Aleks Petrov

А вы знаете, почему у Запорожца багажник спереди?

Ответы
Александр Волков

Знаю. Это был ПЕРВЫЙ В МИРЕ прототип переднеприводного автомобиля. Дело оставалось за малым, придумать и изготовить полуоси, тяги, муфты и ... переставить движок вперёд. Не дали денег на это. А мы тогда впереди планеты всей оказались с тем "Запорожцем". Гордится надо такими технологическими прорывами.

Luba Ovcharenko

Спасибо.

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) отмечается в воскресенье 31 мая 2015 года.

Игорь Дубинин

так жизнь сложилась... Потому, что двигатель сзади... Там наверное надо было отвечать - чем думали, туда и ставили ))). Так кажется, подразумевалось...

""
"""renata """

почти)

Игорь Дубинин

а ччто надо было ответить?

Ендурин 15

ЕГО ВООБЩЕ ТО ДЕЛАЛИ СПЕРЕДИ НО ПЬЯНЫЙ СБОРЩИК ПЕРЕПУТАЛ И РУЛЬ ПОСТАВИЛ СЗАДИ. НУ И РЕШИЛИ НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. ЕЗДЯТ ЗАДОМ НАПЕРЕД

Luba Ovcharenko

Это правда?.Меня ведь очень легко обмануть.Я доверчивая.

Ендурин 15

ВОТ ПОТОМУ У НАС МНОГО ЖЕНЩИН ОДИНОЧЕК. ОБМАНЫВАЮТ

Luba Ovcharenko

Ну спасибо.

Виктория Лебедева

Да ладно.. я ваще такое не знала!! И честно говоря я его не видела лет как 10 уже как минимум))) Автомобиль такой я имею ввиду.

Максим Мухортов

да, это для тех кому лень останавливаться когда подбираешь пассажиров, на ходу открыл, и пассажиры в эконом салоне)

Александр Тараканов

Это же так естественно - у переднеприводной машины матор спереди, у заднеприводной - сздаи. А багажник - напротив.

Luba Ovcharenko

Вы молодцы.

Екатерина Ладанова

Не знаю, но знаю анекдот на эту тему: "Потому что на такой скорости за вещами в багажнике необходимо следить!"

Олег Ларин

потому что мотор сзади,а вообще-то хохол на рынке сало купив,чтоб ни кто не спёр, возит его под присмотром)))

Игорь Днепр

потому что у итальянского фиата с которого был скопирован заз багажник был спереди

Александр Митич

а у мотоцикла Днепр МТ-9 -где?*

Игорь Днепр

На коляске сзади

Luba Ovcharenko

Спасибо.

Оксана

Потому что нужно смотреть, чтобы едущие рядом дети на самокатах не украли вещи... 🙂

Михаил Пузян

Потому что сзади ему поставили запасной мотор и для багажника места не осталось

Андрей Ерёмин

А вы знаете, кем первоначально были запорожцы? Вот потому спереди и багажник

Luba Ovcharenko

Не не знаю кем?

Андрей Ерёмин

Простые разбойники. С большой реки и с большой дороги. Вот и гребли

Luba Ovcharenko

Так поэтому и назвали Запорожец?

Андрей Ерёмин

А вот это пас

Luba Ovcharenko

Что неверно.

Игорь Холдаенко

сало уезжаюшее от хохла,заставляет его разгонять запор до скорости звука.

Luba Ovcharenko

Вы юморист.

Андрей Аносов

Потому, что движок в попу затолкали. Оттого у него и "глаза" круглые.)))

Anton Frolov

потому что на такой скорости,будь у него багажник сзади,всё утащут...

Олег Диденко

Очень на Порше хочет быть похож. Но ЗаПоршивец он и есть ЗаПоршивец.

Андрей Стародубский

Был бы я конструктором запорожца то ответил бы.А так хрен его знает.

Юлия Дубова

Да потому что на такой скорости за вещичками то надо присматривать

Марина Марченко

Нет. Я знаю почему у него мотор сзади: Чем думали. туда и поставили.