Светлана Марняк

Почему люди ссорятся?

Ответы · страница 8
Елена Макарова

На одну проблему смотрят по разному.Если все время есть только сладкое,что будет? Ссоры как равновесие в отношениях. Я имею ввиду разумные ссоры

Евгений Евгений

Зависть,Обида,Плохое настроение,Есть любовник или любовница,Деньги,Забота,Скучно,Принципы,Желание донести до оппонента истину,Разные взгляды.

Татьяна Лёвкина

не хотят уступать доказывают кто умнее. я никогда ни с кем не ссорилась может мне не понять, но лучше всего молчать и слушать и сделать по своему

Кристина Новикова

нет должного уважения друг к другу,либо не слышат друг друга-каждый упирается на своем и каждый считает что он прав-недопонимание одним словом

Екатерина Петровна Горборукова

Потому, что им не хватает любви. Таким образом они просят друг у друга любовь. Либо никто не хочет уступать друг другу- каждый хочет быть первым.

Ки
Кирилл

Отстаивая свою точку зрения не могут или не хотят идти на диалог ради компромисса либо просто уступать друг другу, от сюда и такие последствия

Светлана Склюева

Потому что не садятся и не разговаривают друг с другом,соответственно не слышат и не понимают!Негатив накапливается и со временем взрывается!

Геннадий Сокровный

Если учесть, что причины и поводы различны, то можно придти к одному решению вопроса- это невежество в вопросах человеческих взаимоотношений.

Наталья

Потому что они не совершенны потому что у каждого много гордыни (один задириха , другой- не уступиха ) потому что нет в них любви... достаточно???

Наталья

Это я о людях, которые ссорятся. Вы же сами задали этот вопрос

Alexey,D

Я Вашего мнения хотел услышать,а не от третьего лица

Наталья

Я вам высказала свое мнение, при чем тут третье лицо?

Олег Макаров

что бы потом мириться... а так сколько людей, столько характеров, столько мнений... учитесь слушать других... это помогает не спорить, ругаться...

Елена Регион 56

Смысла в ссорах вообще нет.Просто об'ективно нужно разбераться в проблеме ссора.Разложишь всё по по полочкам и вопрос будет совсем другой))))

Alexey,D

Это так,но разлаживать должны оба,а вот в этом и вся проблема...

Елена Регион 56

Если совсем худо,будь мудрее,повернись и уйди,а он пусть сам разлаживает.Поверь,не пропадёшь!

Елена Регион 56

Алекс D***,извини не знаю кто та(мама-папа),расскажи ,что случилось?У меня тоже не ппростая ситуация.......?

Елена Регион 56

Alexey,D

Ничего не случилось,просто.как и у всех,понимаешь,что с каждой ссорой умирает частичка души,но не избегаешь...

Svetlana Zhuravleva

Потому, что общаются только на уровне своих ЭГО, без любви друг к другу. Ведь мы быстро отходим от ссоры со своими детьми, потому что ЛЮБИМ ИХ,

Албек Dj.

Ну,детей мы воспитываем,это не ссора

Svetlana Zhuravleva

А что есть ссора? Непринятие позиции другого человека - это и есть нелюбовь к нему. Всегда можно найти общую точку соприкосновения и уйти от ссоры, если ЭГО не на 1 месте. Всегда можно свое мнение сделать скромнее. Люди начали ссориться после выпадения из мира Всеединства в мир добра и зла. И наша задача - за земную жизнь выйти на принятие любого человека с добром и любовью. НЕ ССОРЬТЕСЬ, и не будет ссоры.

Албек Dj.

А Вы -философ!А еще говорили,что вопрос тупой....

С.
Сергей .

каждый видит истину в меру своей воспитанности. Каждый по своему прав, но лучше выбирать круг общения, который принесет спокойствие и отдых.

Лидия Макарова

Очень правильно с моей позиции

Александр

Один задирёха другой не спустёха так мама говорила когда мы с братом ругались а надо было просто раньше замолчать итог будь умнее не ссорся

Федор Михайлов

Имеют разные мнения по какому-то вопросу. Чаще всего малозначимому. Это может быть. Главное - желание найти общие точки и понять друг другаэ

Татьяна Алхимова

просто кто то не может вынести нанесенную ему обиду или несправедливое обвинение. Вот и ссора. Из-за разницы в взглядах на одни и те же вещи.

Elena Frolova

Не дорожат отношениями. Собственное ЭГО не дает возможности услышать другого человека, понять и принять другое мнение или другое решение.

Галина Николаевна

По разным причинам...быть может, иногда от скуки, иногда от усталости, иногда от обиды или боли...от глупости...от стресса...есть много причин

Alexey,D

Во,Галина сразу ответила как 100 участников: обо всем и в частности!..наверное это так и есть

Галина Николаевна

Я посредственная личность, т.е. имею мнение большинства)))

Alexey,D

Как-раз обобщенное мнение,значит ты личность собирательная

Галина Николаевна

Да, всех собираю вокруг себя 😄

Лариса Ларуша

от раздражения,от недовольства собой, от плохого самочувствия, от вздорного характера, от плохого воспитания..и от еще массы причин.... 😁

!!
!!!!!

сии моменты с божьего благословенья! все нужно тихо мирно говорить! за стол переговоров миром !коли семья семьёй !коль государство миром

!!
!!!!!

так ить! у всех свои манеры !свой стиль !своя мирская суета! вы сами разберитесь

!!
!!!!!

так ить уселись миром и решили все дела

!!
!!!!!

во старину то пили рюмку мёда и жили крепко на земле

Юрий Юрий

по-разному жили... Иначе не было бы войн...