Эльза Цакаева

А вы осуждаете самоубийц?

Ответы · страница 3
Sd

Вообще-то нет,но... обычно человек оставляет после себя ворох проблем,которые приходится решать за него его близким,сослуживцам,начальству...короче,самоубийц редко вспоминают добрым словом

David Turkadze

Довольно сложный вопрос.Я стараюсь вообще никого не осуждать.Но в принципе считаю,что самоубийство,это способ избежать проблемы,вместо того,чтобы их решать.(сугубо личное мнение.Извините.)

Саша Теректинская

Нет!если человек решился на этот шаг то значит он в тупике и не нашёл выхода.и нефиг осуждать и называть слабым итд итп.ну слабый!и что?!ему уже всё равно слабый не слабый.его больше нет.

Александр Дульский

День добрый, здравствуйте, я не Господь Бог чтобы судить, и осуждать кого либо, знаю только что самоубийц не отпивают и душа их постоянно мучается как не неприкаянная, не в аду не в раю.

Носок В Варенье.

а вот и подумайте когда человек идет топиться что душа ему говорит иди топись зная что она бессмертна?)))вы никого не сможете осудить если осознаете в какой ловушке сами находитесь)))

Ag
Agafon

...жалею их, тем более если повод бытовой, могли бы хотя бы свои органы предложить тем кто действительно хочет жить, хоть какая-то польза от этих людей...
а так всё зависит от целей...

Владимир Петышин

Самоубийц не осуждаю, не имею на это морального права. Т.к. никто не знает, что двигало этими людьми; окажись каждый на их месте, неизвестно ещё как бы он повёл себя... Бог им - Судья.

Оксана Земцова

у каждого свой выбор,и надо обладать определённой силой чтобы с собой так поступить!Жаль конечно что сами люди не понимают на сколько они сильны,в другое бы русло эту энергию!

Андрей Ш

Не то что осуждают...жалко природного материала. Просто такой человек переродиться и проживет ровно столько сколько ему оставалось в этой до естественной смерти. Вот и все..)))

Скука Смертная

Нет- это его жизнь и ему решать что с ней делать. Я осуждаю окружение... Это не случается в момент( если не психоз , конечно) и если близкие не заметили, не помогли- стыд им и позор

R_
Radik _Radik

ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!! всегда нужно бороться до последнего вздоха.А лучше всего заставить всех своих врагов закончить жизнь самоубийством .И станцевать на их могилах ДЖИГУ!!!!!!!!!!!!!!!

Их нужно только жалеть, у них не хватило сил для борьбы и поиска выхода, кто-то скажет- слабаки, а верующий человек помолится за потерянные души, пусть Господь их простит!

Сергей Ивашкевич

нет люди уходят сознательно, у каждого своя причина, но это не выход из положения, надо хорошо подумать и выход найдется, иногда просто исчезнуть на неделю меняет ВСЕ

Геннадий Федорченко

Не желание решать вопросы- одна сторона. Переисбыток адреналина другая. Ч. думать не всостоянии...Адреналин в крови заставляет организм шевелиться, мозги не успевают

Sabuhi Mikayilov

Да осуждаю, это слабые, безвольные люди, которые не могут совладать со своими бедами, я уважаю сильных людей, которые в самых трудных ситуациях, остаются на высоте!!!

Геннадий Костарев

Они сами себя осуждают за своё невежество и слабоволие, когда осознают, что смерти-то не существует, а проблемы от которых они бегут, лишь ещё больше усугубляются.

Наташа Царёва

Знаете, что Чехов про Обломова сказал? А он фактически был латентным самоумийцей. Примерно: а нрвится ему дрыхнуть, пусть валяется на диване пока удар не случится

Наташа Царёва

Илюша так воспитан, он не мог быть таким как Штольц. Помните описание его жизни в Оломовке.

Эльза Цакаева

так и Штольц вряд ли хорошо закончил

Та
Татьяна

Больные люди борются за жизнь до последнего вздоха, а здоровые уходят из жизни добровольно. Это неправильно, всегда есть какой-то выход..жизнью надо дорожить.

Николай Запевалов

А их не осуждаю,может быть такая ситуация, что вынужден пойти на крайние меры, хорошо рассуждать тем, у которых все гладко и розовом цвете и закон под боком!!!

Алексей Иванов

нет. каждого из нас можно довести до самоубийства, жизнь порою бывает жестока и если не окажется рядом человека который тебя поддержит, то всякое возможно...