Юсуп Хатаев

Как прошла олимпиада-2014 г. на ваш взгляд и что она принесла для нашей страны в общем

Ответы
Де
Дед'уктор

Отлично. Ситуация напоминает 2008 год: Евровидение - победа Билана; ЧМ по хоккею - МЫ - ЧЕМПИОНЫ; Евро-2008 по футболу - у НАС БРОНЗА! И подонкам всея мира зачесалось - развязали конфликт Грузия-Осетия-Абхазия! Специально, чтоб России жизнь медом не казалась! Чтоб приспустить авторитет еле выздоравливающей России! да, опустили ощутимо! После конфликта с Грузией нас начали долбить судьи в спорте. Это было заметно. Предположить кто наш заклятый друг можно было уже на Олимпиаде в Сочи - по поведению хоккейной мафии, по поведению американцев судей и игроков! И это Америке больше всех зачесалось аллергической реакцией Сочинский успех России! Думаю, не спроста было такое совпадение: Предложение Украине ассоциацию на заведомо поганых условиях в момент проведения прекрасной Олимпиады в Сочи! Не спроста! Это, изначально, было провокацией против Украины но и против России, в первую очередь! Не нужна Украина Евросоюзу. Им нужна Россия на коленях!

Юсуп Хатаев

На колены мы не станим ни когда, тем более перед америкой

Клара Захаровна

пир во время чумы!!! что принесла не знаю, но как разворовываются государственные деньги показала хорошо..А еще показала упущенное поколение ..Интересно,в тамошних хоккейных клубах не зачесали репы,увидев как играют купленные ими игроки на своей родине? Или как у собачек павлова,срабатывает рефлекс, забивать могут только за оч.большие деньги??? Будем надеяться,что выиграет следующие поколения, ибо физкультура в школах теперь обязательный предмет,дворы оснащаются спортивными площадками, возвращается ДОСАФ, ГТО и может быть появятся бесплатные спортивные секции,как были во времена моего детства???))) Спорт должен быть для всех,а не для детей,чьи родители в состоянии за это платить!!! Низачто не поверю,что в такой огромной стране,с таким человеческим ресурсом нет хороших спортсменов!!!Плохо ищим..и не там !!!!!

Юсуп Хатаев

Мм даааааааааааааа

Альфа-Самец

Безумно обожаю простой Русский народ !!! Широченной души и самый гостеприимный народ в мире !!! Я был в гостях у разных народов: у чеченцев, у узбеков, у украинцев, у армян, у грузин, у татар.. Каждый народ по-своему прекрасен. Но лучше Русского народа нигде не встречал !!!! Был в гостях у дяди Юры. К нему приехал сын Серега (мой друг с детства), со своей женой Татьяной и детьми. Приезжала его дочь Ольга с мужем Николаем и сыном, приходил крёстный Борис. Ходили в русскую баню, напарились от души !!! Накрыли широченный стол со всеми яствами !!! Я рассказывал кучу разных историй из жизни, смеялись все просто до слёз !!!!! Было просто здорво !!! Настоящее русское гостеприимство !!!!!

Юсуп Хатаев

Рад слышать о таких людях, здоровье и счастье им. на планете много хороших людей.

Матроскин

Билеты по 25 000. Спросите у инвесторов. Я думаю, все безработные и бездомные в стране встретили олимпиаду с большим одобрением. Она им очень нужна, как воздух, особенно медали. Теперь с нетерпением ждут чемпионата по футболу. Вождь обещал построить массу стадионов для них. Если стадионы будут стоить столько же, сколько Кировский стадион в СПБ, это большой праздник для черных денежных дыр в бюджете страны. Людям, которые еле сводят концы с концами, чемпионат по футболу и олимпиада как манна небесная. Есть чему радоваться сидя под протекающей крышей, в разрушающемся от старости жилье.

Юсуп Хатаев

Видимо это волна пробежала по многим и охватила...

Роза Уразайкина

Прекрасно! Показала мощь нашей страны!Как в былые советские времена! Одна Россия без 14 союзных республик.,которым,особенно азиатам Россия всегда помогала.Хотели независимости,где же ваши успехи без нас.Все азиаты ищут работу у нас и не только азиаты и славяне из суверенных государств.Плохо в однёху.Объединятся надо.И стать снова мощнейшей державой.Россия пример подала!

Евгений Федотов

Еще раз оголила наши пробелы в спорте.Почти везде - плохая подготовка спортсменов.Выиграли за счет того,что много спортсменов было.Коньки вообще ...Хоккей - хоть на свалку.Лыжи - нет стабильности.Да - вбухали деньги в инфраструктуру Сочи,в туннели,в дороги,в отели и стадионы.Будет ли отдача?Может имидж России улучшился,но простые жители не почувствовали это...

