Миронов Николай

Я воду пробовал однажды, она не утоляет жажды? Автор??

Ответы
Larisa Fedorova

Ознакомьтесь по-та со ссылкой о воде--поймете,почему не напиваетесь. А затем следующие для инфо. 10 опасных продуктов для пищи https://e.mail.ru/message/14179324190000001017/
Опасная рыба д/ пищи https://e.mail.ru/message/14186102800000000322/
Почему надо пить тепло-горячую воду. http://alg-massage.ru/ph-system_gor_voda.htm

Миронов Николай

Мне хотелось узнать не столько автора этих строк, нетрудно догадаться, что это Хайям, сколько то, что был человек в 1812 году, который сделал эту строку-- девизом! Кто он?

Larisa Fedorova

Ну, это может сказать, я полагаю, только человек--"повеса", ради "хохмы". Ведь на самом деле, только водой и можно напиться. А в 1812 г. участниками сражений, кто были--гусары--удальцы--молодцы!

Миронов Николай

Поэт, и поэт прекрасный , конечно гусар--- Денис Давыдов!

Larisa Fedorova

Ох, какой действительно прекрасный исторический деятель. У нас в городе есть сквер, в центре которого памятник Денису Давыдову, красиво выполненный. Улица и остановка для транспорта названы в честь его. Вот, так!

Миронов Николай

Вам повезло, а вот в Питере, ничего нет!

Larisa Fedorova

Подайте предложение--и будет!

Мари L

;))))))))))))"Кругом роса медвянаяСползает по коре,
Под нею зелень пряная
Сияет в серебре.

А рядом, у проталинки,
В траве, между корней,
Бежит, струится маленький
Серебряный ручей." Уже напиться можно! Эт смотря откуда хлеБануть!!!!:)))))

V.v.v. Genn

попробуй алкоголя в неумеренных количествах - утром на воду молиться будешь.

Наталья Кузьмичева

Вода не так вкусна,я пил её однажды,вода не утоляет жажды.(Омар Хайям)

Миронов Николай

Вы мне процитировали Хайяма, это его строки! То, что я написал в вопросе, тоже переделанный Хайям, но именно так говорил Денис Давыдов , о вине!!

Наталья Кузьмичева

Да уж,он и иже с ним,понимали толк в вине.Впрочем,великий восточный мудрец являл собой,в этом вопросе,великий пример...

Миронов Николай

Рубаи--- помните? Гимн вину!!

Татьяна Артюх (Бабич)

видно не ту воду ты пробовал... и ещё какую воду ты пил с молоду?

Миронов Николай

Мы знакомы?

Миронов Николай

Я вот о чем, ненавижу бесцеремонность, вы позволяете себе , в одностороннем порядке перейти на "ты", моветон сударыня!!

Татьяна Артюх (Бабич)

сударь. я ни в кое случае не хотела ВАС обидеть, просто живу давно и со всеми на "ТЫ".....

Миронов Николай

Проехали!!

Валентина Балашова

кто - то с сервера поэзии...так справка : Владимир Бондарев...

Миронов Николай

Люблю бардовскую песню, недавно послушал Любу Захарченко--- Размах крыла--- великолепно!!

Валентина Балашова

Я пою песню Ленинградки ( фамилию не помню ) : ...Что ж, ты плачешь, малиновка милая, Словно брошена кем у реки, Не всегда я ходила бескрылая, Только эти деньки далеки /// В горах Таджикистана с геологами, гидрогеологами, с альпинистами дружила и перепела много отличных песен..." Вы нам ответьте, товарищи люди, Сразу и навсегда..."...Доброго вам, Николай. вечера !! У нас уже 23.26...

Миронов Николай

Не надо об этих горах, я с другой стороны , по

Валентина Балашова

не поняла...мы - то из СССР...Я РАБОТАЛА ТАМ, В ГЕОЛОГОПАРТИИ...

Миронов Николай

А я за " речкой"!!

Сергей Голдырев

Не знаю. Но, судя по стилю, кто-то из восточных мудрецов.

Миронов Николай

И рядом не было!!

