Оксана Анохина

Счастье — это когда люди, которые вам не подходят... К вам не подходят?

Ответы
Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ.

Александр Антонияди

Спасибо за столь основательный ответ .

Татьяна Плотникова

Они говорили всю ночь до рассвета
Под шёпот дождя, за бутылкой вина.
Он фыркал небрежно: - Зачем тебе это?
- Любви не прикажешь, - вздыхала она.

Он злился: - Как ты безрассудна и вздорна!
Не стыдно влюбляться в твои-то года?
- Все возрасты этому чувству покорны.
К тому же, мой друг, я всегда молода.

Он не отставал: - Что подумают люди?
Друзья…Сослуживцы… Отступятся вдруг?
- Но если любимого рядом не будет,
Зачем тогда всё остальное, мой друг?

- А что будет дальше? - Любовь быстротечна.
Не станешь жалеть, свою слабость кляня?
Она улыбнулась: - Всё в мире не вечно,
Но жизнь без любви – это смерть для меня.

Он сник: - Хоть разочек совет мой послушай.
- Ты мне не советчик, - шутила она.

Так Разум пытался воспитывать Душу
Под шёпот дождя, за бутылкой вина…

Юлия Вихарева

Надежда Наумова

Эдуард Асадов

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Сирина *****

СЧАСТЬЕ это:Проснувшись увидеть рассвет!И знать,что греха на душе твоей нет!Пройтись по прохладной траве босиком!Ходит на работу спокойно пешком!Видит улыбки счастливых детей!Иметь пусть немного,но верных друзей!Не прятать на сердце тяжелых обид!И действовать так как нам совесть велит:Жить в мире с собой,природой,людьми!И в старости быть окруженным людьми!И быть благодарным за это СУДЬБЕ!

Alber. Alber.

Ну, тоже вариант...

алексей михахин

Чтобы быть счастливым в надо наворовать денег открыть своё дело преодолеть все бюрократические преграды, дать кучу взяток, проявлять недюжинный характер, иметь связи, желательно и в криминальном мире, уметь устранять конкурентов, и работать, работать, как вол...
Другой вариант: взять два литра водки и пойти на рыбалку

Носок В Варенье.

вы должны научиться врага любить ....враг это ваш учитель и даже более....если вы говорите что я просто не люблю его и не хочу разговаривать с этим человеком значит вы уже назвали его врагом........любовь мир покой....соедините эти три слова и получится счастье....можно жить не попирая и везде будет бог..

Га
Галина

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно. Но возможно ли такое счастье?

Га
Галина

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно. Но возможно ли такое счастье?

Га
Галина

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно. Но возможно ли такое счастье?

Га
Галина

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно. Но возможно ли такое счастье?

Га
Галина

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно. Но возможно ли такое счастье?

Евгений Волков

нет это счастье для планеты земля. Если нас не трогают значит счастье. На самом деле мы даже не можем представить себе что такое счастье. В соседней с нами реальности живут люди которые в 1000 раз больше нас получают счастья. А есть и в миллионы и миллиарды раз!

Ольга .....

значит не знаете

Евгений Волков

знаю почему нет)

Ольга .....

узнаете после смерти а так этого ни кто не знает

Евгений Волков

ок подождем)

Мила Мила

мы счастливы... насколько себе позволяем - ошибаться но не винить себя... не бояться одиночества...когда тех кто дорог уже не с нами...ценить доброту всех...отпускать детей и не ждать от них жертв...за то что -мы ота

Александр Антонияди

Очень основательный ответ . 👍

Мила Мила

🙂☕🍰

Мила Мила

спасибо 😊

Александр Антонияди

На здоровье . 🙂

Ев
Евгений

Счастье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

Галина Новикова

А откуда Вам известно, что эти люди Вам не подходят? Значит надо с начало пообщаться, потом только понять подходят Вам или нет, а Вы или он уже влюбились и что же теперь делать? Парадокс? 😢

Alber. Alber.

Вот когда не подходят -...

Галина Новикова

Да это уже сложно

Alber. Alber.

Нет, это - счастье!

Alber. Alber.

Когда не общаешься с идиотами...

Ол
Ольга

В каком -то смысле так. Лучше бы к нам не подходили ни воры, ни насильники, ни убийцы, на наркоманы, не обманщики, но беда лишь в том, что иногда нам самим приходится подходить к ним.

Alber. Alber.

Когда сам - ты готов к встрече...

Ол
Ольга

Не всегда. Приходя в магазин или на рынок, мы не ждём, что нас обвешают, подложат среди добрых продуктов плохие и т.д.

Vasiya Kurganov

счастье это когда вы не знаете куда деваться от людей которые совершенно не Ваши - присмотревшись из всего перечисленного найдете средний вариант по шкале "Немаевости"

Иван Иванович

Нет....Люди же есть разные...Счастье это каждому индивидуально...Одному новые ботинки счастье...другому кусок хлеба...А иному и все вместе- нет,потому как злой человек ....

Мила Я )))

Если внедряться во все тонкости,то для счастья нам и много и очень мало надо..Здоровье и счастье родных и близких..И собственная взаимная любовь..Все остальное такая ерунда

Мила Я )))

С наступающими

Галия Даулетжанова

А как вы определите.что они вам не подходят.сейчас очень много завуалированных личностей. только когда у вас крах.тогда и можно их определить. они все разбегутся...

Галия Даулетжанова

а вы что себе сами общество выбираете.свою ячейку.что то маловероятно...

Alber. Alber.

Я- управляю своей жизнью.

Галия Даулетжанова

Это вам только кажется. Управлять своей жизнью на 100% НЕВОЗМОЖНО. потому что человек зависит от каждодневного настроения. от их перепадов. он может поменять свое мнение и т.д.

Alber. Alber.

Пока справляюсь.

Святослав Михайлов

Как вариант, да. Но исходя из логики развития событий, именно те, кто вам не подходит, к вам, чаще всего, и подходит. Такая мини вселенская несправедливость...

Мила Я )))

А мы их в сад..И пусть гуляют подальше от нас

Святослав Михайлов

Ага, по-немецки "nach" - направление движение, по русски, в принципе, тоже, но гораздо конкретнее.

Мила Я )))

Мы вежливые люди))))

Святослав Михайлов

А уж немца, вообще сама вежливость. А тем не менее нет-нет, да и проскочит что-нибудь эдакое. )

Мила Я )))

Так оно у всех проскакивает.Только ударить можно и без матерного слова и зацепить так,что человек надолго поймет,что айяяй..

Святослав Михайлов

Это да... Увы...