу человеку - жить с ним или без него . Возможно она из Иоговых свидетелей или из другой секты . Здесь в интернете был интересный совет , когда они навязчиво пристают , нужно им упорно начать объяснять значение формулы третичного алгоритма .

Надежда Юссеф

А у меня бывшая одноклассница проституткой была. Матерой. И когда я пожаловалась ей, что дочь хочет жить отдельно. Мне было сказано, что я духовного ей не дала. Мне ржать или догнать и спросить, что если она полмиру кое-что облизала, она духовна?

Юрий Онохов

Вот-вот Надя! Не знаю кто-то сказал неплохо:"Нет более худшего праведника.., чем ,расскаившийся грешник."

Надежда Юссеф

точно

Elena Polyakova

Разочарую Вас - она по-другому себя вести физически не может. Всякий неофит, хлебнувший радости воцерковления, пытается тут же всех осчастливить, и если не пинками, то уговорами в храм затащить. Это пройдет, правда, не скоро

Алена.

А вы напомните ей вторую заповедь "Не сотвори себе кумира", это каждый живёт своей жизнью, а заодно и десятую, там где " Не пожелай жену и т.д.", это как раз про зависть и осуждения. Мои знакомые такие же.

Юрий Онохов

Хорошо.

Наталья Полищук

НЕТ. НЕ ИМЕЕТ. У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА, И ЦЕРКОВЬ НИКОГДА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЛА. МЕНЯ ТОЖЕ РАЗДРАЖАЮТ ТАКИЕ СВЯТОШИ. ДВА РАЗА В ЦЕРКОВЬ СХОДИЛА, И СЧИТАЕТ ЧТО В ПРАВЕ ВСЕХ ПОУЧАТЬ.

Светлана Фурниченко

да это ужасно навязывать человеку что бы то ни было , веру, свою любовь, себя, то , что ему нравиться а не тебе. Но понимаю, он и делаются какими то зомби, так же " воспитывают" смертников и смертниц.

Юрий Онохов

Точно-точно!!!

Светлана Фурниченко

это фанатики а фанатизм это страшно

Ольга Михайловская

С какой стати?! Но вот ведь что любопытно - очень многие верующие почему-то готовы тебя с землей сровнять только потому, что ты не разделяешь их взгляды. И ссылки на Библию тут не помогают

Светлана Петрова

Кто как мыслит, так и ведёт. Вы просто не обижайтесь. Человеку дана свободная воля. Хочешь стремись к небесам, а хочешь стремись к материальным ценностям. А мнение послушать можно.

Svetlana Egorova

Человек сам приходит к этому вот она и пришла,.На бога надейся ,но сам не плашай.Она туда не просто ударилась,.(есть проблемы вот и молиться там )у меня знакомая точь в точь как Ваша.

Мартина

не имеет, бестактность и агрессия несущих одним им ведомого светлого и загробного мало отличается от сектантов, оставивших свои мозги в закладках сомнительных писаний

Джоник Боников

"и сразу мимикрия последовала" - ваши слова. В чем Ее "мимикрия" для вас и в чем вы себя вините к ее изменению?

Марина Ежевик@

Её можно причислить к душевно больным... Вы сами разберетесь на смертном одре. Может Вы к люцефера больше верите. Я таким барабан выдаю и показываю куда идти 😊

Сергей Шулежко

Юрий, Колхоз дело добровольное .Нормальный верующий человек не когда не будет насаждать своё мнение другому .Уж простите у нее что то с головой .

Суфия Каримова

настоящие Верующие-нет,сейчас очень много стало тех верующих,которые раньше кричали-почем опиум для народа,а сейчас усердно бьют поклоны....

Alina Nn

😄 скажите, что совершение ритуалов (каяться, причащение, креститься , молиться и т.д.) никак не повлияет на ваши отношения с Богом.

Сергей Богатов

Она желает Вам добра,но не понимает,что от такой навязчивости последует обратная реакция.Ей бы чуткости и такта не помешало.

Надежда Первушина

Это свойственно недалёким БОГОмолкам, которым несть числа в наших храмах. Они в храм-то вошли, а к Истине и не приблизились.