Миронов Николай

И правильно, конечно это Хайям, но эта строка, во всю использовалась в 1812 году, одним человеком, сможете его назвать?

Миронов Николай

Денис Давыдов!

Миронов Николай

Это было девизом гусар!!!

Сергей Голдырев

Это да. Пьяницы они были ещё те.

Миронов Николай

Вот отсюда и девиз!!

Вера Королева

Вода...Я пил ее однажды.Она не утоляет жажды.(Омар Хайям)

Миронов Николай

Немного переделали гусары Давыдова! А так, конечно Хайям!

Наталья Пивоварова

Вино дар Бога. Но люди ,как часто бывает незнание меру.

Миронов Николай

Будем пить в церквях!!!!

Светлана Апет

Странно, а что же тогда утоляет? Может быть Кока-кола?

Миронов Николай

При Хайяме, не было Колы!

Светлана Апет

Пардон! Хайяма я не имела в виду!

Ирина Потапова

смотря на что жажда: жажду наживы водой не утолить

Миронов Николай

Я просил автора? А вы мне, свои выводы!!

Яевгения Брусникина

Это только Хайям мог так сказать. Его слог...

Миронов Николай

Нет, не Хайям!!

Грейсвандир

я б с автором поспорил, не с тобой)

Миронов Николай

Мы разве на " ты"?

Миронов Николай

Хайям! Переделали вечно пьяные гусары Давыдова! Вот и все существо!!

Надежда Наумова

попробуйте гриб чайный-домашний

Миронов Николай

Спасибо конечно! Но я спрашивал об авторе?

Kristina Soukhanova

А я слушаю Веронику Долину.

Миронов Николай

И слушайте!!

Kristina Soukhanova

Так и вы послушайте. Я прочитала, что вы бардов любите.

Миронов Николай

Долина далеко не бард!

Миронов Николай

Я наверное, не знаю! Я люблю многих, мне нужно , чтобы песня несла смысловую нагрузку, а это происходит от хороших слов! Кукин, Клячкин, Высоцкий, Визбор , Канер-- их много достойных! Здесь нашел , что песня Визбора" Бригантина", написана Павлом Коганом, еще в тридцатых годах, полез читать его стихи и изумился, великолепный слог!!

Kristina Soukhanova

Спасибо. Обязательно почитаю. Люблю стихи. Но Особенно Зинаиду Гиппиус.

Миронов Николай

Понятно! Поздно! Всего доброго!!

Нина Курбатова

Добрый вечер! И кто автор?)

Миронов Николай

Хайям! Правда переделанный, вечно пьяными гусарами Давыдова!!

Нина Курбатова

Я почему то так и подумала. Обычно здесь четверостишия его пишут в вопросах

Евгений Черкасов

красиво звучит. И кто же?

Миронов Николай

Омар Хайям! Но , было лозунгом гусаров!!

Евгений Черкасов

так и думал что он. Он узнаваем

Миронов Николай

Любите поэзию? Не приходилось знакомится с творчеством Губермана?

Миронов Николай

Посмотрите у него " Гарики на каждый день"--- нетленка Игоря Губермана!!

Миронов Николай

Дерзайте, потом поделимся!!

Dilyara Karamanova

по моему Бродский ???

Миронов Николай

Омар Хайям!!

Dilyara Karamanova

жаль что не угадала я люблю Омар Хаяма

Миронов Николай

А Губермана?

Dilyara Karamanova

к сожалению я его мало читала

Миронов Николай

Прочтите его--- Гарики на каждый день----- нетленка!!!!!

Мария Давыдова

Кажется, Омар Хайям

Мария Давыдова

Действительно, повезло. Была у Вас 2 раза, и каждый раз хватало воспоминаний как минимум на год. Насчет обыденности - не согласна. Не со всеми писатели дружат!

Мария Давыдова

Миронов Николай

Читайте, есть много интересных книг, которые не печатались!!

Мария Давыдова

Спасибо за пожелание. Счастья Вам!

Миронов Николай

Всего доброго!!

Максим Викторович

Приписывают Хайяму

Миронов Николай

Правильно! Но переделано, вечно пьяными гусарами Давыдова!!