Светлана

Что значит "жить для себя"?? Быть эгоистом и плевать на всё и всех?🤔

Ответы · страница 21
Михаил Мещанинов

Похоже на то....

Михаил Мещанинов

Ага, так сам себе на уме, говоришь как проще, легче, но всё по барабану....

Светлана

Может вы не авторитет просто

Михаил Мещанинов

Нет, просто он сам по себе

Светлана

Ок

Михаил Мещанинов

Вот как то так

Султон Обидов

Нет не плевать

Светлана

А как?

Султон Обидов

Лично я добрый не люблю обижать

Светлана

А жить для себя?

Султон Обидов

Конечно

Светлана

Хорошо

Анатолий Морозов

А если ты один.

Светлана

Но не в пустыне же..

Ольга Беспоместных

помнить о себе

Светлана

Хорошо

Sarman

Да, именно это

Светлана

Ясно

Вольдемар Карабасов

Да, именно так

Светлана

Ок

Любовь Мартынова

Да, именно так

Светлана

Ок

Владимир Чибирев

да только так

Светлана

Ок

Светлана

Хорошо

Светлана

И?

Светлана

Хорошо

Светлана

👍 в реале интереснее.. согласна

Тигр Очень Ласковый.

Выходит , так.

Светлана

Но я о другом

Тигр Очень Ласковый.

О чём же тогда?

Светлана

Исполнять свои "хочу" это и есть жить для себя. Я хочу заботится о родителях, я хочу заботится о семье, я хочу заботится о людях.. Потому что я этого хочу и это не "должен или обязан", а именно моё желание что-то делать.. Так понятнее?

Тигр Очень Ласковый.

Я понял. Хотение в чью -то пользу. Революционер борется не для себя.

Светлана

Не в чью-то, а в свою лишь.. Я собираю разбросаные носки детей не потому что должна, а потому что хочу это делать

Петр Дмитриев

Не совсем так

Светлана

А как?

Петр Дмитриев

Это значит никому ничего не должен и не обязан

Светлана

А кому должен?

Светлана

А себе?

Светлана

Ок

Петр Дмитриев

Да. Спокойной ночи вам и сладких снов

Рая Люба

не совсем так

Светлана

А как?

Рая Люба

не плевать на всех, но и про себя, любимую, не забывать☺️

Светлана

Благодарю

Nikas Juozaitis

Думаю, что да.

Светлана

Умеете?

Nikas Juozaitis

Нет.

Владислав Павлов

Да, так и есть

Светлана

Ок

Жайк Такиров

Такова жизнь.

Светлана

Ок

Аркадий Вакуленко

На половину .

Аркадий Вакуленко

За столько лет не разобрались .

Светлана

Может я это другими словами называю. Что ВЫ вкладываете в понятие "просто" и "не просто"?

Аркадий Вакуленко

Вам наверно заняться не чем .

Светлана

Я просто уточняю. Если вы пояснить не можете, значит вы просто голословны

Светлана

Благодарю

Адам Адамов

Почти всегда

Адам Адамов

Не дай Бог!

Светлана

Тогда причем тут она

Адам Адамов

Когда другие методы воздействия на эгоиста не подействовали

Светлана

Ясно

Михаил

Иногда можно

Светлана

Как обида?

Михаил

Обида более объективна, чем оценка эгоизма, по моему

Светлана

Это тоже выдуманное не равно реальному

Михаил

Скорее всего

Светлана

Ок

Остановите Вите Надо Выйти

Для меня - да.

Светлана

Вы умеете жить для себя?

Остановите Вите Надо Выйти

Я живу для близких и считаюсь с мнением окружающих )

Светлана

А вы знаете таких, кто для себя живёт?

Остановите Вите Надо Выйти

Как правило это неустроенные люди, оправдывающие свое одинокое существование жизнью для себя. Это касается и мужчин и женщин. Есть такие.

Светлана

Получается, что кто живёт для себя это одинокие неудачники?

Остановите Вите Надо Выйти

В основном я таких вижу. Эгоисты, им никто не нужен и любят они только себя, пока старость с болезнями не подступят и начинаются поиски виноватых...

Светлана

Понятно. Благодарю

Gumar Aydanov

Ну,типа того.

Светлана

Вы так можете?

Светлана

Почему?

Gumar Aydanov

Ну вот представь, что ты каждый день какаешь и делаешь пи-пи в унитаз выдолбленный из цельного куска алмаза стоимостью две планеты , ешь исключительно глаза чёрных икринок ,спишь на одеяле сотканном исключительно из волос всех самых выдающихся монархов всех времён и народов. Ну вобщем всё самое изысканное себе позволяешь, можешь когда захочешь летать на дачу на Марс проверять как твои огурчики с помидорчиками и маракуйи разныев теплицах ядерных . Но об этом никто из твоих близких и бывших соседей и одноклашек никогда не узнает. Это-ли не тупик?🧐

Светлана

Похвалиться некому достижениями??😃

Gumar Aydanov

Да, потому что мы социальные животные! Для настоящего и нормального человека действительно счастье это делиться своими достижениями богатствами и тд итп. а высший 2пилотаж2 когда они это делают тайно!Но есть и уроды типа Гобсека, абрамовича .прохорова и прочей швали, которые покупают никому не нужные клубы, чтобы лишь померяться пи-пи..ми с себе подобными уродами, вместо того чтобы делиться с теми кто был по их мнению выше и лучше их но кому не повезло.

Светлана

Соглашусь

Ол
Ольга

Примерно так

Светлана

Вы так можете?

Светлана

Вот и я нет

Светлана

А мне нет. Я живу осознано