Андрей Оборин

Какая самая высокая (по метражу) гора в мире?

Ответы
Тамара Абдулова

Высочайшей горной вершиной в мире является Джомолунгма (Эверест), расположенная в Гималаях. В переводе с тибетского название горы означает Божественная Мать Жизни. По расчётам геодезической службы Британской Индии высота Эвереста составила 8839 метров, а по расчетам индийских топографов с использованием теодолитов - 8848 метров.

Андрей Оборин

От земной коры Мануа Кеа

Тамара Абдулова

Мануа-Кеа это щитовой вулкан на острове Гавайи, Гавайские острова. Высота над уровнем моря составляет 4 205 м, он является самой высокой точкой в штате Гавайи. Однако бо́льшая часть горы находится под водой, при измерении высоты с океанического дна она составляет 10 203 метра, что даже выше, чем у Эвереста.

Андрей Оборин

Ну а я про что?

Юрий Питеев

Самая высокая гора в мире Эверест (Джомолунгма). Эверест, Джомолунгма, Сагарматха - все это одно и та же высочайшая вершина мира высотой 8844 м. Расположена в Гималаях.

Толкын Райымбекова

Самая высокая гора в мире Эверест (Джомолунгма) Эверест, Джомолунгма, Сагарматха - все это одно и та же высочайшая вершина мира высотой 8844 м. Расположена в Гималаях.

Арлетт Кондинская

В каком мире? На Земле - Эверест. В Солнечной системе - пик Реясильвия на астероиде Веста (в три раза выше Эвереста), на втором месте гора Олимп на Марсе.

Андрей Оборин

В нашем мире

Арлетт Кондинская

Я ответила.

Андрей Оборин

по метражу

Андрей Оборин

Наберите уже Мауна Кеа.И заранее от земной коры по метражу и без обычно у нас

Арлетт Кондинская

Видите ли, если бы мне была интересна эта тема, я бы давно почитала бы. Но я интересуюсь, в основном, не цифрами, а красотами.

Андрей Оборин

Я заметил.Обратная сторона луны.Созвездие лебедя.пейзажи Марсианские.Красоты

Sl

Мауна Кеа – самая высокая гора на планете, если за высоту принимать расстояние от подножья горы до вершины. Расположена на Гавайских островах...)))

Андрей Оборин

Верно

Sl

:))))

Валентина Балашова

Джомолунгма...она же - Эверест, она же - Сагарматха...8848 метров, Высочайшая вершина мира !!

Андрей Оборин

увы нет

Андрей Оборин

Да нет!!

Валентина Балашова

Загляните в географическую энциклопедию...

Андрей Оборин

не буду,все спорите.Еще не заметили ?Я утверждаю ,когда знаю точьно

Андрей Оборин

Понимаю

Пани Яблонская

на счет метража это квартира, а на счет высоты так это Эверест или Джомолунгма

Петр

Про Мануа-Кеа мало кто знает... А Эверест - самая высокая точка над уровне моря.

Андрей Оборин

и мало кто знает,что Волга впадает в Каму А она впадает

Петр

😉

Андрей Оборин

Увы

Хмырь

А что высокая может быть и не по метражу, а по каким-то другим параметрам?

Konstantin Stepanov

от уровня моря - Джомолунгма, от подножья горы до её верхушки - Мауна Кеа

Ирина Сыресина

как по-старому- Джомолунгма, как по-новому назвали, хрен выговоришь...

Нина Владимировна

Вот заклинило - знаю ответ, но не могу вспомнить, кажется Джомолунгма

Ирина Спатарь

На которой я не была, но видела пик Европы в Испании высокая гора

Людмила Кулакова

Джомолунгма или, как привыкли именовать его европейцы, Эверест.

Luba Hailo

Эверест

Андрей Оборин

Да и нехай!

Luba Hailo

😄

Юрий Бобровский

Джомолунгма .,,, на Тибете .,, -9 876 метров над уровнем моря .,,,

Андрей Оборин

по метражу.вот если вопрос задан то я не знаю про наличие вашего варианта?

Юрий Бобровский

Я написал в метраже .,,,

Андрей Оборин

Наберите Мауна Кеа и не будем спорить

Юрий Бобровский

Так бв и сказал . Очень интересная информация . Но - в естествознани - подводные высоты не имеют значения ,,,

Андрей Оборин

Ну как без этого .Да конечно ....но...(по метражу)

Тамара Евсеева

Рядом с Джомолунгмой есть такая нанесколько метров выше!

Андрей Оборин

Нет

Тамара Евсеева

Что нет?

Андрей Оборин

Не то пальто

Александр Атнишкин

Джомолунгма (Эверест) с пиком 8516 метров над уровнем моря

Irina Parchomenko

джомалунгма,если не верно подскажите правильный ответ

Ю*
Юлия *******

Мауна Кеа , которая расположена на Гавайских островах.

Алексей Клименко

Мауна Кеа , которая расположена на Гавайских островах.