Е.
Елена .

Вот что то происходит, а у тебя ощущение, что это было уже. У Вас так было?

Ответы
Путь К Солнцу

Это называется эффект Дежавю. Когда одни и те же импульсы головного мозга приходят, идут по разным нейронам и приходят один позднее другого на микросекунды. Это ощущается сознанием как одно и та же мысль дважды пришедшая или зрительные восприятия слуховые и так далее. Явление редкое, кстати частые Дежавю могут быть предвестником инсульта, но в большинстве своём безопасны )))

Е.
Елена .

Какой шикарный ответ👍😊

Юрий Смищук

Дэ Жа Вю. Это есть у всех. У кого то чаще у кого то реже. Суть в том что перед рождением человеку показывают всю его жизнь. Но когда человек рождается то это как бы забывается. Но в подсознании остаётся. И если то что человек делает правильно из запланированного с выше происходит Дэ Жа Вю. Вроде когда то было

Юрий (Челябинск)

клиенту машину ремонтировал, он расказал где и как ударился о бордюр и почему, и что можно было сделать что бы избежать , в общем в тот же день еду там же ситуация повторяется и я мгновенно вспоминаю-"было уже" в общем удалось избежать удара

Нормальный Пацан

В последнее время,что то это чувство,часто стало происходить....мне сказали.если это допустим сегодня произошло,значит сегодняшний сон,который приснится,то он сбудется...как странно,это оказывается правдой...мои сбываются😎

Ежик Из Тумана

Это называется Дежавю — уже виденное — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого,

Е.
Елена .

Я тебе ответила в какой сфере работаю...

Ежик Из Тумана

)))Если жизнь не клеится, выкинь клей, купи гвозди и забей.) Я уже это знаю. Ты есть вообще в каких то соц сетях или только здесь?

Ежик Из Тумана

Ну и правильно. Сколько дочке лет? Моей 8лет.

Ежик Из Тумана

Да ничего ты не хочешь серьезного . Тебя и так все устраивает

Ежик Из Тумана

А что думать. Ты знакомится не хочешь. Скользкая стала. Одним словом.

...Продукт Системы...

Дежавю практически у всех бывает... Я читал что исследования мало что дают, так сложно вызвать его искусственно, ну одно из наблюдений показала, что дежавю в основном у людей в период жизни с 15 - 30 лет...

Ум
Умиление..

Осень с щедростью женской отдаёт,что имеет,
До последней травинки,разноцветья листочков,
И в любовь,во вселенскую, наши души оденет,
Объяснится в любви,до мурашек,до точки..

Андрей Захарченко

У меня было в жизни интереснее - хотите - верьте, хотите - нет - но в реальной жизни у меня происходили события, которые я видел во сне. Чем это объяснить, я не знаю.

Е.
Елена .

У меня тоже такое было, но всего два раза((

Кл
Клара

это дежавю,работа мозга,в наше время идет столько информации,что как будто человек уже все видел и знает,но это всего лишь виртуальность.

Алексей Лукин

И не только когда что то происходит,но и бывает так,попадаешь в место которое впервые видишь а ощущение что уже тут был и все знакомо

Алëнка

Переходы в альтернативные реальности,их совершаем постоянно!Только не всегда осознаём)Чаще может просто в снах)

Валентина

это явление называется -Дежавю. Но оно еще не изучено . Теорий много . Мозг - самый неизученный орган .

Леонид Писанов

это сбой программы Елена прекрасная-всё должно в этом бренном мире развиваться по спирали)

Леонид Писанов

вот... с улыбкой, обязательно заметим в знакомом окружении- изменения и улучшение)

⚡Шкипер⚡

дежавю, постоянно меня преследует))) а так же жамевю и прескевю 🤔 будь они неладны)))))

Серж)))

Постоянно как будто кино смотрел в прошлом а сейчас это в реальности происходит со мной

=Y
= Yuri=

Де жавю,бывает иногда...,только потом не можешь вспомнить,когда такое уже было,и не раз.

Ан
Анатолич

Миллион раз, вот сажусь есть или выпивать,а ощущение,что этотуже было присутствует)))

Иван Ермаков

Дежавю....Да, конечно...и думаю это маячок, подсказывают что здесь повнимательней...)))

Виктор

Было и не раз, даже скажу вам , что это у почти у всех происходит( состояние дежа вю)

Дмитрий Васильевич

Ага... каждый день 🙂...склероз вообще хорошая штука 🙂🙂🙂...