Ви
Виктор

Как отличить флирт от кокетства?

Ответы
Сергей Майгуров

В стогу
«Я одну мечту, скрывая, нежу,
Что я сердцем чист,
Но и я кого-нибудь занежу
Под осенний свист!» С.Есенин
Девушку-красавицу встретил на лугу,
Я решил понравиться, я теперь не лгу.
Мы гуляли на лугу,
В стог попали набегу.
С ней лежал вчера в стогу,
Стог стоял на берегу.
Вспомнить что-то не могу,
Но я память берегу!
С кем лежал я в том стогу,
Смотрел радугу-дугу?
Надо было подружиться,
А зачем тогда ложиться?
Так мы рядом там лежали,
Нежно ручки мы там жали.
Я хотел спросить про имя,
Взгляд упал в коровы вымя,
Захотелось молока,
Всё, сказал, прощай, пока!
Подводить пора итог,
Не забуду я тот стог! 5.02.2012г
Сергей Майгуров

Ви
Виктор

закуски не хватило)

Сергей Майгуров

А был ли гол?
(Детям, до 16…)
Смотрел футбол я,
Бросив все дела,
И страсти раскалились добела.
Ты попросила вдруг душевного тепла…
А был ли гол, иль не было гола?
Всего другого вероятность так мала!
А был ли гол, иль не была гола?
Вся голова погружена в футбольные дела!
Ты мне дала, иль не дала
Немножечко душевного тепла?
Наверно, я-то дал,
А то бы был в семье скандал!
Моя головка раскалилась добела:
А был ли гол, иль не было гола?
А был ли гол, иль не была гола? 9.10.2004г.

Ви
Виктор

я бы тоже горевал и ночами не спал, думая об этом)

Сергей Майгуров

Один щелчок на Enter,
Тупик покажется, лишь,
Точкой для отсчёта…

Александр Демьянович

Флирт — манера поведения, привлекающая внимание потенциального сексуального партнера, кокетство. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда является выражением симпатии, в некоторых случаях является привлечением внимания, просто игрой, развлечением. ( Википедия)

Лидия Правикова

Я так понимаю, есть женщины, которые не могут без кокетства и жеманства обходиться, такая у них манера поведения....А флирт это уже конкретно обхаживает, понравившегося мужчину, или наоборот мужчина женщину!

Ви
Виктор

отличный ответ!😘

Татьяна Костенко

Да, отличный. Только женщины все кокетки и с изюменкой только по своему.

Ви
Виктор

кокеток даже здесь мало, не говоря уже про реал

Жанна Солнечная

Кокетство это оттенок флирта. Флиртом можно назвать кокетливое поведение или заигрывание, то есть проявление романтического интереса без серьезного намерения вступить в брак.

Ви
Виктор

ах как романтично пояснили их значение в нашей жизни!

Татьяна

Во флирте и кокетство участвует. Кокетство, это часть женской натуры. Вы сравниваете качество с действиями, несравниваемое. Как, если бы "как отличить пол от мытья полов".

Ви
Виктор

спасибо! теперь уже точно отличу и приму к сведению!

Елена Лисовская

я думаю флирт -это когда конечная цель ясна . А кокетство наблюдается при проявление симпатии, но это не означает, что цель выбрана.

Ви
Виктор

симптоматично)

Елена Лисовская

а проще?

Ви
Виктор

согласен с вами)

Елена Лисовская

а у вас сейчас ко мне флирт или кокетство?

Ви
Виктор

пока не определился)

Бес Пристрастный

Флирт имеет вектор направленности, это как снайперская винтовка.
Кокетство не имеет направления, оно как граната.

Ви
Виктор

супер ответ!))👍

Iosif Shlochiskiy

А это одно и тоже, только немножко способы разнятся и многое зависит от артистичности исполнительницы.

Еленa Яковлева

-Зачем вы приставили нож к потерпевшему и угрожали вырезать ему кадык? — Я так кокетничаю..)))🙂

Ви
Виктор

оправдали?)

Еленa Яковлева

Год расстрела)))

Ви
Виктор

перекокетничала значит))

Еленa Яковлева

Есть немного)))

Ви
Виктор

вперёд наука будет))

Танѩ

Кокетство желание нравиться внешне, желание внимания комплиментов, флирт-искусство соблазнения.

Ви
Виктор

зачем тебе мои несбывшиеся надежды?)

Танѩ

Мне???

Танѩ

Мне???

Ви
Виктор

и правда, о чём это я)

Танѩ

Вот вот!

Зинаида Кравченко

Флирт- любовная игра. А кокетство- стремление понравиться. Даже малышки умеют кокетничать.

Дайлова Надежда Гомель

Кокетничать умеют даже 3-5 летние девочки! А вот флиртовать жизненного опыта не хватает!

Ви
Виктор

так, как умеют флиртовать взрослые тётеньки, детям не додуматься))

Дайлова Надежда Гомель

Так и я об этом же))

Ви
Виктор

опять консенсус)

Нина

У них цели разные. Флирт - желание завлечь, кокетство - иногда просто порисоваться)))

Наталь

Флирт - это комплимент собеседнику, кокетство - выпрашивание комплимента себе.

Ви
Виктор

так это и то прекрасно))

Наталь

Эээ. что именно?

Ви
Виктор

по настроению, можно тем или иным заняться)

Светлана Окулич - Казарина

Кокетство свойственно глупым и оно больше пошлое, нежели красивое действо.🌹

Ви
Виктор

а цветок - это кокетство или флирт?))

Светлана Окулич - Казарина

Это природа и она всегда великолепна и неповторима

Ви
Виктор

тогда уж грибы, чтобы польза была

Алла

Кокетство - это от рождения ))) А флирт - для привлечения противоположного пола

Алла

Там не только камни. Там вчера планетарий открылся

Ви
Виктор

это уже дорого и богато!

Алла

Они умницы! Им не только город помог, но и какой то научный журнал, где Андрей и Сергей печатаются

Ви
Виктор

вот на таких бы парней равнялись остальные

Алла

У них проблем своих хватает. С начальством...

Светлана Ким

флирт предполагает участие двоих, а кокетство -проявление самолюбования.

Ви
Виктор

ответ мне ваш вполне понравился)

Светлана Ким

Я рада!

Светлана

флирт, когда хотят продолжения, а кокетство может быть без последствий...

Ви
Виктор

определился)

Лера

Пойти навстречу)))) И сразу ясно где просто смеются, а где со значением)))

Ви
Виктор

уже теплее))

Лера

Ага! Развлекаемся за мой счет?))))

Ви
Виктор

интересно так))

Лера

Рада за вас безмерно))))))))))))))😊😂🙌

Ви
Виктор

😘👍спасибо)

Наталья Габерт

Детские вопросы!Кокетство-это в детстве!А флирт-это уже в девичестве!

Ви
Виктор

мне в молодости не досталось ни того, ни другого, а теперь поздно, так хоть послушать других, кто это применил на практике))

Наталья Габерт

НУ тогда послушайте своих друзей,вместе посмеётесь,порадуетесь за них или посочувствуете...

Ви
Виктор

вы мне не подруга, получается..

Наталья Габерт

Привет Виктор! так как у Вас с флиртом-подвижки есть или..."а воз и ныне там..." а может появились новые проблемки????Пишите...

Ви
Виктор

Привет, Наталья.. этот вопрос пришлось снять с повестки дня, в связи с явными проблемами в проблесках ума некоторых отвечающих в обратную сторону)