Анатолий Жданов

Россия приоткрыла глазки народов мира, особенно тем, кто из подлобья на нас смотрел. Наша страна убедительно продемонстрировала силу русского духа в очередной раз. И не только духа, но и развитого во всех отношениях государства. Многие этому удивились. Миф о пьющем и отсталом народе теперь не очень правдоподобен.

Татьяна Семилетова

Что бы там не пели "вражьи голоса", Олимпиаду Россия провела достойно. Денег, конечно, немерено потрачено, но и заработано немало - на билетах, туристах, сувенирах и т.д. Церемонии открытия и закрытия были фантастические! Думаю, для международного престижа нашей страны Олимпиада сыграла немалую положительную роль.

Виктория Фрейман

Мне больше понравилась параолимпиада, люди с ограниченными возможностями так себя проявили, что просто дух захватывало. Что принесла олимпиада для страны не знаю, но хотелось бы верить в то, что что-то и принесла, может быть снова откроются спортивные базы, клубы, чтобы все желающие могли заниматься спортом.

Юсуп Хатаев

Эти люди достойны глубокого уважения, они всему миру доказали, что они не хуже, а даже лучше других-здоровых. Молодцы!

Александр Голубев

Олимпиада великолепная!!!! Для страны, проведение ее лишний раз подчеркнуло ее величие и силу ,она дала понять что Россия слов на ветер не бросает !!! По сравнению с нами все злопыхатели ,могут только ПУКАТЬ !!!!! Сейчас Мы великая страна а это согласитесь намного приятней чем когда о тебя вытирают ноги!!!!!!!

Юсуп Хатаев

Конечно

Людмила Шакирова

А.Г.---браво!.....

Александр Голубев

!!!! И никак не иначе

Рубен Туманян

Прошла хорошо, просто замечательно, только думаю потраченные деньги, можно бы было потратить с большей пользой и ничего бы не случилось, если бы олимпиада прошла в другом месте, зато теперь будет плотный кач денег с людей приезжающих покататься на трассах, которые были посстроены за их же деньги(((

@лена Трешина

Весь мир признал высокий уровень олимпиады. Не знаю как на Вас, а на меня и на все мое окружение Олимпиада заставила вновь гордиться своей страной, своими спортсменами, своим народом, смелым, сильным, ловким! Я уже не говорю об экономической стороне вопроса, огромный толчок в развитии региона.

Юсуп Хатаев

Красиво и верно сказано, Лена

Igorj Jakovlev

Живу на Западе и потому со своей горы скажу,что эта Олимпиада принесла западным странам горечь,зависть,в какой то мере,и....злобу...почему-то...Разговоры примерно такие - Россия бедная страна,а тратит 50 лярдов на показуху...Философия такая - если России хорошо,то Западу плохо!Как то так!

Лидия Зубова

Эта олимпиада не была нужна никому, кроме Путина и его воровской шайки .Это была "черная дыра", в которую улетели огромные деньги, и обошлась она народу в три раза дороже, потому что придумали провести зимние игры в южном городе. Лучше бы потратили эти деньги на зарплаты и пенсии.

Юсуп Хатаев

К сожалению пенсионерам и ветеранам приходится трудно.

Любовь Куприянова

Трудный вопрос. С одной стороны, медали, победы, престиж. Утерли всем нос и доказали, что мы лучшие. Особенно параолимпийцы. С другой стороны, у нас не было столько денег, сколько потратили на строительство. И, думаю, не будет, чтобы поддерживать олимпийские объекты.

Ирина Шалимова

Хорошо. Принесла очень много, но самое главное - возродила во многих людях чувство патриотизма, гордости за свою страну и осознание того, что вместе мы - сила. А что касается воровства, дач - верю только документальным подтвеждениям, а не слухам и домыслам.

Елизавета Глухенькая

да нормально она у нас прошла. людей было меньше чем ждали. а дороги построили что надо. с погодой повезло.а для страны?....не вопрос!слава тем людям, тем спортсменам! слава тем медалям, заслугам! слава воле, силе, слава силе воли! мы- первые! и это не вопрос!

Юлия Агеева

Россия, взяла большинство наград! Я считаю, такие грандиозные мероприятия должны проводить те страны, в которых правительство сделало ВСЁ (благосостояние народа), чтобы весь народ радовался достежениям, а не отдельные лица олигархи да знаменитости.

Галина Бердюгина

я не смотрела олимпиаду и это был мой протест, много золота не показатель - пусть теперь наши в следующей олимпиаде завоюют столько же и тогда я публично извинюсь. Пир во время чумы, повышение цен, и не увеличение пенсий на те обещанные копейки...

Ирина Одношеина

самое главное было после....параолимпиада. Впервые мы увидели мужество людей, которым жизнь не дала столько здоровья. поэтому когда будет казаться что все плохо, достаточно будет вспомнить их и наши проблемы будут казаться просто пустяком!